Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Численность населения в Украине за полгода сократилась на 100 тысяч



В Украине по состоянию на 1 июля численность населения составила 42,658 млн человек, что на 102,4 тысячи человек меньше, чем на начало года. Об этом свидетельствуют данные Госстата.

 Остается существенным превышение количества умерших над количеством живорожденных: на 100 умерших – 64 живорожденных.

 Так, в январе-июне текущего года, в Украине родилось 190,75 тыс. детей, в то время как за аналогичный период 2015 года этот показатель составил 198,29 детей.

 Также отмечается, что в январе-июне было зафиксировано естественное сокращение населения на 109 053 человека, тогда как за январь-июнь 2015 года население сократилось на 114 922 человека.

 В то же время, число иммигрантов в январе-июне текущего года превысило количество эмигрантов на 6 686 человек, за аналогичный период 2015 года этот показатель составил 8 812 человек.

 Все данные Госстат приводит без учета Крыма и зоны проведения АТО на востоке Украины.

 

 

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


АБВ
 2016.08.17 01:28 [UA]
Кому мозги пудрить будут на счёт численности населения. Перепись населения отложили на неопределённый срок, вернее на 2020г, хотя по международным стандартам она должна проводиться раз в десять лет. Крайняя проводилась в 2001г (надеюсь не ПОСЛЕДНЯЯ). Хотели перенести с на 2016 год. Это закреплено распоряжением правительства № 699 от 4 сентября 2013 года, но ... и ВОЗ и ныне там. Хотя видимо по желанию правителей всё пофиг  А сейчас считают скорее всего по количеству паспортов.. Это закреплено распоряжением правительства № 699 от 4 сентября 2013г. Ну а укроСМИ - тафай, тафай....

Зоя
 2016.08.17 05:34 [UA]
Т ак когда будет новая перепись? По моим предположениям без Крыма и Донбасса, Луганска нас должно быть меньше 40 млн

Щеневмерла
 2016.08.17 06:39 [RU]
Думаю настоящая цифра будет шоком. Хотя пенсионый фонд ликует,  меньше надо платить пенсий.

липиздричьник Андруха
 2016.08.17 07:09 [UA]
Байден будет недоволен слишком медлено дохнут на территории 404 

































5милионов

прапорщик Банников
 2016.08.17 07:51 [UA]
> АБВ (2016.08.17 01:28 [UA])только крайняя плоть  крайняя

интересно,
 2016.08.17 07:56 [UA]
и что же нам делать?,А НАДО ТОРОПИТЬСЯ УМЕРЕТЬ,А ТО МЕСТА НЕ ХВАТИТ

Жорик
 2016.08.17 08:14 [UA]
это три города Вознесенск

Николаевец
 2016.08.17 09:21 [T1]
<удалено модератором>

Ник
 2016.08.17 12:30 [RU]
В 1990 году было 52 миллиона  а сейчас поданным Правительства Украины около 42 миллионов ( с учётом Донбасса и Крыма) !!С учетом роста населения в 90-х годах население должно быть 62-66 миллионов !! Патриоты   !!! Где 20-24 миллиона  ??  Половина населения  ?? Это не геноцид ?? Это не ГОЛОДОМОР собственного населения устроенный правителями Украины  ?? А за два года сколько вымерло пенсионеров ?? И сколько вымрет в ближайшие 2-3 года ? Интересно сколько останеться к 2020 году  ?? Наверное миллионов 30-32 !! Вот це перемога !!! Это будет достижение майданутых !!!

я
 2016.08.17 12:49 [UA]
Вы там в "редактуре" шо употребляете? Слово живонарожденых?! Вы как выдумаали? Могилянка с вас прёт,дятлы живорожденых сцуко. А какие по вашему люди рождаюццо? Зомбоми?

хорошая
 2016.08.17 13:05 [UA]
> Ник (2016.08.17 12:30 [RU])
тема,пиши не хочу.Вся лажа проходит. И так раз в квартал.

Николаевец (восстановлен)
 2016.08.17 13:26 [T1]
(поет на мотив гимна)

Вже померла сотня тисяч,
И це дуже гутен.
Пэцька хряпнет пару крапель
І скаже що - Путін.

Вадим
 2016.08.17 13:57 [UA]
Чего и следовало ожидать....

Численность населения в Украине за полгода сократилась на 100 тысяч

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 08:00]  
Это Россия: в один из магазинов пожаловали четыре коровы

[25.05 08:00]  
Катя Осадчая и Юрий Горбунов порадовали новыми совместными фото. ФОТО

[25.05 07:41]  
Умопомрачительно дорогие авто раритеты. ФОТО

[25.05 07:32]  
Назван лучший фрукт для эффективного похудения

[25.05 07:20]  
Алкогольные хроники. ФОТО

[25.05 07:18]  
Шарлиз Терон в наряде с кристаллами затмила всех на вечеринке. ФОТО

[25.05 07:00]  
Удивительные и невероятные факты об океане. ФОТО

[25.05 06:40]  
Суперблондинка Полякова стала ведущей и будет стравливать звезд в новом шоу. ФОТО

[25.05 06:30]  
Медики рассказали кому квас противопоказан