Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

Смертельное ДТП с тремя погибшими: водитель «коблевской» маршрутки был без прав



Работники прокуратуры Николаевской области выявили ряд нарушений со стороны водителя маршрутки, столкнувшейся на Одесской трассе с седельным тягачом «Рено», в результате чего погибли три пассажира. Об этом во время сегодняшнего брифинга заявил прокурор области Тарас Дунас.

В частности, по словам прокурора, водитель управлял маршрутным транспортным средством на основании временного талона, поскольку водительское удостоверение на право управления авто у него на момент ДТП было изъято. 


Тарас Дунас отметил, что правоохранители также выясняют, где водитель взял этих пассажиров, как сам перевозчик гарантировал страховые выплаты, связанные с наступлением подобного случая и прочее. 

Комментируя с точки зрения законодательства работу перевозчиков на международном автовокзале в Николаеве, где пассажиров даже не обилечивают, прокурор отметил, что в настоящее время горожане фактически на свой страх и риск садятся в транспортное средство.

Что касается законности работы подобных междугородних маршрутных средств, то в этом должна разбираться местная власть.

Напомним, вечером в пятницу, 15 июля на трассе Одесса-Николаев в районе села Чапаевка столкнулись маршрутка «Николаев-Коблево» и седельный тягач «Рено» с полуприцепом. В результате столкновения одна из пассажирок погибла на месте происшествия — несчастной оторвало голову. Еще 16 человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Еще двое пассажиров скончались от полученных травм в больнице.


Оказалось, что водитель «Рено» управлял автомобилем в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, а причиной ДТП стало то, что он выехал на встречную полосу.

 

Читайте также:

 

Пьяный водитель на зерновозе протаранил маршрутку "Николаев-Коблево" — один погибший, десять пострадавших

 

Пассажир маршрутки, что столкнулась на трассе с зерновозом, скончалась в больнице

 

Водитель зерновоза, совершивший жуткое ДТП с маршруткой, задержан — возбуждено уголовное дело

Поделиться:
 


кира
 2016.08.05 19:06 [UA]
что удивительного МУЖИКИ ВСЕ ОЛЕНИ !!!!!!!!!!!!

людей жалко ни за что пострадали

Факт
 2016.08.05 19:14 [UA]
Реальный залет...

прпоп
 2016.08.05 19:16 [UA]
Пошла нахуй, овца тупая.

Безмозглая какая-то...
 2016.08.05 19:19 [UA]
> кира (2016.08.05 19:06 [UA])

Разумный человек такого не написал бы.

qwerty
 2016.08.05 19:28 [UA]
Пошла отмазка водятла-дальнобоя, пьяный на встречке то пох.... главное у маршрутчика временные права....

хз
 2016.08.05 19:44 [UA]
А если бы у маршрутчика были все документы в порядке он  сумел бы  взлететь и увернуться от пьяного идиота? , Грузовик не выехал бы на встречную, водитель в нем пил бы только чай.

Как
 2016.08.05 19:46 [UA]
И прокуратура ничего по автовокзалу не делает?

прапорщик Банников
 2016.08.05 19:48 [UA]
> кира (2016.08.05 19:06 [UA])
очень точно помечено 5+

серж
 2016.08.05 19:50 [UA]
ашо разве с временным талоном запрещено управлять автобусом?

Житомасон
 2016.08.05 20:01 [T1]
Граждане далпа-опы, те, кто не хочет остаться без головы:
-читайте и перечитывайте на ночь Житомасона:
Житомасон 2016.07.15 22:17 [T1]
С водилой зерновоза все ясно...

А теперь простые и тупые вопросы по машрутке.
С женщиной без головы все ясно. Без головы жить невозможно.
- А как эта женщина, когда её голова была еще на месте, оказалась в этой маршрутке?
Проходила мимо автовокзала, услышала громкий крик "Коблево, Коблево!" и села в микроавтобус, потом отдала деньги водителю.
И таких еще 17 пассажиров.
- Чей маршрут?
- Чья маршрутка?
- Кто водитель?
- Кто владелец микроавтобуса?
- Как он попал на маршрут?
- Сколько стоит попасть на маршрут? /500 баксов/.
- Кто страховщик?
- Где билеты как подтверждение ?
- Это тот самый маршрут, котрый не может закрыть даже еврей Сенкевич или другой?
- Почему водитель маршрутки ушел влево?
- Где его тормозной путь?
Три дня назад именно на этом участке дороги сидел патруль полицаев и контролировал движение в сторону Николаева, где они были сегодня.

развод
 2016.08.05 20:18 [UA]
это маршрутка прихвостня буркуна здоровца им все можно друг пилипенко величко которые рвали одно место при круглове

Тарас Тарантас
 2016.08.05 21:13 [T1]
"Что касается законности работы подобных междугородних маршрутных средств, то в этом должна разбираться местная власть."

Наглядный пример того, как прокурор съезжает с темы: ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНА ДОЛЖНА СЛЕДИТЬ ИМЕННО ПРОКУРАТУРА! ОНА ДЛЯ ТОГО И СУЩЕСТВУЕТ!

Похоже, из людей хотят сделать дураков?

кира
 2016.08.05 22:49 [UA]
> прпоп (2016.08.05 19:16 [UA])

> Безмозглая какая-то... (2016.08.05 19:19 [UA])

аварии только по вине мужиков яйценосов кроме своих яиц и ничего не умеют !!!!!!!!!!!

