Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Госдепартамент США подозревает Россию в нарушении резолюции Совбеза ООН



Использование Российской Федерацией (РФ) военной базы в Иране для нанесения ударов по позициям боевиков "Исламского государства" может противоречить резолюции №2231 Совета безопасности (Совбез) ООН. Об этом сообщил официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер, передает Reuters.


Тонер отметил, что США продолжают изучать данные о базе Хамадан. Он подчеркнул, что использование РФ базы в Иране не помешает достижению согласия между США и РФ о совместной борьбе с террористическими группировами в Сирии. 

 

Отметим, что данная резолюция регулирует порядок осуществления ядерной сделки международного сообщества с Ираном. 


Ранее, 11 марта 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал указ "О мерах по выполнению резолюции Совета безопасности ООН". В  одном из пунктов этого документа указано, что в каждом конкретном случае (до 18 октября 2020 года) требуется получение предварительного согласия Совбеза ООН на поставку, продажу или передачу напрямую или опосредованно с территории РФ.



Так, 16 августа стало известно о том, что бомбардировщики Ту-22МЗ ВКС РФ прибыли на базу Хамадан в Иране, чтобы с этого места наносить авиаудары по позициям боевиков. 

Поделиться:
 


фигвам
 2016.08.17 07:04 [UA]
Пиндосы забыли, как сами везде, куда совались, первым делом  сооружали себе перевалочные баааааааазы! Вот и в Одессе уже анонсировали такое же мероприятие - Саак от восторга слюной захлебнулся! Одесса-город-герой! Наплевали в души  тому героическому поколению.

липиздричьник Андруха
 2016.08.17 07:13 [UA]
Да пошли они на букву .уй У себя из глаза вначале пусть бревно вытащат , а потом орут , что у кого то пищинка

даунёнку 6543
 2016.08.17 08:02 [T1]
Так пойди  попроси  у мамы денег на колючую проволоку !!!
А то ведь Яценюк все 4 миллиарда гривен на "Великий украинский забор" разворовал .....

подпиндосным "нерабам"
 2016.08.17 08:23 [RU]
<удалено модератором>

Сексопатолог
 2016.08.17 08:50 [UA]
<удалено модератором>

ВКС России
 2016.08.17 08:57 [T1]
Не для того США создавало и финансирует ИГИЛ  что бы его русские самолёты херачили !!!

Николаевец
 2016.08.17 09:35 [T1]
Ахренеть.  А когда США наплевав на совбез ООН вторглось в Ирак - это было нормально и демократично?  Ладно бы пиндосы какую нибудь шестерку подписали на это заявление.  Но самим такое заявление делать - это верх цинизма.

Николаевец
 2016.08.17 09:43 [T1]
> 6543 (2016.08.17 09:08 [UA])
> и то что у тебя подъезд обоссаный тоже виновен ГОСДЕП))))

А вот депутат Верховной рады Евгений Рыбчинский заявил, что президент России Владимир Путин лично несет ответственность за грязь и неприятный запах в подъездах украинских домов. :)

ты серьезно?
 2016.08.17 10:13 [RU]
> 6543 (2016.08.17 09:08 [UA])
Цифра, ты что, думаешь госдеп знает о твоём существовании?
Ты для них безликий мешок с говном и без мозгов, подопытный хомячек из скачущего стада

Билли Бонс
 2016.08.17 10:43 [RU]
> Е2 Е4 (2016.08.17 09:50 [RU])
Какой ВУЗ??? Максимум "ШМОНя" николаевская. Там учат гальюны мыть. Это ему в Польше сильно пригодится..

Госдепартамент США подозревает Россию в нарушении резолюции Совбеза ООН

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 18:10]  
В Москве бухгалтер магазина вытолкала грабителя с пистолетом. Видео

[29.03 18:00]  
Свежие политические фотожабы. ФОТО

[29.03 17:49]  
Во Львове в последний путь провожали погибшего бойца АТО. Видео

[29.03 17:39]  
Страшная жизнь в Ираке. ФОТО

[29.03 17:29]  
В Киеве сняли презентационный ролик Евровидения-2017. Видео

[29.03 17:21]  
Самые смешные фотожабы на "арест" Яценюка. ФОТО

[29.03 17:11]  
В Испании разъяренный бык затоптал мужчину. Видео

[29.03 17:00]  
Арнольд Шварценеггер в молодости. ФОТО

[29.03 16:50]  
Кадры жуткой травмы корейского футболиста. Видео