Смертельное ДТП с тремя погибшими: водитель «коблевской» маршрутки был без прав

05.08.2016 в 19:00

Работники прокуратуры Николаевской области выявили ряд нарушений со стороны водителя маршрутки, столкнувшейся на Одесской трассе с седельным тягачом «Рено», в результате чего погибли три пассажира. Об этом во время сегодняшнего брифинга заявил прокурор области Тарас Дунас.

В частности, по словам прокурора, водитель управлял маршрутным транспортным средством на основании временного талона, поскольку водительское удостоверение на право управления авто у него на момент ДТП было изъято. 


Тарас Дунас отметил, что правоохранители также выясняют, где водитель взял этих пассажиров, как сам перевозчик гарантировал страховые выплаты, связанные с наступлением подобного случая и прочее. 

Комментируя с точки зрения законодательства работу перевозчиков на международном автовокзале в Николаеве, где пассажиров даже не обилечивают, прокурор отметил, что в настоящее время горожане фактически на свой страх и риск садятся в транспортное средство.

Что касается законности работы подобных междугородних маршрутных средств, то в этом должна разбираться местная власть.

Напомним, вечером в пятницу, 15 июля на трассе Одесса-Николаев в районе села Чапаевка столкнулись маршрутка «Николаев-Коблево» и седельный тягач «Рено» с полуприцепом. В результате столкновения одна из пассажирок погибла на месте происшествия — несчастной оторвало голову. Еще 16 человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Еще двое пассажиров скончались от полученных травм в больнице.


Оказалось, что водитель «Рено» управлял автомобилем в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, а причиной ДТП стало то, что он выехал на встречную полосу.

Читайте также:

Пьяный водитель на зерновозе протаранил маршрутку "Николаев-Коблево" — один погибший, десять пострадавших

 

Пассажир маршрутки, что столкнулась на трассе с зерновозом, скончалась в больнице

 

Водитель зерновоза, совершивший жуткое ДТП с маршруткой, задержан — возбуждено уголовное дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив