В Николаеве рассказали, как правильно «украшать» вывесками город

06.09.2016 в 19:23

Сегодня, 6 сентября, в рамках проведения платформы общественной активности «Мастерская города» возле Николаевского горисполкома состоялась лекция-презентация «Город сквозь вывески».

В качестве спикера, призванного передать опыт создания нового визуального стиля города, выступил гость из Ивано-Франковска дизайнер проекта «Теплый город» Василий Гошовский. В свое время дизайнер вместе с командой предпринимателей-единомышленников пришли к мнению, что развитие родного города должно начинаться с разработки единого визуального стиля. Данная идея находит свою реализацию и по сей день.

Сегодня же однофамилец директора «Агентства развития Николаева» приехал в наш город, чтобы поделиться опытом реализации данного проекта. Послушать основные правила облагораживания пришло не многим более 15 человек, среди которых были как местные активисты, предприниматели, так и люди, непосредственно принимающие участие в местном самоуправлении: это и депутаты горсовета, и начальники управлений, и внештатные помощники мэра.

Что касается самой презентации, то основная ее суть свелась к перечислению основных дизайнерских «фишек», рекомендаций, с помощью которых вывеска не только «впишется» в фасад здания, но и существенно сэкономит затраты на проект. Удачным сопровождением лекции была визуализация с некорректными примерами использования вывески и альтернативными вариантами.

Световые вывески, объемные буквы с ажурной подсветкой, вывески из бетона, оформление витрин, дополнительные элементы (маркизы и пр.) - слушатели на час «с хвостиком» окунулись в мир рекламы. Однако сама лекция вышла достаточно монотонной, а жаль, ведь поднятая тема достаточно интересна и актуальна для нашего города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив