Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве бушует масштабный пожар на мусорной свалке — полгорода затянуто ядовитым дымом



 

Вечером во вторник, 21 июня, на стихийной свалке в районе городского кладбища в Николаеве вспыхнул масштабный пожар.

 

Как сообщили «Новостям-N» сотрудники ГСЧС, принимающие участие в тушении пожара, площадь возгорания составляет около двух с половиной тысяч квадратных метров. Горит, в основном, пластмасса, а также старые автомобильные шины, разнообразный строительный мусор.

 

Вот уже около трех часов ветер несет ядовитый дым от пожара прямо на город. В настоящее время едким дымом затянут практически весь Ленинский район Николаева. В микрорайоне «Водопой» практически нечем дышать, несмотря на тридцатиградусную жару люди плотно закрывают окна и форточки, забирают с улицы детей.

 

Несмотря на масштабность возгорания, на борьбу с огнем выделен лишь 1 пожарный автомобиль, который каждые 20 минут уезжает за водой. На месте тушением пожара руководит офицер Николаевского управления ГСЧС в звании подполковника. Никто из представителей городских властей на месте пожара не появлялся.

 

Как известно, при горении пластмассы образуются особо опасное ядовитое вещество — диоксин, способное вызывать онкологические заболевания. Диоксин относится к веществам так называемого «беспорогового действия» — даже мельчайшая частица его способна вызвать рак. Какой объем диоксина попал в результате пожара в легкие жителей Ленинского района, сегодня вряд ли кто-то сумеет определить.

 

Стихийная свалка в старом карьере в районе городского кладбища существует уже не первый год, и пожары на ней вспыхивают регулярно. Однако, городские власти предпочитают «не замечать» этой проблемы.

 

 

 

 

 

Поделиться:
 


Справедливый
 2016.06.21 22:29 [UA]
Пожарные сидят без масок,им пофиг на дым?

qwerty
 2016.06.21 22:30 [UA]
Там часть рядом, не дай бог рванет..... родина мерикова ляжет....

ПРШ ЛКШ
 2016.06.21 22:35 [UA]
А сеня - выключатель наверное опять в фэйсбуке руководит городом и как выяснится потом что подожгли воины света, а чтобы раша тв не мусолило спихнут на бомжей. А может писюнкевич пошел по пути шефа содового - выбить бабла с кукуева на ликвидацию чс.
Ждем завтра развязки.
Жаль тех ребят которые одном машиной пытаются потушить и жителей Ленинского района.

апокалипсис
 2016.06.21 22:40 [UA]
Продолжают геноцидить население. Очень много лишнего.

Спасибо Гарнитурову
 2016.06.21 22:43 [UA]
К нему приходили люди с деньгами и готовым проектом мусороперерабатывающего завода, всё что от него требовалось это дать разрешение. Не дал с...ка.

123
 2016.06.21 22:44 [UA]
Чего форточки закрывать? Шире окна открывайте, этот мусор не инопланетяне туда скидывали, свои водопойские аборигены.

Вальцман
 2016.06.21 22:58 [NL]
Путиииииииииин!!! ну прекрати уже! Хватит!
Тебе Львова не хватило?

тт
 2016.06.21 23:37 [UA]
> Спасибо Гарнитурову (2016.06.21 22:43 [UA])
Не ему, а Чайке скажи спасибо...

Иван
 2016.06.22 08:20 [UA]
стала модной затея ПОДЖИГАТЬ мусор... ведь раньше они не горели

Беня
 2016.06.22 08:25 [UA]
А что себе таки "активисты - общественники" думают? ... Или им удобнее лишь в барабаны бить, в дудки дудеть и флагами размахивать?...  И чучела в бочке сжигать?...Там его запалили,  а на свалке отозвалось!.... :-)

Энергетик
 2016.06.22 09:11 [UA]
ТТ, 
Чайка как раз подписал, а Гранатуров тупил, Сенкевич не может въехать по сей день т.к. ему кажется, что есть задачи более "важны" например: пересчет собак в городе.
Если бы Чайка не умер, то в конце 2016 года завод бы уже работал.

Брегет ( )
 2016.06.22 10:23 [UA]
Опять на САДОпомичь наезжают свалками. Та шож это за напасть такая. Кругом враги.

Свидомит
 2016.06.22 10:24 [TR]
И вот он в действии инновационный метод тушения пожаров самовыгоранием.

ллл
 2016.06.22 11:56 [UA]
На молодого человека, который всего несколько месяцев в должности хотят свалить проблемы, которые не решали все 24 года. Т.е., деньги разворовывали, а проблемы не решели. Новый мэр рыгам как кость в горле, значит правильно всё делает. Москва,  не сразу строилась и горела будь здоров.

Инвестор
 2016.06.22 13:47 [UA]
> Спасибо Гарнитурову (2016.06.21 22:43 [UA])

Ещё при Чайке проэкт подавали на согласование ,
цена положительного решения была в доли птички в проэкте .

В Николаеве бушует масштабный пожар на мусорной свалке — полгорода затянуто ядовитым дымом

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 15:00]  
Хирурги приспособили лодыжку девушки на место коленного сустава. ФОТО

[24.05 14:41]  
Чудовищный ляп футбольного судьи развеселил соцсети. ВИДЕО

[24.05 14:19]  
Нелегкая жизнь в саванне. ФОТО

[24.05 14:00]  
#Сырок_Хлеб_и_Кефир: Украину захлестнул забавный флешмоб. ФОТО

[24.05 13:41]  
Самодельный мобильный дом на велотяге. ФОТО

[24.05 13:19]  
Эпичное видео синхронного нокдауна "взорвало" Сеть. ВИДЕО

[24.05 13:00]  
Экс-Miss Bumbum рисует картины задницей. ФОТО

[24.05 12:39]  
Полуголая российская модель развеселила Сеть, устроив фотосессию в луже. ВИДЕО

[24.05 12:20]  
Жуткие и загадочные заброшенные объекты на территории бывшего СССР. ФОТО