Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Уменьшить количество бродячих собак в Николаеве можно внесением изменений в программу благоустройства города



Контролировать численность бродячих животных в Николаеве можно с введением обязательной регистрации домашних питомцев. Для этого необходимо внести соответствующие изменения в программу благоустройства города. Об этом в эфире ТРК «Николаев» рассказал директор департамента ЖКХ Андрей Палько.

По словам Андрея Николаевича, на сегодняшний день регистрация домашних животных — вопрос добровольный, однако закрепить ответственность хозяина за его содержание можно на местном уровне:

- На сегодняшний момент у нас действует правила благоустройства, в которых должен быть и этот раздел, связанный с животными. Он есть, но он недоработанный. Эти правила принимаются решением горсовета. Сегодня мы направили соответствующие запросы в депутатские фракции с просьбой предоставления кандидатур для создания рабочей группы по доработке правил благоустройства.

Кроме того, чиновник поднял вопрос о целесообразности расширения территории КП «Центр защиты животных» с дальнейшим размещением на ней приюта. В частности, это позволит приносить животных, от которых по тем или иным причинам отказались их владельцы.

 

Поделиться:
 


Жительница города Н
 2016.07.14 18:45 [UA]
Глупость становится проблемой в масштабах страны. Регистрация домашних животных обязательно повлечёт за собой здирание налогов, которые будут раскрадены и профуканы, а также повлечёт за собой массовый выброс животных на улицу, т.к. у людей денег нет и сегодня отбирают последние. 
Каким образом регистрация домашних животных уменьшит количество и процесс неконтролируемого размножения бродячих собак???

Гетьман Вальцман
 2016.07.14 19:38 [UA]
Как эти крохоборы не придумали ещё коммуналку за домашних питомцев брать.

99кк87
 2016.07.14 19:57 [UA]
Не могу понять логики директора департамента ЖКХ Андрея Палько.   Как моя незарегистрированная собака живущая десятый год в частном доме , влияет на размножение бродячих собак.  И с каких радостей я должен оплачивать приют, зарплаты  бездельникам-счетоводам, пересчитывающих бродяжек.

нужны ли бродячие собаки?
 2016.07.14 19:57 [T1]
Про мое животное никто не знает - оно домашнее, ест-пьет-спит не выходя из квартиры. С работы встречает, целует-обнимает и сказку говорит. Горшок за ним помыть - раз плюнуть. И шо, ко мне заявится комиссия по регистрации собак и кошек?

Самый действенный способ уменьшения поголовья бродячих собак - это, к сожалению, отлов и усыпление. Скажите, вам нужны бродячие собаки на улицах города? Зачем? Если жалко - возьмите себе домой и ухаживайте.

Житомасон
 2016.07.14 20:09 [NL]
> 99кк87 (2016.07.14 19:57 [UA])
Не могу понять логики директора департамента ЖКХ Андрея Палько.
..................
Еврейскую "логику" понять невозможно.
Вы ведь не разбираетесь в логике рептилий.
................................
> нужны ли бродячие собаки? (2016.07.14 19:57 [T1]
Самый действенный способ уменьшения поголовья бродячих собак - это, к сожалению, отлов и усыпление.
.....
Усыпление?
Утилизация.

.................
 2016.07.14 20:38 [UA]
Волонтеры считают, что нестерилизованные кошки домашние причастны к бездомным котятам. А собаки бродяжные и вовсе плод деятельности человека.
Все валят на породистых и домашних животных. Видимо, чтобы владельцы несли своих животных на операции (стерилизацию). Но как это будет препятствовать размножению бездомных?
Или волонтерам и властям кажется, что все владельцы обязательно спаривают своих домашних любимцев с уличными и потом новорожденных выбрасывают из дому?
Кстати, нельзя убирать с улиц кошек: крыс и мышей будет немеренно. От бездомных кошек нет вреда людям.
Бороться с бездомными собаками нужно сокращением открытых свалок: им нечего будет есть - начнут искать новые места обитания.

Васляев
 2016.07.14 21:30 [UA]
этот дурачек еще забыл сказать,что: "надо создать комисссию при горисполкоме, для выяснения целесообразности внесения изменений в действующий план развития города", которого,  к слову, никто не видел. зато про расширение (отведение земли на расширение приюта-питомника (которого нет), оно определенно высказалось. Гнать его сраной метлой!

nekto
 2016.07.14 21:41 [UA]
Полемизируют здесь в основном владельцы домашних животных. Но проблемы горожанам создают стаи бездомных собак! С ними что-то нужно делать!...А формулировочки типа "... внесения изменений в программу благоустройства  города",конечно, умиляют. Хочется представить себе их автора, размахивающего перед носом тявкающей дворняги этой программой!... :-)

Искусанная стаей собак
 2016.07.14 22:15 [UA]
Убедительная просьба для всех неравнодушных и добрых сердцем людей.Все мы помним страшные события этой весной, когда стая собак в Широкой Балке чуть было не загрызла Татьяну Бахтееву. Татьяна пережила 21 операцию, врачи в конце недели обещают ее выписать уже домой. Впереди самый ответственный этап реабилитации. Она сама не кушает, и еще не может сама ходить. Для реабилитации нужны денежные средства, в которых так нуждается эта бедная, убитая горем семья. Меня попросили выложить реквизиты карточки мужа:Батеев Юрий Васильевич идентификационный номер ДРФО 216510291 № счета на который можно перечислить денежные средства 26254010021921 Банк ПАТ "УкрСиббанк", МФО 351005

николай николаевич
 2016.07.15 07:15 [UA]
Товарищ Палько! А городской голова нам говорил, что проблема решается путем пересчета бродячих собак. Но не сказал, что делать после пересчета. Оказывается, нужно внести изменения в правила благоустройства. Так вносите! А после внесения изменений какая будет отмазка? Я думаю, нужно пригласить в Николаев голодных корейцев из Северной Кореи. Они на раз всех бродячих подберут.

ну и...
 2016.07.15 12:02 [UA]
> Житомасон (2016.07.14 20:09 [NL]) Еврейскую логику понять невозможно? Да, трудно! Вот в Израиле нет бродячих собак, да и для домашних везде в городах есть огороженные места для выгула домашних собак.  Это ваша логика не подлежит никакому объяснению. (Интересно, почему вы, меняете место своего обитания?).

Уменьшить количество бродячих собак в Николаеве можно внесением изменений в программу благоустройства города

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 01:31]  
Семь неизвестных ранее причин головной боли

[28.04 00:30]  
Эти продукты оздоровят вашу печень

[28.04 00:22]  
Ксению Собчак заподозрили в новой беременности.ВИДЕО

[27.04 23:40]  
Елена Кравец показала стройные ноги в смелом мини. ФОТО

[27.04 23:39]  
Джулия Робертс стала самой красивой женщиной по версии журнала People. ФОТО

[27.04 23:31]  
Как не потерять здоровье, работая за компьютером

[27.04 23:22]  
Месть любителю выбрасывать мусор в неположенных местах. ФОТО

[27.04 23:04]  
Как проходят занятия по голой йоге. ФОТО

[27.04 23:01]  
Известная модель plus-size оконфузилась на красной дорожке. ФОТО