Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Прием львовского мусора в Николаева приведет к экологической катастрофе, - экс-губернатор Мериков



Николаевский полигон ТБО не может принимать львовский мусор, так как дополнительная нагрузка приведет к экологической катастрофе и социальному взрыву. Поэтому городские власти должны отменить свое решение. Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал экс-глава Николаевской ОГА Вадим Мериков.


«Житомир, Луцк, Ровно, Тернополь отказались принимать львовские мусоровозы, при этом Николаев стал «мусорной площадкой».


Во Львовской области 9 городов областного значения, но мы не видим активного участия львовских полигонов ТБО в мусорной эстафете.


Отсутствие в Николаеве мусороперерабатывающего завода и ограниченный срок эксплуатации полигона не позволяет принимать львовский мусор, независимо от тарифов и ставок. Дополнительная нагрузка только усугубит ситуацию, приведет к экологической катастрофе и социальному взрыву.

Городские власти обязаны отменить столь необдуманное, нерациональное и единоличное решение», - написал бывший губернатор.

Поделиться:
 


Фима
 2016.09.13 11:37 [UA]
А вот еще нечто, кажущееся мне любопытным: дерьмо из Львова через всю страну везут в Николаев. А потом в эти самые емкости будут засыпать и хлебушек? Вряд ли кто будет шибко заботиться о том, чтобы как-то их помыть, почистить и тем более - продезинфицировать! Время перевозок ведь еще не закончилось?...

88ер54
 2016.09.13 11:51 [UA]
А только мне интересно, что за отходы такие, если вывоз в Николаев обходится около 1000 гр за тонну.  Такой тариф для бытовых отходов маловероятен. Так что же в грузовиках? Кто за это платит и в чем подвох?

Трезвый
 2016.09.13 12:06 [UA]
Вадик дурак. и всегда был дураком. тут даже обсуждать нечего.
Вопрос в другом. Во Львове проблема с мусором. На свалке погибли люди. ТБО утилизировать временно запретили.
Поэтому нужно мусор распределить по другим областям. Не весь в одну область, а по нескольким областям.
Все остальное - политические игры, безвластие и голимый пиар. Мы находимся в одной стране и должны помогать друг- другу. Это мое мнение, как николаевца. Обязуюсь сократить выбросы личного мусора и призываю к этому других земляков.
Это ведь бытовые отходы, а не радиоактивные стержни. 50 кубов в сутки область в состоянии выдержать.
Давайте не будем хохлами и поможем ближнему.

Самый трезвый
 2016.09.13 13:15 [UA]
> Трезвый (2016.09.13 12:06 [UA])
Либо Подвязуй нюхать клей, либо перестань держать николаевцев за лохов. Помощник хренов...

Трезвый
 2016.09.13 14:41 [UA]
> Самый трезвый (2016.09.13 13:15 [UA])
Вадик?

Прохожий
 2016.09.13 16:51 [UA]
> Трезвый (2016.09.13 12:06 [UA])
Саня?

Прием львовского мусора в Николаева приведет к экологической катастрофе, - экс-губернатор Мериков

516
Read Reviews (6)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 20:40]  
Минутка доброты: милая свинка помогает снять стресс пассажирам. ФОТО

[10.12 20:21]  
Новое фото Кати Осадчей с Юрием Горбуновым "взорвало" Сеть

[10.12 20:20]  
Тайны Тевтонского ордена: почему крестоносцы угрожали Руси. ФОТО

[10.12 20:00]  
Эти смешные демотиваторы поднимут настроение на выходные. ФОТО

[10.12 19:40]  
Поклонники с трудом узнали Оксану Марченко. ФОТО

[10.12 19:38]  
Самые нелепые дуэли русских писателей. ФОТО

[10.12 19:21]  
Смешно до слез: свежая порция "убойных анекдотов. ФОТО

[10.12 19:00]  
Шакира похвасталась пышными формами в откровенном наряде. ФОТО

[10.12 19:00]  
Феномен племени хунза. ФОТО