Украина может прекратить участие в ПАСЕ, если там признают делегацию России

13.09.2016 в 10:30
Украина может прекратить участие в ПАСЕ, если там признают делегацию России

Украина может прекратить участие в ПАСЕ, если там признают делегацию России

Украина может прекратить свое участие в работе ПАСЕ в случае, если полномочия российской делегации в этой организации будут признаны, несмотря на нелегитимность выборов в Госдуму на территории оккупированного Крыма.

Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире программы "Свобода слова" на ICTV, сообщает Укринформ.

"Наша позиция очень проста: если полномочия российской делегации, например в ПАСЕ, будут признаны, положительно признаны, мы будем рассматривать различные варианты - вплоть до того, чтобы не участвовать в работе ПАСЕ. Конечно, я не могу это сказать народным депутатам Украины - это их, так сказать, суверенное решение, - но я буду советовать делать очень радикальные шаги", - заявил он.

Глава МИД отметил, что Украине нужно принимать "четкие и радикальные шаги".

"Все российские выборы в Госдуму из-за проведения нелегитимных и ничтожных выборов на территории временно оккупированного Крыма - они по определению не могут быть легитимными. Поэтому у нас есть вопросы по проведению этих выборов на территории оккупированного Крыма, у нас есть вопрос о том, каким образом будут в будущем относиться к Государственной Думе России, поскольку результаты голосования по определению является искаженными, и возникает вопрос о легитимности этой Государственной Думы", - подчеркнул глава МИД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив