В Николаеве активисты перекрыли движение большегрузному автотранспорту по Октябрьскому проспекту

16.08.2016 в 21:15

Вечером во вторник, 16 августа, несколько десятков активистов перекрыли движение большегрузному автотранспорту по Октябрьскому проспекту в Николаеве.

Активисты вышли на дорогу и начали останавливать все подряд седельные тягачи с полуприцепами. Через некоторое время на место прибыло несколько экипажей патрульной полиции. Полицейские попытались внести какой-то порядок в действия активистов: пропускали автомобили общим весом не более 25 тонн, а остальные отправляли на отстой на ул. Старокрепостную.

К концу акции подтянулись и специалисты «Укртрансбезпеки» - правда, не понятно с какой целью.

В комментарии «Новостям-N» один из организаторов акции, Игорь Арчибисов, сообщил, что их целью является обратить внимание городских властей на проблему большегрузных автомобилей, которые наносят ущерб городским дорогам. По словам Арчибисова Широкобальский путепровод находится в «аварийном состоянии» и с ним «надо что-то делать». Вместе с тем, активист не смог сообщить кем именно определено «аварийное состояние» путепровода.

Игорь Арчибисов заявил, что если власти не обратят внимание на проблему большегрузного транспорта в Николаева, то подобные акции будут проводиться регулярно.

Комментарии (16)
Сеня
16.08.2016 в 21:36 | UA

Молодец ИГОРЬ! Пока я до ночи работаю, испытывая дефицит квалифицированных сотрудников, Игорь занимается серьезным делом! Он общественный контроллер. Игорь, я набираю каменщиков, монолитчиков, пиши.

Запретить !!!
16.08.2016 в 21:47 | UA

Правильно сделали
А то такое впечетление , что ПДД на зерновозы не распространяеться Устроили стоянки и на Широкобальском мосту (сплошняком правая полоса занята) и на остановках общественного транспорта , короче бардак полнейший .....

111
16.08.2016 в 21:55 | UA

Почему полиция молчит?
А так-то сколько платят активистам? 200 грн ?

Читатель
16.08.2016 в 22:13 | NO

Ребята, это жопа. Сейчас перед Широкобальским мостом аварийная ситуация, маршрутка в которой я ехал, выехала на встречку и все из-за "активистов-молодцов". Фуры в два ряда стоят. Уберите их с дороги, пока ситуация с первым маршрутом не повторилась.

Надоело работать
16.08.2016 в 22:18 | UA

Хочу в активисты, куда можно обратится? Могу скакать на одном месте, хоть целый день.

вот так
16.08.2016 в 22:19 | UA

Бережем дороги? Ездить можно только ночью? Едут, гремят. А каково жителям многоэтажек и вообще жителям. Всю ночь едут. А когда пустые с прицепом, вообще стоит грохот. Дороги на первом месте, люди, как получится. И вообще, кому они нужны

алчным козлам
16.08.2016 в 22:28 | UA

вот так
2016.08.16 22:19 [UA]
И вообще, кому они нужны
Вадатурскому и киевским мразям ....

Игорь Арчибисов
16.08.2016 в 23:44 | UA

Товарищи комментаторы ! Спасибо за критику. Может кто-то знает сколько нам платят, и где деньги забирать - напишите пожалуйста сюда.

а заявку подавали?
16.08.2016 в 23:58 | UA

активисты это хорошо, если соблюдают установленные правила. а то из объяснения этого парня, который на видео, складывается впечатление, что им было скучно и они решили перекрыть проспект. если воюете за правое дело - то не нарушайте сами законы.

)))
17.08.2016 в 00:10 | UA

малолетний идиот больше сказать нечего)))прям как в песне про вини пуха-В голове моей опилки)))а так можно сказать встретились кучка идиотов а к ним подтянулась вторая кучка по вызову и устроили водилам фур вынос мозга слава Богу все обошлось без аварий когда это уже все кончится?каждое говно хочет диктовать свои порядки

серЁГА
17.08.2016 в 02:24 | UA

журналист попался туповатенький...-не понял зачем перекрывают проезд фурам!)))) а я с кумом прогонял фуры от дома, которые перекрывают выезд со двора по объездной...!(((( стоят и гадят! вокруг всё в мусоре,обоссано и в говне после стоянки зерновозов!(((( пусть отстаиваются у дома мэра!!!

липиздричьник Андруха
17.08.2016 в 07:35 | UA

Да они суки от материальных ворот "Зори" сплошеком стоят даже на мосту где запрещена не то , что стоянка , а даже остановка и на остановках общественного транспорта . Такое впечетление , что по Октябырскому проспекту ПДД не действуют вобще . А коко-кольная полшиция по встечьке катаеться и ни хера больше не делает
Такая она - хохлопадловка ....

Серый
17.08.2016 в 07:42 | UA

Киндеркопы не обращают вообще внимание на места остановки фур. По объездной в Корабелке все перекрёстки блокированы и хоть бы что. За то возле рынка они орлы, там остановка, с нарушением метров, считается оччень грубым нарушением.

1211212
17.08.2016 в 07:49 | UA

а мЕР в отпуск ушел

Влад
17.08.2016 в 08:17 | UA

<удалено модератором>

беня коломойский
17.08.2016 в 12:13 | UA

Просто мрази. Я Машину разбил об такого. Зато щаз на меня работает за безденьги.