ГУ статистики в Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевцам приходится отказываться от медицинской помощи из-за дороговизны услуг



Главным управлением статистики проведен опрос членов домохозяйств, которые принимают участие в выборочном обследовании условий их жизни с целью исследования вопросов, связанных с доступностью для населения услуг охраны здоровья.


Среди домохозяйств, у которых кто-нибудь из членов в течении последних 12 месяцев нуждался в медицинской помощи, приобретении лекарств и медицинской техники, почти половина сообщили о случаях невозможности удовлетворить свои потребности. Основной причиной недоступности отдельных видов медицинской помощи была названа слишком высокая стоимость лекарств и медицинских услуг. Так, по этой причине 45% домохозяйств, которые нуждались в медицинской помощи, не смогли приобрести необходимые лекарства.


Остаются проблемы с доступностью услуг врачей. У 60% домохозяйств, у которых кто-нибудь из членов при необходимости не получил медицинскую помощь, больные не имели возможности посетить врача. Из них 85% опрошенных объяснили это высокой стоимостью услуг, 11% – слишком длинной очередью и 4% – отсутствием медицинского специалиста необходимого профиля.

 
Среди домохозяйств, члены которых нуждались, но не получили медицинскую помощь, две трети сообщили о случаях недоступности для больных членов семей необходимого лечения в стационарных лечебных учреждениях, что вызвано слишком высокой его стоимостью.

 

Поделиться:
 


мыздобулый цэевропеец
 2016.06.27 11:15 [UA]
а есть ещё статистика,что сегодня умереть дороже,чем жить.
слава нации!

Андруха Фитюня
 2016.06.27 11:33 [UA]
А при СССР медецина - БЕСПЛАТНО , образование - БЕСПЛАТНО  и на уровне  И отношение людей к своей профессии не то , что сегодня ! Были недостатки но с ними можно мириться по сравнению с сегоднешними Так нет буржуями захотели стать , а хрен вам , общая масса может быть только рабами ! А тоо Савок - Савок ДЕБИЛЫ ВЫ бля... для общей массы населения лучше Социализма никогда другого строя небыло и уже не будет !!!

тролейбусник
 2016.06.27 11:52 [UA]
> Андруха Фитюня (2016.06.27 11:33 [UA])   Полностью с вами согласен!

ПРИВИВКА ОТ СТОЛБНЯКА
 2016.06.27 12:07 [T1]
6400 ГРИВЕН 
сЛАВА уКРАИНЕ !!!

Кацапчук
 2016.06.27 12:13 [RU]
> ПРИВИВКА ОТ СТОЛБНЯКА (2016.06.27 12:07 [T1])
Офуеть, в прошлом году аппендицит в БСМП стоил 5000грициков, а тут прививка.

Пересмешник
 2016.06.27 12:23 [UA]
> Кацапчук (2016.06.27 12:13 [RU])
А сколько он должен стоить???
В гейропа €7,5 тыс, в пендосии $16 тыс.

Прапорщик Дыгало
 2016.06.27 12:45 [GB]
> Пересмешник (2016.06.27 12:23 [UA])
ну ты-то себя,саломордый,с "пиндосией" и "гейропой" не ровняй.
ты себя с Габоном сравнивай,для объективности и наглядности.

-:)
 2016.06.27 12:48 [UA]
> )) (2016.06.27 12:13 [UA])
Будет Щеневмерлия под пендосским управлением.

Пересмешник
 2016.06.27 12:53 [UA]
> Прапорщик Дыгало (2016.06.27 12:45 [GB])
В Габоне $2,5 тыс.

Прививка от столбняка
 2016.06.27 12:55 [T1]
Передо мною девочка покупает лекарства  ( муж попал в аварию , открытый перелом ) -- насчитали  !!! 11 000 на первую неделю.  (но я не о об этом )
Лекарства тёще (после инсульта) на месяц -- 600 гривен ( пенсия 1300). Лечь в больницу (раз в пол года) -- минимум 2500 гривен
сЛАВА уКРАИНЕ !!! Слава Эвросоюзу !! УРЯ БАНДЕРЛОГИ И ПРОЧАЯ МРАЗЬ !!!!

пенсионер
 2016.06.27 13:20 [UA]
> Прививка от столбняка (2016.06.27 12:55 [T1])
Что-то дешево, раз в полгода 2500. Я знаю другие цены - от 5000 тыс и выше.

Прививка от столбняка
 2016.06.27 13:42 [T1]
> пенсионер (2016.06.27 13:20 [UA]) Обл.  больничка , возле госпиталя на Намыве , май месяц.

Жительница города Н
 2016.06.27 13:48 [UA]
Стратегическим американским "друзьям" необходима территория рядом с противником, россией. Нужна именно территория, а жители на ней только помеха, головная боль. Поэтому всё цинично, обдуманно, хладнокровно делается для того, чтобы население уменьшалось, зачем его лечить? Население будет сидеть немытое, при лучине без света, необразованное, т.к. денег на образование нет и постепенно дебилизироваться и отмирать. Когда, при какой власти, в какие годы было такое, чтобы детям не делались прививки, в больницы не поставлялись вакцины антидоты, т.к. они годами не закупаются? Болото и раздрай, но "революционэрам" видимо офигенно.

Житомасон
 2016.06.27 14:07 [T1]
<удалено модератором>

)))))
 2016.06.27 15:13 [UA]
> Прививка от столбняка (2016.06.27 13:59 [T1])
Ну вот и получается что зарабатывать нужно там, а тратить здесь. Тогда и цены кажутся не такими страшными)))

фывам
 2016.06.27 16:09 [UA]
для обычного украинца медицина становится неподьемной, неделя в больнице минимум 2500 гривен, покупаешь абсолютно все вплоть до мусорных пакетов.

Свидомит
 2016.06.28 20:33 [TR]
<удалено модератором>

Николаевцам приходится отказываться от медицинской помощи из-за дороговизны услуг

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 22:21]  
Ванесса Паради снимается в фильме о войне в Украине

[20.01 22:19]  
25 интересных фактов про орлов. ФОТО

[20.01 22:05]  
Употребление этих продуктов может спровоцировать рак кишечника

[20.01 22:00]  
Сеть взорвала карикатура на Трампа "перед коронацией"

[20.01 21:42]  
Интересные факты о Таиланде. ФОТО

[20.01 21:41]  
Бритни Спирс приходит в себя от очередного предательства. ФОТО

[20.01 21:22]  
У кого круче попа: соцсети сходят с ума от нового тренда. ФОТО

[20.01 21:04]  
Виталий Козловский побаловал поклонниц откровенными снимками

[20.01 21:02]  
Самые вредные продукты для работы мозга