Глава Березанской РГА "киборг" Танасов станет военным консультантом военной драмы о защитниках Донецкого аэропорта

17.09.2016 в 08:35
Глава Березанской РГА "киборг" Танасов станет военным консультантом военной драмы о защитниках Донецкого аэропорта

Глава Березанской РГА "киборг" Танасов станет военным консультантом военной драмы о защитниках Донецкого аэропорта

Председатель Березанской РГА, известный «киборг» Сергей Танасов станет главным военным консультантом анонсированной военной драмы о защитниках Донецкого аэропорта по одноименному роману писателя и журналиста Сергея Лойко.

Во вторник, 13 сентября во время питчинга 9-го Конкурса кинопроектов для формирования Программы производства и распространения национальных фильмов Госкино в Киеве студией «Кинороб» (кинолента «Незламна», 2015 г.) был представлен проект «Аэропорт», сценарий которого сейчас разрабатывается по книге Сергея Лойко.

На презентации помимо «киборга» Сергея Танасова также присутствовали продюсеры будущего фильма Алексей Макухин и Егор Олесов.

1     6

Сергей Танасов рассказал, что все военные события, о которых повествует роман, полностью соответствуют действительности, а будущая лента должна рассказать о силе духа украинцев.

-Все события, отраженные в книге, полностью реальны, как и главные персонажи-«киборги». Большинство из них живы, и достоверность информации стопроцентная. Художественная линия, разумеется, вымышленная автором, однако все военные сцены были на самом деле. Когда я в составе миротворческого контингента служил в Косово, американский полковник спросил меня, почему украинцы всегда берутся за выполнение самых сложных задач, которых избегают другие. Я ответил, что дело в силе нашего духа. Мы всегда доказываем миру, что мы сильные, что мы те, кто мы есть на самом деле, что мы настоящие и достойны большего», — сказал Танасов.

Автор романа Сергей Лойко отметил, что такую ленту необходимо снять, чтобы рассказать миру, что именно происходит в Украине.

-Должен быть фильм, который расскажет всему миру об эпической обороне аэропорта в Донецке, о борьбе Украины за свою независимость и целостность, — подчеркнул Лойко.

Кинопроект носит рабочее название «Аэропорт». По сюжету американский корреспондент приезжает в Украину во время войны на Донбассе и оказывается в Донецком аэропорту во время его обороны украинскими военнослужащими от превосходящих сил сепаратистов и российских интервентов.

Режиссером ленты выступит канадский специалист Стив Уильямс, который ранее работал в таких известных проектах, как «Терминатор-2: Судный день», «Парк Юрского периода», «Бездна». На главную роль создатели фильма рассматривают кандидатуры Джеймса Макэвоя, Майкла Фассбендера и Шайи Лабафа. Кто сыграет персонажа, прототипом которого является Сергей Танасов, пока неизвестно.

Отметим, роман Сергея Лойко «Аэропорт» издан тиражом более 10 тысяч экземпляров и переведен на 10 языков. Кроме США и Украины книга вышла в Голландии, Польше, Чехии, Эстонии, Латвии, Грузии, готовится к выходу в КНР.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив