Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия приняла на вооружение лазерное оружие



Оружие на новых физических принципах стало реальностью, подчеркнули в российском Минобороны.

 

Российская армия приняла на вооружение отдельные образцы лазерного оружия. Об этом заявил замминистра обороны России Юрий Борисов, передает РИА Новости.

 

Он отметил, что в настоящее время стало реальностью оружие на новых физических принципах.

 

"Это не экзотика, не экспериментальные, опытные образцы - мы уже приняли на вооружение отдельные образцы лазерного оружия", - заявил представитель Минобороны России.


Оружие на новых физических принципах - оружие, в основу создания которого положены физические процессы и явления, не использовавшиеся ранее в оружии обычном (холодном, огнестрельном) или в оружии массового поражения (ядерном, химическом, бактериологическом).
 
В зависимости от принципа действия выделяются следующие виды ОНФП: лазерное, радиочастотное, пучковое, кинетическое оружие и иные виды оружия.
 
Поделиться:
 


ха 3 раза
 2016.08.02 20:09 [T1]
закупили на Али лазерных указок и приделали их к АК?

Автомобиль сделать не могут, самолет не могут, компьютер сделать не могут, мобильник сделать не могут, детское питание(!!!) сделать не могут, превратили захваченные Абхазию, ОСетию, Приднестровье в выгребные ямы пещерного века, а все пыжатся че-то.

рр
 2016.08.02 20:20 [UA]
> ха 3 раза (2016.08.02 20:09 [T1])
Зато Украина, построившая на основе танка , рожденного при Брежневе, "супер мега танк Азовец", почему то поставила туда камеры от дешевых китайских домофонов))))

qwerty
 2016.08.02 20:24 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.08.02 20:33 [UA]
<удалено модератором>

2222
 2016.08.02 20:45 [UA]
машины делать не могут и тд и тп. зато бронетехнику и оружия они делать могут. да и история помнит как они голыми руками фрицев душили))))

Однако
 2016.08.02 20:45 [RU]
> ха 3 раза (2016.08.02 20:09 [T1])
Все правильно.Нет ничего.
Нет лазерного оружия.Армата картонная.Мост никто не строит)))
А теперь прийми эту желто-голубую таблетку и спать....

Сопливому даунёнку
 2016.08.02 20:56 [T1]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.08.02 21:13 [T1]
> 6543 (2016.08.02 20:03 [UA])
> лазерные указки??))) так они уже вышли лет 20 назад!

Лазерное оружие действительно не новое слово в оружестроении. У американцев есть самолет Boeing 747-400F с лазерной пушкой, например. Еще советы пытались на спутник лазер поставить, только его эффективность под вопросом - оно для вне-атмосферной стрельбы предназначено.
Но с лазерным оружием много проблем. На значительный расстояниях луч рассеивается, да и работа луча ведет к ионизации воздуха вплоть до плазмы - откуда помехи и огромная вероятность удара молнии. С другой стороны оружие достаточно перспективное в плане ослепления и выведения из строя оптических систем. Если россияне смогут его внедрить - молодцы будут.

qwerty
 2016.08.02 21:32 [UA]
> 6543 (2016.08.02 20:31 [UA])
так я знаю что вы свиньи нерусские.... зачем мне это лишний раз доказывать....

...
 2016.08.02 21:52 [RU]
> ха 3 раза (2016.08.02 20:09 [T1])
Супер джет, мс , союз новый, Борей, калибр , с500, куча нового судостроении, или 96- 300 обновлённый, бензин евро 5 на всех НПЗ, большинство контрактов в мире на строительство АЭС может дальше продолжать?

Ушастый Нянь
 2016.08.02 21:57 [UA]
<удалено модератором>

...
 2016.08.02 22:00 [RU]
> 6543 (2016.08.02 20:46 [UA])
Хочу тебя расстроить учись клоун- не у чеченцев, а у масульман данное животное считается нечистым, потому что ест то чем под себя ходит.

...
 2016.08.02 22:05 [RU]
> 6543 (2016.08.02 20:34 [UA])
Клоун объясни, что такое мега спецназовец, ты клоун если ты слон паганый ничего не смыслишь в своей 15 лет, лучше не спорь со взрослыми.

...
 2016.08.02 22:12 [RU]
> не козломордый инетроль (2016.08.02 20:47 [UA])
Нормальный винчестер ты оригинал научной статьи прочитал и технические условия эксплуатации его? Там даже его размерное фото есть. Тупой ты как валенок обернутый в ватный саван.

...
 2016.08.02 22:17 [RU]
> Ушастый Нянь (2016.08.02 21:57 [UA])
Ты детский шампунь или стиральных порошек ну ты улыбнул)))).

ленинградец
 2016.08.02 22:27 [RU]
<удалено модератором>

ленинградец
 2016.08.02 22:38 [RU]
<удалено модератором>

...
 2016.08.02 22:57 [RU]
> лол (2016.08.02 22:34 [UA])
Только по окраины ездит на этих УАЗах.

...
 2016.08.02 23:02 [RU]
> мда (2016.08.02 22:35 [UA])
Идиот- это просто говорит о том, что летом нормальные люди отдыхают и одновременно подтверждает то что Ольгино у вас в головах....

АБВ
 2016.08.03 01:00 [UA]
> ха 3 раза (2016.08.02 20:09 [T1])
.....Автомобиль сделать не могут, самолет не могут....
Похвастайся укропией! МЫ ВСЁ МОЖЕМ, особенно скакать. Реально достижения за 25 лет псевдосамостийности! Тафай, хвастай.., все порадуются.

Билли Бонс.
 2016.08.03 09:14 [RU]
> АБВ (2016.08.03 01:00 [UA])
Ну сейчас я тебе перечислю.. "Буржуйки" -аналогов которым нет в мире. Скорая помощь-бронетранспортер-аналогов которому нету в мире, потому что лет 20 назад уже в утиль сдали. Два корыта типа "катера"-с завода Порошенка. А машинка для гольфа с гранатометом-весь мир содрогнулся когда увидел. Чуть не забыл -парад в Севастополе.. ну что убедил я тебя???

Россия приняла на вооружение лазерное оружие

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 12:00]  
"Дорогой, не забудь купить хлеб": смешные приколы о прелестях семейной жизни

[29.06 11:41]  
Голубой Марлин: грандиозный корабль. ФОТО

[29.06 11:23]  
Лайма Вайкуле обеспокоила состоянием своего здоровья

[29.06 11:20]  
Забавная выдра взорвала сеть трюком с полотенцем. Видео

[29.06 11:02]  
Молодая девушка с кожей старухи строит карьеру модели. ФОТО

[29.06 10:42]  
Кот, который прячется в комод рассмешил Сеть. Видео

[29.06 10:39]  
Деми Мур выбрала наряд со смелым декольте. ФОТО

[29.06 10:31]  
Ученые назвали еще один негативный эффект от алкоголя

[29.06 10:20]  
Волшебный песчаный мир Диснея 2017 в Бельгии. ФОТО