Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве уничтожили плиты в память о жертвах политических репрессий. ВИДЕО



В воскресенье, 22 февраля, в Николаеве неизвестные разбили гранитные плиты в память о жертвах политических репрессий, установленные при входе на старое кладбище. На плитах были начертаны имена людей, расстрелянных и похороненных на этом кладбище.

Сегодня, 23 февраля, когда корреспондент «Новости-N» прибыл к месту, там находилась группа мужчин. Они сказали, что до приезда милиции и коммунальных служб охраняют осколки плит, чтобы их не растащили.

Один из них представился главой организации под названием «Громадська експертна рада «Захист людей праці “ЗАЛП”», и назвал свое имя — Вадим Дзугань. Он напомнил, что в свое время эти две доски были изготовлены и установлены именно благодаря усилиям и настойчивости общественных активистов и всех неравнодушных граждан и на их деньги.

- Здесь работало бюро судебно-медицинских экспертиз из города Одессы. Общественная группа «Мемориал» из архивов СБУ вытаскивала информацию о людях, которых незаконно расстреляли.., - напомнил наш собеседник.

То, что вчера произошло, он назвал актом «жесточайшего вандализма людей, для которых в жизни нет ничего святого» и «вызовом всему нормальному обществу». И выразил надежды, что виновных обязательно найдут и заставят восстановить то, что они разрушили.

Чуть позже к месту подъехал с группой рабочих и чиновник Департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимир Корчагов. Обломки плит с именами репрессированных, целые сутки провалявшиеся у входа на кладбище, они погрузили в машину. Сказали, отвезут на склад «Зеленого хозяйства».

По словам Корчагова, восстановлению разрушенные плиты уже не подлежат. Чтобы вернуть мемориалу прежний вид, их придется изготавливать заново.

 


Поделиться:
 


Каждому по делам его
 2015.02.23 14:31 [UA]
Предки расстреливали людей, а потомки разбивают кладбищенские плиты в память о расстрелянных. Но суд над вами грядет, поклонники русско-фашистского мира...

ну-ну
 2015.02.23 14:37 [NL]
Сволочи есть сволочи.
Поклонники "Русскаго мира".

Роман Викторович
 2015.02.23 14:44 [GB]
Интересно, что нехристи сделали это в Прощенное Воскресение.
Это те самые ватники-русскомирцы, которые любят порассуждать о "каноничном православии", "особой духовитости Святой Руси" и "бездуховности Запада".

Татьяна
 2015.02.23 14:49 [UA]
Я так понимаю, это сейчас тренд такой - что бы ни произошло, обвинять во всём Путина, Кремль и "Русский мир".
А вам не приходило в голову, что в обществе могут быть просто вандалы, которым доставляет удовольствие разрушать всё, что свято и дорого другим?
Ведь люди, которые такое делают, скорее всего, живут среди нас, ходят по нашим улицам, учились в таких же школах, где и мы. И то, что мы вырастили таких людей - это позор НАМ и всему НАШЕМУ обществу! И думать над исправлением этих ошибок тоже предстоит НАМ!

Безобразная Эльза
 2015.02.23 14:52 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.02.23 15:01 [UA]
А где там видно, что это жертвы политических репрессий. Это сцыкуны-првосеки наверное подумали, что это фамилии погибших в ВОВ. Это у них мода -  памятники и мемориальные доски разрушать.

Моня ( )
 2015.02.23 15:07 [IL]
Люди добрые, да что ж за поколение взрастила НЕЗАЛЕЖНА.

>Роман Викторович
 2015.02.23 15:09 [UA]
Судя по вашему комментарию, вы знаете кто совершил преступление?  Вы являлись свидетелем этого преступления и не сообщили? Кто эти "самые ватники-русскомирцы"? Вы же знаете кто они, как вы утверждаете. Или вы покрываете преступников?

Николаевец
 2015.02.23 15:09 [UA]
оркаэнзьке мир в  действии

Ага
 2015.02.23 15:22 [UA]
> Моня (2015.02.23 15:07 [IL])
Рожала-кормила Украина, а они ее предали под веселящими парами русскомировских телевизоров.

