Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве плиты с именами жертв политрепрессий обезобразили нацистской символикой



В Николаеве вандалы вновь осквернили плиты, установленные при входе на старое кладбище.

В этот раз пострадала единственная оставшаяся табличка — неизвестные белой краской нарисовали на ней свастику и букву S с вертикальной перекладиной, похожую на знак доллара.

Вторая плита была разбита еще в прошлом году и до сих пор не восстановлена.

Когда корреспондент «Новостей N» прибыл на место происшествия, там находились трое человек: глава общественной организации «Общество «Мемориал» и общества политзаключенных и репрессированных Юрий Зайцев, скандально известный николаевский пикетчик Анатолий Ильченко и активист Народного руха Украины Петр Костев.

Они аккуратно сняли полиэтиленовое полотно, которым уже успели закрыть побитую и разрисованную плиту работники коммунальных служб, и точно так же натянули его обратно.

Юрий Зайцев считает случившееся проделками «сепаратистов», их ответом на Марш вышиванок, который недавно прошел в Николаеве и в котором участвовали многие жители и гости города.

В прошлом году, по его словам, была похожая ситуация — доски были разбиты после Марша мира, который прошел тогда в центре города.

- К сожалению, наша власть николаевская точно так же относится к политическим узникам, как и эти сепаратисты, которые не понимают вообще, что это, - сказал Юрий Зайцев. Он уточнил, что власть в изготовление и установку этих досок не вложила ни копейки — все было сделано своими силами.

 

 

Поделиться:
 


Белый ходок Кузя
 2016.05.24 18:25 [GB]
от навоза(азова)добра не жди. пока этот навоз нацистский в городе.такое будет продолжаться.

Никто
 2016.05.24 21:15 [UA]
На Sвободовцев похоже. Мамаша слезы крокодиловы льет над разбитыми надгробьями,  а сынок-свободовец памятники валяет.

Южак
 2016.05.24 22:19 [UA]
Ни Кацабы ни Бузины там нет.?Тогда не жалко.

Партбилеты проверте
 2016.05.24 22:26 [UA]
у всех и у этого усатого в первую очередь.

sdhjkl;
 2016.05.25 00:15 [UA]
Надо, наверное, чтобы сорок лет прошло. Может тогда от коммунистической заразы народ(?) избавится.

Доктор
 2016.05.25 00:21 [UA]
Обычное сезонное обострение шизофрении .
Свастика и $ вместе , каким боком одно до другого ???????

+++
 2016.05.25 04:03 [T1]
> Доктор (2016.05.25 00:21 [UA])  Свастика и $ вместе , каким боком одно до другого ???????

Вот это понять проще простого. Кто вложил 5 мрд. в переворот? А что мы сейчас имеем? Вот то-то и оно.

Я против разрушения любых памятных плит, знаков, памчтнико вождям в том числе. Но, это всё закономерно. Какое может быть единство, если одна часть населения навязывает что-то другой силовыми методами. В итоге получается противостояние, ничего удивительного.

фэя
 2016.05.25 07:21 [UA]
> sdhjkl; (2016.05.25 00:15 [UA])
Дай-то Бог, чтобы ты хоть через 40 лет начал мыслить по-иному! Нормальные люди не рубят сук, на котором сидят. А вы, ничего не понимая, умеете только гадить! Но зато мните себя вершителями судеб! Нет, какой всё-таки умный дядька Лавров - дал вам характеристику - ну просто в точку: дебилы, бл@ядь!

Дядя ( )
 2016.05.25 09:36 [UA]
Плетенчук єто с мамкой своей, снайпершой, нагадили. Там все семейство ипанутое, по всей башке.

В Николаеве плиты с именами жертв политрепрессий обезобразили нацистской символикой

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 22:00]  
5 знаменитых артистов, чья судьба гораздо трагичнее, чем любой сюжет фильма.

[30.04 21:50]  
Составлен список лучших автомобильных маршрутов мира

[30.04 21:43]  
Активные занятия спортом: польза или вред

[30.04 21:40]  
Смешные карикатуры на важные футбольные события

[30.04 21:30]  
Знаменитые изменники Голливуда: 7 звездных историй

[30.04 21:29]  
Ева Лонгория произвела фурор головокружительным декольте на Latin Music Awards (ФОТО)

[30.04 21:29]  
Аэропорт-призрак в Афинах (ФОТО)

[30.04 21:17]  
5 вещей, которые продлевают жизнь мужчинам

[30.04 21:10]  
Дональд Трамп стал героем серии карикатур