Ирина Василишина
Google

Новостной порталНовости мира

Депутат заявил, что руководство «Николаевоблтеплоэнерго» требовало от его фирмы 30% откатов



На сегодняшней сессии городского совета депутаты очень хотели заслушать директора ОПК «Николаевоблтеплоэнегро» Сергей Пшеничного о том, как идет подготовка к следующему отопительному сезону 2016-2017 года. Но сам директор не пришел, так как находится в отпуске, поэтому перед депутатами пытался отчитываться его заместитель Сергей Костаков.

Отчет получился не ахти — у предприятия миллионные долги по зарплате перед коллективом, подготовка к отопительному сезону на грани срыва, а все те немалые деньги, которые население платит за отопление, «уходят» в Нафтогаз: предприятию оставляют на все про все 10%. Этих средств ни на что не хватает.

После выступления Костакова попросил слово депутат от фракции «Оппозиционный блок» Вячеслав Янков, который работает главным инженером КП «Дорога». Он отметил, что его фирма еще в мае предоставляла «Николаевоблтеплоэнерго» услуги по асфальтированию разрытых участков на дорогах города, но до сих пор работы не были оплачены:

- В мае мое предприятие выполняло работы для вашего предприятия и на сегодняшний день оплаты нет. Дело в том, что ваш главный инженер Бородин и Пшеничный сказали мне, что, мол, мы вам подпишем документы только после того, как будет решен вопрос по откату. Конкретно Пшеничный назвал 30%, - заявил Янков.

Янков также, возмущаясь, припомнил о закупке счетчиков учета тепла для нужд предприятия:

- Скажите, инвестиционная программа по установке счетчиков не выполняется, может, потому, что закупкой счетчиков занималась конкретно фирма Бородина? Ведь дело в том, что всеми закупками счетчиков по теплу занимался Бородин, ваш главный инженер. Конкретнее, его крымская фирма, которая оформлена на его сестру. Так вот по поводу отката: можете передать Пшеничному, что у меня в телефоне записано два разговора: один – с Бородиным, второй – с Пшеничным. Я еще чуть-чуть подожду и обращусь в прокуратуру, - резюмировал Вячеслав Янков.

Растерянный Сергей Костаков ответил, что предприятие счетчики не закупало. Он заявил, что монтаж проводила киевская фирма, а не предприятие Бородина.

Поделиться:
 


Удивил
 2016.08.11 21:02 [UA]
Удивительное удивление!

Кацапчук
 2016.08.11 21:31 [RU]
> Ванько (2016.08.11 21:06 [UA])
Топыть будут! В Ю. Буге или Ингуле, по желанию клиента.

**
 2016.08.11 22:04 [UA]
ребята!! Бородин скоро свалит,его сокращают,да еще с выходным пособием,,вместо го,чтобы привлечь к уголовной ответственности выходное пособие,на минутку, не маленькое,а вы работяги опять сидите без денег,чихать он на вас хотел,ТВАРЬ и УБЛЮДОК!!

**
 2016.08.11 22:28 [UA]
какая сука Киевская фирма!!,монтаж делали слесаря Николаевоблтеплоэнерго,которых,эта тварь,оставила без зарплаты!!ВОРЮГА,!!стесняюсь спросить,а кто имел право подписать директору заявление на отпуск,втот момент,когда на предроятии идет масштабная проверка,и Бородина должны сократить по приказу Пшеничного,а трудовой коллектив предприятия хочет выразить официальное недоверие Бородину,а Директора нет и отменить приказ о его сокращении никак нельзя,т.к.его величество в отпуске,так привлечь к ответственности того,кто ему подписывал заявление на отпуск!!

АБВ
 2016.08.12 01:26 [UA]
> ** (2016.08.11 22:28 [UA])
Рука ногу моет. Как и всё, что происходит в нынешнем Укрселе.

николай николаевич
 2016.08.12 08:05 [UA]
Интересно, что по этому поводу думает недомэр города А. Сенкевич? Опять будет рассказывать, что здесь он не "при делах", что предприятие - областного подчинения и вообще к транспортно-логистическому хабу и IT-кластеру оно не имеет никакого отношения. Когда же он поймет, что бьют не по паспорту, а по морде? А что фейсбучные лохушки, которые делали с обожаемым Сенкевичем свои сэлфи? Когда ваши детки начнут соплить и кашлять в холодных квартирах, вы опять будете винить папередников?

Антикор
 2016.08.12 09:40 [UA]
А вот выступление депутата Янкова содержит признаки коррупционных деяний, поскольку он используя свой статус депутата органа местного самоуправления пытается решить хозяйственный спор.

Депутат заявил, что руководство «Николаевоблтеплоэнерго» требовало от его фирмы 30% откатов

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 09:23]  
Поклонники с трудом узнали Олю Полякову. ФОТО

[24.05 09:16]  
Прикольные фото из США

[24.05 09:00]  
Продукты будущего, которые можно попробовать уже сейчас. ФОТО

[24.05 08:41]  
Неприятности случаются. ФОТО

[24.05 08:41]  
Известная украинская певица восхитила пышной грудью в купальнике. ФОТО

[24.05 08:31]  
Ученые открыли новее целебные свойства меда

[24.05 08:18]  
Реалистичные картины, нарисованные шариковой ручкой. ФОТО

[24.05 08:02]  
Утренняя подборка демотиваторов. ФОТО

[24.05 08:00]  
Тина Кароль покорила публику шикарным внешним видом. ФОТО