Николаевских солдат кормят едой с тараканами и червями: 8 бойцов попали в больницу

26.07.2016 в 18:37

В воинских частях отвратительно кормят солдат: в тарелках военнослужащие находят червей и тараканов. При этом факты отравлений тщательно скрываются командованием. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил советник Президента Украины Юрий Бирюков, опубликовав соответствующее фото.

«8 бойцов одной воинской части обратились в медпункт с жалобами на отравление. Реакция местного командования была молниеносной - с бойцами проведена "воспитательная" беседа, они себя чувствуют ве-ли-ко-леп-но.

Мы об этой проблеме узнали случайно, от военнослужащего из медпункта. С которым тоже потом была проведена "беседа".

На следующее утро бойцы отказались сдавать анализы на бакпосев, без которых это все - лишь слухи и сплетни. Ага. И дискредитация наших доблестных офицеров.

И фото червячков и таракашек - это тоже слухи и сплетни, фотошоп и инсинуации», - написал Бирюков.

Он указал, что намеренно не пишет название части,в которой травят солдат, но уточнил, что «в столовых двух воинских частей города Николаева с самого раннего утра ведется хаотично-паническая работа по наведению порядка на складах и в помещениях столовых», из чео можно предположить, что фото еды с насекомыми и случай отравления был зафиксирован именно в Николаеве.

«Есть надежда на то, что хотя бы неделю бойцы будут питаться вменяемо. Хотя глядя на сегодняшний "улов" фотографий...», - написал волонтер.

Комментарии (19)
er
26.07.2016 в 18:47 | RU

А чем их еще кормить?

так
26.07.2016 в 18:47 | UA

тараканы и черви-это же мясо. Китайцы же не травятся этими насекомыми-они их уплетают за обе щёки. Так шо это враньё што солдаты отравились

а-ха
26.07.2016 в 19:11 | GB

<удалено модератором>

Гетьман Вальцман
26.07.2016 в 19:13 | UA

Есть такое выражение: "зачем кормить баранов, если завтра они всё равно пойдут на убой"

Историк
26.07.2016 в 19:19 | UA

Вспомните, с чего началось восстание на броненосце "Потёмкин"

NikoNews
26.07.2016 в 19:32 | UA

Зрада чи перемога?)))

Факт.
26.07.2016 в 19:39 | UA

Вот пусть знают, как к ним относятся ... Это не картинка в укрБЕХсмиТV, а реальное отношение.
сАло хероя!

Николаевец
26.07.2016 в 19:42 | T1

> а-ха (2016.07.26 19:11 [GB])
> шнырь обтруханый,а причём тут медслужба?

Наверно потому что в обязанности медслужбы вменяется в том числе надзор за строгим выполнением санитарных норм и требований воинских уставов по размещению военнослужащих, их питанию, водоснабжению и бытовому обеспечению.

солянской
26.07.2016 в 19:48 | RU

Тараканы в желудках хорошо дополняют тараканов в головах укровояк.

Парижская коммуна
26.07.2016 в 19:49 | UA

Ну вот, сразу видно что "воины" не каннибалы. Им в западло есть себе подобных.

Ну и что???
26.07.2016 в 20:49 | UA

12 лет назад служил "срочную" в ВВ МВД, так и тараканов в хлебе ели (если это можно было назвать хлебом), и крысы в бочках с огурцами солеными были, и мясо 1963 года выпуска, за червей в кашах и сколько "шакалы" домой таскали вообще молчу... Так ничего, никто не ныл, все живы-здоровы до сих пор. "Срочники" же! Где же тогда были всякие бирюковы и им подобные????!!!

чем больше издохнет тем л
26.07.2016 в 21:03 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
26.07.2016 в 21:11 | RU

> так (2016.07.26 18:47 [UA]) Да, непонятка - китайцы вон не травятся. А может тараканы и черви несвежие были? ;)

Маргарита
26.07.2016 в 22:25 | UA

> er (2016.07.26 18:47 [RU])
+1500000

ЗемлячоК
26.07.2016 в 22:47 | UA

Какие мы стерильные! Нам в армии во время строчки летом постоянно кисель с муровьями давали и я вспоминаю армию как лучшие года моей жизни. А эти черти майданутые даже тараканов шарахаются, что можно сказать о серверах когда их увидят. Вот шумихи будет

Васляев
26.07.2016 в 22:54 | UA

> Ну и что??? (2016.07.26 20:49 [UA])
мясо 63-го года...1933 года заморозки. ВМС 1997 год, Севастополь, ревякинские склады. Как-то так. зам по тылу тоже свидораст был еще тот.. за два года три тачилы поменял...

Николаевец
27.07.2016 в 01:21 | T1

> ЗемлячоК (2016.07.26 22:47 [UA])
> Какие мы стерильные! Нам в армии во время строчки летом постоянно кисель с муровьями давали

Вы не совсем правы. Наличие насекомых в еде (а в особенности личинок) однозначно говорит о том что продукты хранились ненадлежащим образом. И кроме насекомых там вполне может быть букет всяких прелестей начиная от плесневых спор, кишечных палочек и стафилококков, и заканчивая паразитами типа печеночного сосальщика и аскариды.

АБВ
27.07.2016 в 02:00 | UA

<удалено модератором>

Ахт Ахт