АБВ
 2015.02.23 16:00 [UA]
> Ага (2015.02.23 15:22 [UA])
Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР... А в незалежной Украине только разрушили всё то, то было сделано в УССР..

ИА
 2015.02.23 16:11 [RU]
>   Каждому по делам его     2015.02.23 14:31 [UA]
> ну-ну 2015.02.23 14:37 [NL]
> Роман Викторович 2015.02.23 14:44 [GB]

Уже расследование провели? Или по привычке все свои грехи валите на русских?

Военком
 2015.02.23 16:34 [CH]
А почему щирый патрыёт Вадим Дзугань до сих пор не в армии?! Или он только таким прикидывается?

> АБВ (2015.02.23 15:01 [UA])
100% именно так и было. Щири же всё делают через задницу, сначала наверное натворили, на телефоны сняли, в твиппере выложили, а им видать ихние старшаки и подсказали, что не там они нагадили. И мемориал какой-то недоделанный, как вроде хотели денег отмыть, да видать сильно перестарались и все стырили. Хоть бы написали, что это за люди, а то, фамилии и всё. Чьи фамилии, что за фамилии, поди догадайся.

Безобразная Эльза
 2015.02.23 16:45 [UA]
> Ага (2015.02.23 15:22 [UA])
Судя по лексике ты сектант
какой нибудь баптист с головной церковью в англии или сша

птус
 2015.02.23 16:48 [UA]
> Роман Викторович (2015.02.23 14:44 [GB])- Кто разбил, не известно. Было в этом политическая подоплека? Не факт. Скорее всего хулиганствующие детки. Как их раньше называли , босяки. А вы и здесь нашли русский след. Детей нужно воспитывать, а не внушать им про хуйло. Вот и вырастает из них это хуйло.

Буду честной!
 2015.02.23 17:27 [UA]
пусть руки отсохнут!

Пуйло
 2015.02.23 17:30 [UA]
Вот она вся суть рускага мира в Украине! Подонки только и могут что убивать детей и женщин и осквернять могилы.

Alex
 2015.02.23 18:42 [UA]
> Пуйло (2015.02.23 17:30 [UA])
Такие Пуйлы как ты это и делают, попутно сваливая все на инакомыслящих

ещё тот Николаевец
 2015.02.23 18:47 [UA]
> Каждому по делам его (2015.02.23 14:31 [UA])

> ну-ну (2015.02.23 14:37 [NL])

> Пуйло (2015.02.23 17:30 [UA])

КАКИЕ ЖЕ ВЫ ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ. А ненависть, к себе подобным шурует через край. Это же надо быть таким ущербным, что бы низачто ненавидеть живущего рядом и приписывать ему свои грехи??? А это чмо

> Роман Викторович (2015.02.23 14:44 [GB])
НАДО ЖЕ тебе, ещё и православный след в этом нашло!!! Да заморешся пыль глотать.

хунту еть
 2015.02.23 20:32 [XX]
<удалено модератором>

Сектанкта-протестантка
 2015.02.23 22:19 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.02.23 16:45 [UA])
Баптисты та чем вам уже не угодили ? Не почитали руськай мир , так они Господа почитали , а не идолов которым вы покланяетесь! Безобразная видать вы не только снаружи а и мерзопакасная, гаденькая такая и изнутри. Ну-ну, жги дальше...

В Николаеве уничтожили плиты в память о жертвах политических репрессий. ВИДЕО

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 10:00]  
Экс-"ВиаГра" удивила элегантным нарядом. ФОТО

[27.07 09:39]  
10 заморских деликатесов, от которых может пропасть аппетит. ФОТО

[27.07 09:27]  
Ученые обнаружили удивительное свойство вакцины от ВИЧ

[27.07 09:21]  
Хит дня: самые забавные фотожабы на "спасение" Добкина. ФОТО

[27.07 09:21]