Садовый пожаловался, что Львов находится в «мусорной блокаде» более 100 дней

13.09.2016 в 10:51

Твердые бытовые отходы львовян будет временно принимать Николаев. Стоит отметить, что расстояние между Львовом и Николаевом — 803 километра.

Мэр Львова Андрей Садовый отметил, что Львов уже более 100 дней имеет проблемы с вывозом мусора. Он уверен, что эти обстоятельства создаются искусственно.



«Мы уже перешли рубеж 100 дней, когда Львов находится в мусорной блокаде. Как вы знаете, был поджог нашего полигона. Цель была очень проста — заблокировать вывоз из города Львова. Сразу же заблокировали все полигоны, которые находятся на территории области. И была поставлена ​​задача, чтобы город был завален мусором», — заявил Садовый в эфире радиостанции Голос Столицы.

Мэр Львова добавил, что проблемы с Грибовицким полигоном и вывозом мусора из города связаны с его личной позицией и с позицией его политической силы.

«Была задача четкая — поставить Львов на колени потому, что не нравится позиция Садового, не нравится позиция “Самопомочи”, надо проучить», — уверен он.

Напомним, бытовые отходы со Львова временно вывозят на мусорные полигоны в разные города Украины.

rian.com.ua

Комментарии (11)
--
13.09.2016 в 10:59 | UA

Раз много мусора, значит много потребляют, раз много потребляют, значит деньги есть, а раз есть деньги, то и решать сами должны свои проблемы.

ещё тот Николаевец
13.09.2016 в 11:02 | UA

А построить лучший в Украине мусоро-перерабатывающий завод не? Проблема родилась не вчера, было много претендентов на строительство завода и результат? Нате вам жители Николаева подарок ко дню города, надо же всем помогать. Обычная хозяйственная некомпетентность с целью личной выгоды.

Николаевец
13.09.2016 в 11:02 | T1

Построить завод по переработки мусора? Да не ересь. Мусор нужно соседу подкинуть. Весь рогульский менталитет в этом...

)))(((
13.09.2016 в 11:51 | UA

Подскажите, партия мэра какого еще города, кроме Львова, прошла в парламент? Самый распрекрасный мэр в Украине, который больше всех сделал для людей своего города, его львовяне боготворят, на руках носят. Большое количество зазомбированных николаевцев тоже голосовали за распрекрасную Самопомощь. В итоге выходит нихрена этот Садовой для Львова и не делал, раз в говне своем уже тонут.

ник
13.09.2016 в 12:03 | UA

Довыбирались придурки

Нат
13.09.2016 в 12:07 | UA

Так пусть берут ложки и жрут свое дерьмище, а Садовому вообще половник двухлитровый выдать.

inna
13.09.2016 в 13:07 | LV

ну вот в этом вся суть украины вообще не самому решать свои проблемы а пытаться заставить других разгребать ее мусор

Круто!
13.09.2016 в 13:08 | RU

А в какие ещё города кроме Николаева вывозят мусор из Львова?

Саня
13.09.2016 в 13:47 | UA

В Чернобыль везите там места навалом,кстате ближе чем к Николаеву

Мэр Львова Садовый:
13.09.2016 в 13:50 | UA

«Была задача четкая — поставить Львов на колени потому, что не нравится позиция Садового, не нравится позиция “Самопомочи”, надо проучить», — уверен он.

И я легко решил проблему, поставив на колени Николаев. Теперь мой мусор - их проблема.

Щирий
13.09.2016 в 16:14 | UA

Я взагалі офігіваю від цієї європейської партії Само...і т.д. з Соболєвим і Семенченко на чолі і від результатів їх володарювання .Як подумаю скільки може коштувати переїзд сміття зо 800 км , то його можна вже рахувати цінним продуктом і жерти і дійсно вуйкам під Львовом заплатити ці кошти так вони йому швидко дадуть раду.Ну а з мером нам поталанило нечуванно- всіх хто за нього проголосував вітаю ви в цьому багні!