Эрдоган обвинил Запад в поддержке терроризма и путчистов

02.08.2016 в 20:31

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с резкой критикой в адрес западных стран, обвинив их в поддержке терроризма и госпереворотов, сообщают во вторник турецкие СМИ.

"Я задаюсь вопросом: поддерживает ли Запад терроризм или нет? Стоит ли Запад на стороне демократии или на стороне путчей и террора? К сожалению, Запад поддерживает террор и стоит на стороне путчистов", - заявил Р. Т. Эрдоган, выступая на форуме для иностранных инвесторов в Анкаре.

"Мы не получили от наших друзей поддержки, которую ждали, ни во время, ни после попытки переворота", - добавил президент Турции.

Кроме того, Р. Эрдоган заявил, что попытка переворота, за которым, по его мнению, стоит проживающий в США оппозиционный богослов Фетуллах Гюлен, была спланирована за рубежом, при этом никаких стран он не упомянул.

interfax.com.ua

Комментарии (12)
Прозрел))
02.08.2016 в 20:40 | UA

Молодец))

Николаевец
02.08.2016 в 20:43 | UA

так это и так давно было ясно что запад выполняет то что скажет ему вашингтон жаль что украина к большому сожелению тоже под колпаком

))
02.08.2016 в 20:46 | UA

Теперь нужно сбить с десяток американских самолётов, а лучше два, и ты прощён))

Кстати ...
02.08.2016 в 20:48 | UA

Кстати в Турции ходят упорные слухи о проведении референдума, по поводу НАТО, оставаться стране в альянсе с западными предателями, или строить свою армию...

))
02.08.2016 в 21:11 | UA

> ещё одно (2016.08.02 20:56 [UA])
В твоей безмозглой голове тараканы бродят, и такие слухи распускают)) ты не гони, эти голоса в твоей голове это только для внутреннего пользования, ты больше не кому не рассказывай что они тебе говорят, тем более не пиши комментарии со слов тараканов))

Николаевец
02.08.2016 в 21:18 | T1

<удалено модератором>

qwerty
02.08.2016 в 21:43 | UA

> не козломордый инетроль (2016.08.02 21:31 [UA])
Конечно не дружат.... а вот кастрюли наоборот, даже на майдане скакали за проведение гепарадов.....
P.S. Украинские геи счастливее российских. Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный социальной сетью для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации Planet Romeo. /сайт вести укр ком/

Ваня
02.08.2016 в 21:55 | UA

<удалено модератором>

44
02.08.2016 в 22:02 | DE

Наученный горьким опытом Украины. Куда бы Америка не совала свой нос везде начинается война. Сербия.Ирак. Иран. Афганистан. Ливия. Сирия. Украина . Вы всё ещё верите сказкам о злом Путине. да он мальчик в сравнении с Американскими Акулами производящими оружие.

qwerty
02.08.2016 в 22:52 | UA

> некозломордыйинетроль (2016.08.02 22:09 [UA])
Сужу по количеству гейпарадов, защитников пи.....ов в верховной зраде и по публикациям в укросми..... так что твой удел смирится со званием проводника пиде....тии а не на других свои грехи переваливать...

гость
03.08.2016 в 00:41 | UA

Да ни куя он не прозрел, у него просто другого выбора нет, как дружить с Россией!

Зри в корень.
03.08.2016 в 06:26 | US

> гость (2016.08.03 00:41 [UA]) "... дружить с Россией!": ДРУЖИТЬ, а не ненавидеть. Политика америкосов, ради своей выгоды, стравливать государства и тем самым подчинять себе прихлебателей, а пока разберутся - упущено время для развития. Примеров тому множество (смотри выше) > 44 (2016.08.02 22:02 [DE])