Оппозиционеры хотят принять мораторий на повышение тарифов для николаевцев с 1 июля и бессрочно

09.08.2016 в 18:54
Оппозиционеры хотят принять мораторий на повышение тарифов для николаевцев с 1 июля и бессрочно

Оппозиционеры хотят принять мораторий на повышение тарифов для николаевцев с 1 июля и бессрочно

Мораторий (запрет) на повышение тарифов, который предложили депутаты Оппозиционного блока, не предполагает конечного срока действия – он вводится с 1 июля и бессрочно. Об этом на своей странице в Facebook написал автор проекта решения, депутат Оппозиционного блока Павел Зоткин.

– Почему на сессии горсовета 11 августа нужно принять именно мораторий (запрет) на повышение тарифов? Потому что ни обращения, ни предложения к законопроектам, ни просьбы – никакие другие формы не принимаются во внимание властью. Они забыли, что их работа – выполнять пожелания народа, а вместо этого навязывают людям свои собственные пожелания. Это такой же абсурд, как если бы молоток управлял работником, а не работник молотком, – написал оппозиционер.

Павел Зоткин отметил, что  мораторий  власти не нужен, поскольку  не входит в их план по обворовыванию народа. Но он точно нужен людям, жителям Николаева.

Автор проекта решения указал, что никаких граничных дат действия моратория, которые называются в СМИ, проект Оппозиционного блока не содержит.

– Потому что бессмысленно голосовать за решение, которое зимой людям ничем не поможет, – отметил он.

Проект решения оппозиционеров о введении моратория на повышении тарифов  включен в повестку дня сессии и обнародован на сайте городского совета под шестым номером. В этом проекте решения прописаны 4 пункта:

1. Установить мораторий (запрет) на введение в действие с 1 июля 2016 года тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения города Николаева, а именно: электроэнергию, природный газ, тепловую энергию, централизованное водообеспечение и водоотведение.

2. Запретить начисление по счетам с 1 июля 2016 г. и взыскание с населения города Николаева пени за несвоевременное внесение платы за отопление.

3. Юридическому департаменту Николаевского городского совета обратиться с иском в суд с целью отмены поставнолвения НКРЕКП от 9 июня 2016 г. № 1102, согласно которому были установлены новые тарифы на тепловую энергию для населения.

4. Контроль за выполнением данного решения положить на постоянную комиссию горсовет=а по вопросам ЖКХ.

– Как видите, никаких сроков, ограничивающих действие моратория, в нашем проекте решения нет. И именно за этот проект решения будут голосовать депутаты Оппозиционного блока, – написал Зоткин.

Депутат подчеркнул, что подобные моратории уже приняли местные советы Львова, Житомира, Полтавы, Днепра, Киева, Черновцов и многих других городов.

– Когда все местные советы объединятся и введут моратории, у центральной власти не останется другого пути, кроме как обратить внимание на людей. Считаю, что это святая обязанность всех депутатов – защитить наших горожан. Депутаты Оппозиционного блока будут голосовать за мораторий. Надеюсь, что другие депутаты поймут, что это решение нужно не партиям – это решение нужно людям. И поэтому мы должны его поддержать! – подытожил оппозиционер.

 

С текстом проекта решения, предложенным оппозиционерами, можно ознакомиться на сайте городского совета, смотреть вопрос №6:

http://mkrada.gov.ua/content/proekti-rishen-miskradi.html

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив