Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Минфин предлагает лишить стипендий почти всех студентов



Министерство финансов предлагает урезать расходы на стипендии с нового бюджетного года.

Об этом говорится в ответе Министерства образования и науки в ответ на информационный запрос "Украинской правды. Жизнь" по информации об отмене стипендий.

В ведомстве пояснили, что Минфин направил главным распорядителям бюджетных средств инструктивное письмо о подготовке запросов в проект государственного бюджета на 2017 год и проекта прогноза государственного бюджета на 2018 - 2019 годы.

В рекомендациях, сопровождающих письмо, сказано о сокращении расходов на стипендии.

"Минфин сообщил Министерство образования и науки, что на следующий бюджетный год расходы на стипендию предусмотрены только для учеников и студентов из числа детей-сирот, детей-инвалидов I-III группы, детей, лишенных родительской опеки, и детей из семей, которые получают помощь в соответствии с Законом Украины "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям", а также, аспирантам и докторантам", - говорится в ответе МОН.

То есть в случае, если рекомендации Минфина будут учтены в бюджете на следующий год, уже с 1 января 2017г. много бакалавров и магистров не будут получать стипендию.

В министерстве также сообщили, что инициативу Минфина не поддерживают.

МОН не разрабатывал и не инициировал проектов нормативно-правовых актов, направленных на снижение уровня обеспечения стипендиями учащихся и студентов.

Поделиться:
 


АБВ
 2016.08.09 19:02 [UA]
Образование необходимо только детям богатых семей, оплачивающих обучение, чтобы бабки считать научились. Остальным - хвосты коровам крутить и четыре класса церковно-приходской школы чтобы научились коров считать. Задача куевской власти.

пральна
 2016.08.09 19:31 [RU]
Нахера папуасам вышка?
Скакалки и мочалки, вот ваши документы

е-мае
 2016.08.09 19:42 [ES]
Привет "ониждетям" от Минфина. Скакаем дальше... ха-ха

7890
 2016.08.09 19:51 [ES]
> 6543 (2016.08.09 19:41 [UA])
Ещё Не вечер, ещё Не вечер, ещё видна дорога и ясны глаза...
Подобная инициатива наверняка будет принята "на ура" в кабмине как возможность сэкономить копеечку. А разработать правовые акты - как два файла отослать. Отнимать и уменьшать проще, чем создавать, приумножать и т.д. так что поглядим. Пока что за 2,5 года ни каких положительных сдвигов не было.

Лиза
 2016.08.09 19:51 [US]
> 6543 (2016.08.09 19:41 [UA])
Если Министерство образования инициативу не поддерживает, это еще не означает, что Министерство финансов имеет финансы на эти стипендии. Как-то так....

7890
 2016.08.09 20:07 [ES]
Вот и весь твой уровень - моСг в кастрУле в холодильнике
> 6543 (2016.08.09 20:01 [UA])

23
 2016.08.09 20:25 [UA]
Я за. Поскакали - пора и поработать.

Щирий
 2016.08.09 20:29 [UA]
Я також побачив в 6543 випусника університету Україна або Європейського.

Сенкевич
 2016.08.09 21:04 [UA]
Правильно! Лишить студентов стипендий, матерей выплат лишили, потом и пенсионеров без пенсии оставить!

Удивительно
 2016.08.09 21:59 [UA]
Удалили не гниломордного 6543-го,а меня ,хоть я 5 раз спрашивал,что у этой носатой-пейсатой падали с КОМБИЛЕТОМ гниет?

Вау
 2016.08.09 22:26 [UA]
НУ ШО СТЬЮДЕНТЫ ЕЩЕ НЕ ЖЕЛАЕТЕ ЗА ЛЕСЮ НА МАЙДАУНЕ ПОСКАКАТЬ.

финка
 2016.08.09 22:58 [UA]
> Сенкевич (2016.08.09 21:04 [UA])
У них у всех мозг болен! Они уже не остановятся, пока не уничтожат всё!!!
Кто поставил это стадо у власти?

Получайте прыщавые!
 2016.08.09 23:01 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2016.08.10 00:02 [UA]
Нафига свинопасам образование?

Жека
 2016.08.10 10:18 [UA]
Вот так подарок! Студенты были самой активной частью революции гидности.

Минфин предлагает лишить стипендий почти всех студентов

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 17:51]  
Маде не в Чина: 15 случаев, когда модные бренды зашли слишком далеко

[30.04 17:40]  
Простая привычка поможет укрепить семейные отношения

[30.04 17:40]  
Марафонец в костюме гориллы поразил соцсети (фото)

[30.04 17:30]  
Дженнифер Энистон хочет уйти от мужа

[30.04 17:29]  
С виду эта сексапильная красотка — просто ангел. Но она не так невинна, как кажется...

[30.04 17:29]  
Lego выпустила конструктор по лунному проекту «Аполлон»

[30.04 17:10]  
Соцсети высмеяли американский фильм про Путина (фото)

[30.04 17:00]  
Звезда фильма «Обещание» Оскар Айзек впервые стал отцом

[30.04 16:51]  
Не шутите с королевой: Женщины-монархи развязывали войны чаще мужчин (ФОТО)