Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина может прекратить участие в ПАСЕ, если там признают делегацию России



Украина может прекратить свое участие в работе ПАСЕ в случае, если полномочия российской делегации в этой организации будут признаны, несмотря на нелегитимность выборов в Госдуму на территории оккупированного Крыма.

 

Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире программы "Свобода слова" на ICTV, сообщает Укринформ.

 

"Наша позиция очень проста: если полномочия российской делегации, например в ПАСЕ, будут признаны, положительно признаны, мы будем рассматривать различные варианты - вплоть до того, чтобы не участвовать в работе ПАСЕ. Конечно, я не могу это сказать народным депутатам Украины - это их, так сказать, суверенное решение, - но я буду советовать делать очень радикальные шаги", - заявил он.

 

Глава МИД отметил, что Украине нужно принимать "четкие и радикальные шаги".

 

"Все российские выборы в Госдуму из-за проведения нелегитимных и ничтожных выборов на территории временно оккупированного Крыма - они по определению не могут быть легитимными. Поэтому у нас есть вопросы по проведению этих выборов на территории оккупированного Крыма, у нас есть вопрос о том, каким образом будут в будущем относиться к Государственной Думе России, поскольку результаты голосования по определению является искаженными, и возникает вопрос о легитимности этой Государственной Думы", - подчеркнул глава МИД.

 

Поделиться:
 


ленинградец
 2016.09.13 10:37 [RU]
Европа содрогнулась в ужасе))

АБВ
 2016.09.13 10:38 [UA]
Укрогабон ещё будет парламентской ассамблее Европы условия ставить. с кем и как ей работать. Гонору много, а толка мало.

Николаевец
 2016.09.13 10:44 [T1]
Вообще-то на днях Президентский комитет ПАСЕ сам приехал мириться с Россией. И в этом контексте шантаж Украины смотрится ну очень жалко... По принципу:
- Если не будет по нашему, мы уйдем!
- Что, даже чаю не попьете?

Е2 Е4
 2016.09.13 10:53 [RU]
Боже мой, да всем насрать)))
Даешь больше радикальных решений!

> !!!! (2016.09.13 10:39 [UA])
можешь засунуть эти аргументы себе поглубже, вместе с мусором.

Сержик
 2016.09.13 11:20 [RU]
> !!!! (2016.09.13 10:42 [UA])
Иди мусор разгребай чучело.

Николаевец
 2016.09.13 11:23 [UA]
так в чем проблема

наблюдатель
 2016.09.13 11:41 [UA]
!!!! 2016.09.13 10:39 [UA]
Ну живет же украина с двумя президентами, правда как живёт.

Новость от 06.09.16: ( )
 2016.09.13 13:18 [UA]
Президентский комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во главе с председателем ПАСЕ Педро Аграмунтом прибывает в Москву с двухдневным визитом.

В состав делегации входят руководители всех пяти политических групп ассамблеи, они планируют провести встречи со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и представителями делегации РФ в ассамблее. Как пояснили ТАСС в секретариате ПАСЕ, члены президентского комитета намерены обсудить вопросы взаимоотношений России с ассамблеей и активизации взаимного диалога.

"Это первый столь масштабный визит представителей ПАСЕ в Россию после возникшего в апреле 2014 года кризиса между Москвой и Страсбургом из-за присоединения Крыма к России, в результате чего делегация РФ была лишена основных полномочий в ПАСЕ и в знак протеста отказалась от участия в работе ассамблеи. Наша сторона придает этому визиту большое значение", - заявил журналистам накануне замруководителя делегации РФ в ПАСЕ, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Vovan-nk
 2016.09.13 14:05 [UA]
Напугал Климуша ежика голой задницей....

тю
 2016.09.13 16:48 [UA]
Климкин такой смешной

^/^
 2016.09.13 17:21 [UA]
Сказали и перекрестолись! Прости боже!

Украина может прекратить участие в ПАСЕ, если там признают делегацию России

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:20]  
В Запорожье молодой отец приехал в роддом за ребенком на БТРе. ФОТО

[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]