Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Николаевским дебоширам» сегодня изберут меру пресечения: следствие просит заключить их под стражу



Зачинщики пьяного дебоша в центре Николаева утром, 1 сентября, все же явились на допрос в следственное управление Центрального отдела полиции. Об этом «Новостям-N» сообщили отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Николаевской области.


Фигуранты скандала Геннадий Симов и Артем Слободянник пришли в сопровождении своих адвокатов. В отделе полиции им было предъявлено обвинение в по ч.2 ст. 296 УКУкраины «Хулиганство, совершенное группой лиц». Обвиняемым и их защитникам были предоставлены материалы дела для ознакомления.


Кроме того, все собранные материалы уже направлены в суд Центрального района для избрания Симову и Слободяннику меры пресечения. Как уточнили в полиции, следователи просят избрать для дебоширов меру пресечения в виде содержания под стражей. Теперь дело за решением суда.


Как сообщали «Новости-N», 31 августа фигуранты громкого дела не явились на допрос в полицию.


Напомним, около часа ночи 30 августа на ул. Соборной в Николаеве двое пьяных молодых людей на «Мерседесе» устроили дебош. Как выяснилось позже, мажорами оказались 32-летний Геннадий Симов и 26-летний Артем Слободянник. Сначала они побили таксиста и его автомобиль за то, что к нему в машину села девушка, которую они не хотели отпускать. После этого обзывали и материли тех горожан, которые пришли на шум. Одного из них Симов ударил, что зафиксировано на видео. На место прибыли пять нарядов полиции, однако особо бурной деятельности, направленной на то, чтобы успокоить дебоширов, они не проявляли. Более того, Симову даже позволили сесть в свой собственный автомобиль и уехать с места происшествия.

Видео с места происшествия вызвало массовое возмущение как наглостью дебоширов, так и инертностью полицейских.

Уже на следующий день стало известно, что по данному факту начато уголовное производство по статье «Хулиганство», а в отношении прибывших на вызов полицейских будет проведена служебная проверка.

 

Читайте также:

 

В центре Николаева пьяные мажоры устроили дебош: 5 патрулей полиции оказались беспомощными. ВИДЕО

 

Главный дебошир на Соборной оказался выпускником «могилянки»

 

Установлена личность второго зачинщика дебоша в Николаеве

Поделиться:
 


такие дела
 2016.09.01 13:41 [US]
Нет.Не посадят. Максимум - это домашний арест. Да и то вряд ли. А было бы не плохо посадить их и парочку тех полицаев,в одну хату. Что бы они там.пару недель,в крутости мерялись. Мы бы тут тотализатор соорудили бы.

Я
 2016.09.01 13:59 [RU]
<удалено модератором>

Ты
 2016.09.01 14:08 [UA]
> Я (2016.09.01 13:59 [RU])
Если захотеть, то оснований для содержания под стражей выше крыши: вызывали на 31 августа не явились. Пришли когда захотели, могут покинуть страну, оказать давление на свидетелей. Ночью грозились физической расправой как полиционерам так и свидетелям. Социально опасны - под замок.

Я
 2016.09.01 14:22 [UA]
> Ты (2016.09.01 14:08 [UA]) Ты похоже один из тех дебильных киндерполицаев,если такое пишешь,нет оснований,просто есть ооочень громкое мелкое хулиганство в виде нецензурной брани))) почитай идиотина "ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А 22.12.2006  N 10  Про судову практику у справах про хуліганство " и не пиши ерунду юрист великий! Всему виноваты полицейские которые вовремя не пресекли эти действия, а вообще досмотри видео до конца,там все матом крыли полицейских, и почему к ним нет претензий,ааааа!

Ты
 2016.09.01 14:45 [UA]
> Я (2016.09.01 13:59 [RU])
Ты, дурачек, невнимательно смотрел видео. есть там и угрозы полицейским и мордобой и еще много чего. А материть полицию это уже правило хорошего тона, к сожалению.

Как всегда
 2016.09.01 14:47 [UA]
> Житомасон (2016.09.01 14:35 [T1])
В точку!

для "я" ru
 2016.09.01 15:00 [UA]
<удалено модератором>

жидомасон
 2016.09.01 15:01 [UA]
> Житомасон (2016.09.01 14:35 [T1])

> Как всегда (2016.09.01 14:47 [UA])
точку знает. Поэтому как всегда.Предохраняйся..

жужу
 2016.09.01 15:05 [UA]
Отправить эти откормленные рожи в зону боевых действий и пусть там себя проявят героями, особенно в зимний период яйца поморозят!!!А тот,что орал непотребное- пусть на сепаратистов орет,они его услышат.

Помню ещё шарикоффа
 2016.09.01 15:19 [UA]
> Житомасон (2016.09.01 14:35 [T1])

Так ты и есть машкин. От тебя воняет шариковым с машкиным гипофизом. Дурачок словоблудный.

Я
 2016.09.01 15:38 [RU]
> для "я" ru (2016.09.01 15:00 [UA])

У кацапав всё хорошо!:)
Чего и Вам желаю!:)

Вадим
 2016.09.01 16:30 [UA]
Кого? Мажоров? Посадят? = Да они завтра будут дома виски хлебать!!!! Ура новой полиции!!

Я
 2016.09.01 17:30 [UA]
> Василий (2016.09.01 17:11 [UA])
Оооо,великий чистельщик чле....в Василий обьявился,смотрю,что не комент,так ты кому то чистишь,привык облищывать,когда его вынимают,или мечтаешь на его место попасть)))

«Николаевским дебоширам» сегодня изберут меру пресечения: следствие просит заключить их под стражу

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 15:41]  
Туманная красота: невероятно красивые фотографии тумана. Фото

[25.03 15:30]  
Футбольные болельщики освистали сборную России. Видео

[25.03 15:20]  
Известный карикатурист мастерски высмеял Дональда Трампа. ФОТО

[25.03 15:09]  
Amazon впервые показала доставку товара с помощью беспилотника. Видео

[25.03 15:00]  
Самые красивые места на Земле. ФОТО

[25.03 14:49]  
Масштабный пожар на пороховом заводе в Росссии. Видео

[25.03 14:41]  
"Проходит собеседование": в сети высмеяли встречу Ле Пен с Путиным

[25.03 14:31]  
Неуклюжая львица стала звездой сети. Видео

[25.03 14:20]  
Одиночество жителей Токио в подборке атмосферных снимков. Фото