Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк: Транши МВФ - это инструмент стабилизации



Экс-глава правительства Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство вынуждено было поднять тарифы для того, чтобы экономическая система Украины стала более сильной.
 
Такое заявление он сделал во время саммита Ялтинской европейской стратегии в эфире 112 Украина.
 
"Мое правительство должно было поднять тарифы для того, чтобы сама фискальная экономическая система стала более сильной. Но большинство людей в Украине говорят: "А что это такое, это та Европа, о которой мы мечтали?". У нас куча лунатиков, которые сидят в парламенте и говорят: "Это неправильно, то неправильно". Они борются за власть, а мы боремся за страну", - заявил Яценюк.
 
По мнению бывшего премьер-министра, транши от МВФ - это лишь инструмент стабилизации макроэкономики Украины, в то время как ей необходим рост.
 
"Мы понимаем, что программа МВФ - это инструмент стабилизации макроэкономики Украины, а нам нужен рост, люди хотят рабочих мест, зарплат, лучшего здравоохранения, образования, для этого нужны ресурсы. Давайте сравним пакет поддержки для Греции и для Украины, в пакете поддержки для Греции нет танков, а у нас есть. Мы более 5% нашего ВВП тратим на военный бюджет, мы защищаем Европу. Мы единственная армия в Европе, которая сдерживает Россию, и вместе мы все сделаем. С этим я хотел обратиться к вам, наш успех - это ваш успех", - сказал Яценюк.
 
 
 
 
 
Поделиться:
 


ого
 2016.09.17 09:36 [UA]
А я всегда считал что страна становится экономически сильнее только при стремительном развитии ее экономики. А это чмо ущербное Яйценюк сделал открытие: Разрушая экономику, беря грабительские кредиты, разворовывая их, страна становится более сильной. Какой же Яценюк дебил, обворовал страну и еще и умничает.

кондитер
 2016.09.17 09:36 [UA]
Я плакать((((((((((((

Намыв
 2016.09.17 09:42 [RU]
Никогда, ни одной стране мира, не помогли кредиты МВФ. Потому, что посути это кредиты для погашения долгов.с в реальный сектор экономики они ещё ни разу не доходили. Латание дыр в бюджете и погашение критичных задолжностей, как внутренних, так и внешних. Поэтому со стороны кролика называть этот "транш" стабилизацией, это сознательно вводить народ в заблуждение. И потом, что такое в масштабах такой территории, как бывшая Украина с населением в 35-40 млн.человек 1млрд$? Смех один. Даже на всех, кто попилить хочет, и то не хватит. В Москве только на развитие транспортной сети и содержание подвижного состава тратиться 5 млрд$(открытая информация).

факт
 2016.09.17 10:02 [RU]
деньжатами запахло и Сеня тут как тут.от молодца.

Житомасон
 2016.09.17 10:03 [NL]
Клоун остался,а цирк уехал , защитник Европы на танке . 
Интересно, а кто до 2014 года сдерживал Россию ?

Как же забавно читать такое.

Сдерживатель ,одиночка. Хотя ещё и пан Порошенко на 2-м танке сдерживает кого-то.

Просрали свою страну ,не только часть территории,но еще и независимость.

История расставит все по своим местам...
В чём сила ? В Правде.
п.с. А вы продолжайте меня веселить,клоуны.

яценюк
 2016.09.17 10:21 [UA]
я отрезал себе яйца чтобы быть мужчиной

новость дня
 2016.09.17 10:25 [UA]
Работайте на родине. Российские пограничники развернули на границе украинских гастарбайтеров

валера
 2016.09.17 10:33 [RU]
<удалено модератором>

Стабилизец!
 2016.09.17 10:40 [UA]
В самих кредитах нет ничего страшного.Страшно то, что эти кредиты попадают в откровенно коррумпированную систему.
Сейчас предоставлять кредиты Украине, это все равно что давать очередную дозу наркоману, потому что у него началась ломка.

Этот транш всего лишь отсрочит неизбежный экономический коллапс, но рано или поздно он наступит, к сожалению.

Пока что центральная власть откровенно саботирует решение экономических проблем.Беда в том, что как сказал великий дедушка политика-концентрированное выражение экономики, а не наоборот.Чтобы понять что нас ждет в ближайшем будущем в плане экономики рекомендую прежде всего оценивать украинский политикум.

АБВ
 2016.09.17 10:59 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.09.17 12:11 [UA]
.....Мы единственная армия в Европе, которая сдерживает Россию....
Ага. Особенно "Забор кролика"от заблудившихся зайцев.

сосед вальцмана
 2016.09.17 15:08 [ME]
Не обязательно быть яйцеголовым кроликом, чтоб понимать - берёшь в долг деньги под проценты, значит не всё в порядке с мозгами !!!!  Вальцмана на гiлляку, чи  в тюрягу ?

Яценюк: Транши МВФ - это инструмент стабилизации

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 21:00]  
10 кремлей России. ФОТО

[21.02 20:40]  
Ящерица, радостно встречающая своего хозяина. ВИДЕО

[21.02 20:37]  
Эмма Уотсон удивила еще одним талантом. ВИДЕО

[21.02 20:20]  
Раскрашенные фото жителей Китая в 1875 году. ФОТО

[21.02 20:04]  
Диетологи подсказали, как похудеть, не ограничивая себя в еде

[21.02 20:00]  
Козленок, обожающий кататься на качелях. ВИДЕО

[21.02 19:40]  
Эти куклы необыкновенно похожи на людей. ФОТО

[21.02 19:20]  
Смешно до слез: киевлянки в купальниках фоткаются со снежным Ждуном. ФОТО

[21.02 19:00]  
Нерест рыбы привлек в Аргентину рекордное количество пингвинов. ФОТО