Численность населения в Украине за полгода сократилась на 100 тысяч

17.08.2016 в 00:54

В Украине по состоянию на 1 июля численность населения составила 42,658 млн человек, что на 102,4 тысячи человек меньше, чем на начало года. Об этом свидетельствуют данные Госстата.

 Остается существенным превышение количества умерших над количеством живорожденных: на 100 умерших – 64 живорожденных.

 Так, в январе-июне текущего года, в Украине родилось 190,75 тыс. детей, в то время как за аналогичный период 2015 года этот показатель составил 198,29 детей.

 Также отмечается, что в январе-июне было зафиксировано естественное сокращение населения на 109 053 человека, тогда как за январь-июнь 2015 года население сократилось на 114 922 человека.

 В то же время, число иммигрантов в январе-июне текущего года превысило количество эмигрантов на 6 686 человек, за аналогичный период 2015 года этот показатель составил 8 812 человек.

 Все данные Госстат приводит без учета Крыма и зоны проведения АТО на востоке Украины.

korrespondent.net

Комментарии (13)
АБВ
17.08.2016 в 01:28 | UA

Кому мозги пудрить будут на счёт численности населения. Перепись населения отложили на неопределённый срок, вернее на 2020г, хотя по международным стандартам она должна проводиться раз в десять лет. Крайняя проводилась в 2001г (надеюсь не ПОСЛЕДНЯЯ). Хотели перенести с на 2016 год. Это закреплено распоряжением правительства № 699 от 4 сентября 2013 года, но ... и ВОЗ и ныне там. Хотя видимо по желанию правителей всё пофиг А сейчас считают скорее всего по количеству паспортов.. Это закреплено распоряжением правительства № 699 от 4 сентября 2013г. Ну а укроСМИ - тафай, тафай....

Зоя
17.08.2016 в 05:34 | UA

Т ак когда будет новая перепись? По моим предположениям без Крыма и Донбасса, Луганска нас должно быть меньше 40 млн

Щеневмерла
17.08.2016 в 06:39 | RU

Думаю настоящая цифра будет шоком. Хотя пенсионый фонд ликует, меньше надо платить пенсий.

липиздричьник Андруха
17.08.2016 в 07:09 | UA

Байден будет недоволен слишком медлено дохнут на территории 404

































5милионов

прапорщик Банников
17.08.2016 в 07:51 | UA

> АБВ (2016.08.17 01:28 [UA])только крайняя плоть крайняя

интересно,
17.08.2016 в 07:56 | UA

и что же нам делать?,А НАДО ТОРОПИТЬСЯ УМЕРЕТЬ,А ТО МЕСТА НЕ ХВАТИТ

Жорик
17.08.2016 в 08:14 | UA

это три города Вознесенск

Николаевец
17.08.2016 в 09:21 | T1

<удалено модератором>

Ник
17.08.2016 в 12:30 | RU

В 1990 году было 52 миллиона а сейчас поданным Правительства Украины около 42 миллионов ( с учётом Донбасса и Крыма) !!С учетом роста населения в 90-х годах население должно быть 62-66 миллионов !! Патриоты !!! Где 20-24 миллиона ?? Половина населения ?? Это не геноцид ?? Это не ГОЛОДОМОР собственного населения устроенный правителями Украины ?? А за два года сколько вымерло пенсионеров ?? И сколько вымрет в ближайшие 2-3 года ? Интересно сколько останеться к 2020 году ?? Наверное миллионов 30-32 !! Вот це перемога !!! Это будет достижение майданутых !!!

я
17.08.2016 в 12:49 | UA

Вы там в "редактуре" шо употребляете? Слово живонарожденых?! Вы как выдумаали? Могилянка с вас прёт,дятлы живорожденых сцуко. А какие по вашему люди рождаюццо? Зомбоми?

хорошая
17.08.2016 в 13:05 | UA

> Ник (2016.08.17 12:30 [RU])
тема,пиши не хочу.Вся лажа проходит. И так раз в квартал.

Николаевец (восстановлен)
17.08.2016 в 13:26 | T1

(поет на мотив гимна)

Вже померла сотня тисяч,
И це дуже гутен.
Пэцька хряпнет пару крапель
І скаже що - Путін.

Вадим
17.08.2016 в 13:57 | UA

Чего и следовало ожидать....