Саакашвили заявил, что Украина хуже, чем путинская Россия

26.06.2016 в 23:05
Михаил Саакашвили

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что в Украине «сломаны правительственные механизмы».

Такое заявление чиновник сделал на конференции Grain Ukraine 2016 в Одессе. По словам главы ОГА, из–за катастрофического уровня коррупции «мы ничуть не лучше в экономическим смысле, чем та же путинская Россия», сообщает "Таймер".

«Даже хуже. Потому что там какие–то решения централизованы. Там есть то, что принадлежит хозяину, "пахану" главному. И "пахан" этот даёт распоряжения… А здесь… Правительственные механизмы сломаны. В Украине чиновник даже самого высокого ранга, если захотел сделать что–то хорошее, он не сможет это осуществить», — сокрушается губернатор Одесской области.

«А в России, если с Путиным договориться, то будет всё хорошо», — добавил Саакашвили.

antikor.com.ua

Комментарии (14)
Гоцман
26.06.2016 в 23:31 | UA

Чемодан-Грузия-тюрьма.

Биджо с Кульбакино.
26.06.2016 в 23:52 | T1

Давайте без иллюзий, без розовых очков и прекраснодушной лжи, скажем, в чем была основная заслуга Януковича, на чем, собственно, и держалась стабильность времен его относительно недолгого правления. Это – жесткое навязывание определенных правил игры всем бесчисленным «фигурам влияния» украинской политики и экономики. Трагический для Украины факт заключается в том, что честных людей в украинской власти нет. Ну, нет и все тут, и не было. Никого. «Климат, наверное, такой». Есть только воры и коррупционеры разной степени жадности и отмороженности.
Но при Януковиче этому властному ворью были поставлены жесткие условия: воровать «в рамках», друг с другом не воевать напрямую по беспределу, решать вопросы через «старших», сферы влияния кровавыми методами не делить, и ряд еще чрезвычайно важных для простого человека нюансов. Да, в этом был клановый и мафиозный элемент, но когда он исчез – очумевшая толпа голодного «низового ворья» просто фактически растерзала страну на части. И отразилось все это на всем населении до самой распоследней бабушки.

АБВ
26.06.2016 в 23:56 | UA

Видимо хотят сделать здесь укрогрузинскую республику. Но у Сааха что грузинская не получилась, что здесь не получается.

Южак
27.06.2016 в 01:49 | UA

> Биджо с Кульбакино. (2016.06.26 23:52 [T1])
Мудро.

Петро
27.06.2016 в 05:21 | US

Біджу. Нам пофіг хто злодій. Самі розберемося . Зброю в руки . Через сім днів ні одного не буде!

Фитюня
27.06.2016 в 07:28 | UA

<удалено модератором>

)))
27.06.2016 в 08:31 | UA

Фитюня ну ты отжигаеш))

работяга
27.06.2016 в 10:09 | CY

Ой, Мишико, договоришься.
Выпрет тебя Петя с теплого местечка

Щирий
27.06.2016 в 11:43 | UA

NEKTO-це Щось і дуже розумне, молодець.

Я
27.06.2016 в 12:09 | RU

> Биджо с Кульбакино. (2016.06.26 23:52 [T1])

Хорошо написано. Справедливо, хотя и прискорбно.

Биджо с Кульбакино.
27.06.2016 в 12:32 | T1

<удалено модератором>

Модер !!
27.06.2016 в 13:47 | T1

А ты что не знал что Саакашвили у нас на аэродроме служил ???

Тиктак
27.06.2016 в 14:16 | UA

В путинской России хоть нет саакашвили и савченко со всякой брехливой шушарой!!! Все беды от дебилов кричащих, что все плохо

дааа
27.06.2016 в 17:08 | UA

> Тиктак (2016.06.27 14:16 [UA])- Ну крикни, про хорошее! Критикнул, и в кусты.