Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве бушует мощнейший пожар на городской свалке



Вечером в четверг, 14 июля, на свалке мусора ЧП «Мильча», расположенной в районе городского кладбища, начался сильнейший пожар.

 

Площадь возгорания, по самым приблизительным подсчетам, составляет более 2,5 тыс кв. м. Столб черного дыма поднимается вверх на высоту около ста метров. К счастью, юго-восточный ветер уносит его в сторону от жилых кварталов, в район села Коларово Жовтневого района.

 

В настоящее время пытаются укротить два пожарных расчета с двумя автомобилями. Однако, принимая во внимание интенсивность горения и площадь пожара, этих сил явно недостаточно.

 

В районе пожара стоит невыносимый смрад, поскольку основным продуктом горения является пластмасса.

 

Это уже пятый пожар на свалке в районе городского кладбища в нынешнем году и самый сильный из всех. Во всех предыдущих случаях причин возгорания установить не удалось.

 

Как известно, при горении пластмассы образуется особо опасное ядовитое вещество — диоксин, способное вызывать онкологические заболевания. Диоксин относится к веществам так называемого «беспорогового действия» — даже мельчайшая частица его способна вызвать рак.

 

Читайте также:

 

В Николаеве бушует масштабный пожар на мусорной свалке — полгорода затянуто ядовитым дымом

 

В Николаеве вновь бушевал пожар на главной городской свалке — подозревают поджог

 

Под Николаевом уже в третий раз горела мусорная свалка

 

В СБУ сообщают о нарушениях со стороны чиновников и коммунальщиков, что привело к пожарам на городской свалке

Поделиться:
 


Кацапчук
 2016.07.14 17:59 [RU]
Опять на бомжей списывать будут? "Уключателя" сливают как и Садового.

зара
 2016.07.14 18:37 [UA]
значит жителей каларова можно травить?журналисты вы за словами своими следите?и  вообще поднимайте тревогу!!!ветер поменяется и будет вам чернобыль.оповещайте людей!в ненужном месте вы все первые а здессь отписались и можно спать спокойно?

qwerty
 2016.07.14 19:08 [UA]
> зара (2016.07.14 18:37 [UA])
Коларовки... там мешковка в разы ближе, ты о чем....

Садовой паскуда...
 2016.07.14 19:19 [UA]
..

Патриот Украины
 2016.07.14 19:26 [UA]
В Коларово что, не люди живут?
Счастье..

Васляев
 2016.07.14 19:40 [UA]
а сколько диоксина пацаны-пожарники хватают... они-же даже без АСВ работают... сэмэн, мабудь опять празднует, ну или болеет после празднеств.

()
 2016.07.14 20:13 [UA]
А в колараво  и на пгс люди не живут?
Мера за шкирку и на тушение!

зара
 2016.07.14 20:18 [UA]
> qwerty (2016.07.14 19:08 [UA])крик души о тревоге!!мало нам бед?

Нимиц
 2016.07.14 21:06 [UA]
А Сенькевич дома телевизор смотрит - репортаж о пожаре на свалке в подведомственном ему городе.

Сталкер- Николаев
 2016.07.14 21:14 [UA]
А собственно откуда там ГОРОДСКАЯ СВАЛКА??? Там был заброшенный карьер,и стоит спросить с МЭРА города-почему в черте города появилась эта ЛЕВАЯ свалка!!!

Вадим
 2016.07.14 22:05 [UA]
И никому не кажется закономерность? Ну, ладно один пожар, ну ладно второй - всё таки жара. Но пятый....

Витя
 2016.07.15 08:07 [UA]
2,5 км территории горит, а они 2 машины прислали. Да там и вертолетов мало будет. На счет властей, слов нет.

В Николаеве бушует мощнейший пожар на городской свалке

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 06:42]  
Косметологи опровергли миф о контрастном умывании лица

[23.01 06:41]  
"За секунду до": коллекция смешных фото

[23.01 06:40]  
“Хижина скорбящего человека”: необычное жилище для уединения в США. ФОТО

[23.01 06:03]  
Сумская показала фото, как выглядела в 20 лет

[23.01 06:02]  
Суставы болят не из-за погоды

[23.01 06:01]  
"Снегурочке больше не наливать": веселая подборка приколов

[23.01 06:00]  
Сказка с несчастливым концом: как сейчас выглядит Neverland – знаменитое ранчо Майкла Джексона. ФОТО

[23.01 01:23]  
Ева Лонгория сходила на тренировку с любимым супругом

[23.01 01:22]  
Один крупный перец в день может оказать неверотный эффект на наш организм