Нико
 2016.08.06 01:12 [UA]
>кира     и такие дуры как ты еще и тапать сообщения пытаются,моль безмозглая,ты выучи правила,получи права,а потом пукай в эфир!

Александра Натальевна ( )
 2016.08.06 02:15 [UA]
Умники и умницы!  Сколько надо выпить,  чтобы в крови было 2.68 промиле- это показания экспресс анализа на месте ДТП,  а в больнице и того больше- около 3.2 промиле?  А выпить надо порядка 0,7 - 1.0 литра водки! 
Вы тот день помните? Какая была жара?
Теперь попробуйте выпить такое количество спиртного, особенно мужики возраста водителя фуры, некоторые могут оказаться и на больничной койке с сердечным приступом! Я не защищаю водителя фуры, но очень много неизвестных в этом уравнении!
Есть ральные свидетели- только чтоб это были люди со стороны, а ни полицейские, ни коллеги водителя маршрутки?
Кто -нибудь лично общался с водителем фуры? Если да, то пожалуйста подтвердите что он был пьян!
Ни кому ни секрет чья это была маршрутка, и ДТП с участием автобуса Орион-Авто это не единственное!
Вы вспомните ребенка школьника, которого задавил автобус Орион-Авто в 2014 году!
Владельцем этого предприятия является Буркун Валерий Васильевич - почетный транспортник, его подельники Здоровец- реальный собственник маршрутки(такой себе "серый кардинал"), юрист Буркуна В. В. - Дмитрий Кононов(он же "душ

Александра Натальевна ( )
 2016.08.06 08:21 [UA]
Дмитрий Кононов(он же "душегуб" - Кононов Дмитрий Константинович в Луганске управляя автомобилем в нетрезвом состоянии сбил студентку на пшеходном переходе - на тот момент он был работником прокуратуры) имея связи в Национальной Полиции и Государственной службе по безопасности на транспорте(Укртрансбезпека) делают все возможное и не возможное дабы всю вину свалить на водителя фуры!  
А знаете почему?
В случае признания вины водителя автобуса - Укртрансбезпека должна будет провести внеплановую проверку соблюдения лицензионных условий, в результате можно лишиться лицензии, всех маршрутов!
Второй не мало важный момент - это минус 14 баллов при участии в конкурсе на право обслуживания автобусного маршрута, все маршруты, согласно Закону Украины "Об автомобильном автотранспорте", разыгрывают сейчас на конкурсе, то есть проигрыш обеспечен!

Александра Натальевна ( )
 2016.08.06 08:26 [UA]
Житомассон, выше,  задает правильные вопросы!  
Кто водитель, а не просто любитель-шофер без стажа, сразу же обращает внимание на то, с какой скорость ехала маршрутка, что от столкновения три раза перевернулась? Скорость маршрутки была минимум 110 км/ч, а может и того больше!
Почему водитель маршрутки не затормозил и не принял вправо, Да вправо, и не съехал на обочину - в том месте обочина широкая! Снова помешала большая скорость! Допустим, что водитель фуры был в нетрезвом состоянии, но почему- то он начал тормозить( на фото из первых статей это видно) и принимать вправо, т.е. он осознанно уходил от столкновения!
Почему в первой редакции статьи про ДТП на "Преступности Нет" писали, что маршрутка выполняла не регулярный рейс, а в последующих, что регулярный -это может свидетельство и очередное доказательство "договорняка" Буркуна В. В.?
Почему люди ехали без билетов, где страхование от несчастных случаев на время поездки?
Открою секрет- билет на автостанции Южной Вы не купите, их только при проверках продают, остальное время только "КЭШ", а взамен Тебе, как паажиру , ни чего! И с

Александра Натальевна ( )
 2016.08.06 08:29 [UA]
И со-собственник этой автостанции тот же Буркун В. В.( много про это писали)! 
Еще один момент - время отправления маршрутки с автостанции по утвержденному расписанию , расписание утверждает ни автостанция, ни АТП, а Николаевская Облгосадминистрация, Так во сколько должна была отправиться эта маршрутка с Николаева?
Жители и Гости города Николаева 100 раз подумайте перед тем, как садиться в подобные маршрутки, да, может они и едут быстро, но жизней они лишают еще быстрее!!!

муся
 2016.08.06 08:50 [UA]
А какая альтернатива? Как людям без авто добраться из Николаева в  Коблево?

кира
 2016.08.09 01:24 [UA]
> Нико (2016.08.06 01:12 [UA])

ты явно на трамвае ездишь ,за рулем 5 лет и таких насмотрелась
ОЛЕНЕЙ что смешно, нафига мужикам вообще права , даже деньги
зарабатывать для них большая проблема

Смертельное ДТП с тремя погибшими: водитель «коблевской» маршрутки был без прав

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 23:30]  
Ученые открыли, от чего зависит полнота

[28.05 23:28]  
Она пришла навестить подругу в больнице, но была поражена тем, что увидела в палате

[28.05 23:20]  
Лживая и агрессивная: в сети подняли на смех фото главной пропагандистки Путина

[28.05 23:15]  
Лучшие фильмы о выпускном

[28.05 23:05]  
Повышенный холестерин и что с ним делать

[28.05 22:50]  
Исследователи доказали, что домовые на самом деле существуют

[28.05 22:45]  
Каннский кинофестиваль — 2017: Премьера фильма Романа Поланского «Основано на реальных событиях»

[28.05 22:30]  
Ученые: к концу века с Земли исчезнут бананы и кофе

[28.05 22:28]  
7 примеров звездной дружбы, которая выдержала настоящую проверку временем