Для организации порядка на День города могут выделить лишь 50 патрульных

06.09.2016 в 19:05

Для обеспечения общественного порядка на мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Николаева, ГУ Нацполиции области может выделить лишь 50 полицейских.

Об этом в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, которая состоялась сегодня, 6 сентября, сообщил главный специалист отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Николаевского городского совета Игорь Онищенко.

- 50 человек, это со всех райотделов, кого могут вывести на улицу. А у нас мероприятия идут с 8 утра и до поздней ночи! Поэтому будут задействованы общественные формирования, - рассказал Онищенко.

Такое положение дел, мягко говоря, шокировало депутатов. Депутат Екатерина Лазута отметила, что получила приглашение на празднование Дня города, но выразила сомнение по поводу надлежащего обеспечения безопасности граждан на празднике.

Игорь Копейка вообще в шутку добавил, что на праздничные мероприятия в таком случае не пойдет, задав другой риторический вопрос:

– Это получается, какой-то вредитель затеял эту реформу? - интересовался Копейка.

Для примера Игорь Онищенко рассказал, что на праздничные мероприятия ко Дню независимости Украины были привлечены всего 60 полицейских, а членов общественных формирований — 700 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив