Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Отказ сел от газа – это шаг вперед, а не назад, - министр энергетики



Отказ сел от газа – это шаг вперед, а не назад. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" выразил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.


"Это не шаг назад (отказ сел от газа, - ред.), это шаг вперед, если будут созданы котельные на древесных гранулах, которые сейчас используются в Германии, то это будет шаг вперед. Они должны быть. Я приведу маленький пример, мы сделали котельную на дровах в городе, который я возглавлял, город Калуш… В результате экономия почти 60%", - заявил министр.

 

Как ранее сообщали "Новости-N", вице-премьер министр Павел Розенко предложил жителям сельской местности подумать над отказом от газа. Он отметил, что цена на газ в Украине не уменьшится и поэтому необходимо искать более дешевую альтернативу.

 

С 1 мая в Украине действуют новые цены на газ. Предельный уровень розничных цен на природный газ устанавливается на уровне 6879 грн за 1000 куб. метров. Цена образуется с учетом оптовой цены, средневзвешенного тарифа на транспортировку 219 грн, средневзвешенного тарифа на распределение 513,7 грн и торговой наценки поставщика 57,4 грн за 1000 куб. метров.

 

novosti-n.org

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.05.21 12:04 [UA]
ще одна перемога . а почему  не предлагают отказываться от газа в Крыму в ДНР и ЛНР ?

Антикретин
 2016.05.21 12:10 [UA]
дебил

факт
 2016.05.21 12:15 [RU]
зазеркалье.

Студент
 2016.05.21 12:23 [UA]
Ждем , когда муздоболам начнут прививать , что хавер это вредно )))))

Павлик
 2016.05.21 12:25 [UA]
уж страшно себе представить об этих шагах  вперед.... и о том  что для них есть прогресс...

Алекс
 2016.05.21 12:26 [UA]
Идиот..! А котельни в каждой деревне строить и соответственно систему отопления - трубы, вода и т.д.? В нашем селе газ был проведен еще в средине 80-х, это событие было республиканского значения (телевидение, журналисты, иностранцы и т.п.). Все дворы постепенно подключались к газу, откладывали деньги на котлы, на трубы, на проэкты и т.д. - для селян это было в хорошую "копеечку", но все тянулись, так как хотели жить как люди, избавиться от печей, дров, угля. А сейчас в селах разруха, люди выживают в 21 веке - а наши властьимеющие предлагают отказаться от газа, дальше что - от света, воды, земли, воздуха?! А альтернатива какая, кто будет внедрядь альтернативу вместо газа - государство, которое обдирает народ как липку?! За чей счет переходить от газа к нанотехнологиям?! Дебилы б..ять!!!

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.05.21 12:35 [UA]
Козлячая майдановская власть. А от чего нам дальше нужно будет отказаться? От воды, от электричества, от еды???? Вот это перемога. Нам скоро дадут безвизовый режим в .............
Уганду

Грин
 2016.05.21 12:41 [DE]
Министр энергетики туп как деревянные брикеты, которые он предлагает как альтернативу газу.
Скорее всего он просто дешевый лоббист производителя пеллет и деревянных брикетов.

Я
 2016.05.21 12:41 [UA]
Предлагаю сёлам топиться коровьими лепёшками, которые вырабатывают коровы в процессе их жизнедеятельности. Правда есть маленькая проблема, отсутствие коров. Тогда дровами, но тут та же проблема, у нас степь, на всех не хватит. В общем, предлагаю новую нанотехнологию. Мы будем выращивать горох и фасоль, а выхлоп консервировать в банки и зимой будем этим биогазом топиться. Пошёл патентовать технологию. Всем удачи.

Бюрократ
 2016.05.21 12:46 [UA]
Дебилы, б...ять (с, Лавров)

Слободской
 2016.05.21 12:52 [DE]
<удалено модератором>

а дышать
 2016.05.21 12:56 [UA]
тоже вредно?

Русич
 2016.05.21 12:56 [UA]
Игорь Насалык городской голова Калуша,министр энергетики.Женился на татарке из богатой семьи занимавшейся нефтебизнесом.А теперь Вам рассказывает как хорошо Вам будет без нефти и газа.Думайте зачем он Вам срет в мозг.

ага
 2016.05.21 13:01 [UA]
> Слободской (2016.05.21 12:52 [DE]) столица ДНР-было бы неплохо

Билли Бонс.
 2016.05.21 13:03 [RU]
Ну а что он должен сказать??  Зарплата руководителя Укргаздобыча -миллионо гривен в месяц. Теперь нужно создать министерство дровяной энергетики с такой же зарплатой.. Конечно дрова это шаг вперед. Буржуйки с "Океана" -это вообще прорыв.. А волы и соха-это пик развития. Отказаться от тракторов и машин, топливо же из России..

упс....
 2016.05.21 13:07 [T1]
Швейцарские часы за 35 000 евро !! Это сколько угля можно было купить ???

Фитюня
 2016.05.21 13:09 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.05.21 13:11 [UA]
А что он сразу не предложил переходить жить в пещеры и землянки. Тогда ни за что платить не надо. Хотя землю продадут, надо будет за аренду, где землянка стоит платить.

прохожий
 2016.05.21 13:33 [UA]
<удалено модератором>

Фитюня
 2016.05.21 14:09 [UA]
<удалено модератором>

Очаков
 2016.05.21 14:29 [RU]
По этому Янукович и не хотел в Европу.

Печалька
 2016.05.21 15:02 [UA]
> брр (2016.05.21 13:03 [RU]) мне интересно на сколько безгранично терпение народа?
Отвечаю :" терпение народа - стремится к бесконечности". Полегчало?
Всё ,что ты можешь ,это биться в полном бессилии и ощущении собственной никчемности и ущербности твоей нации.

Свидомит
 2016.05.21 16:54 [US]
А интересно производство буржуек вместо авианесущих крейсеров это тоже шаг вперёд? Если да, то Украина уже давно в полной перде!!!

калушанец
 2016.05.21 20:27 [UA]
Я приведу маленький пример, мы сделали котельную на дровах в городе, который я возглавлял, город Калуш…
Ага, вот из-за этих деревянных гранул и вырубили леса, а каждый год нам дожди сносят дома.

Старый Хрен
 2016.05.21 21:28 [UA]
Следующий шаг "вперед" - переход с металлических орудий труда на каменные. Надо быть "ближе к природе".  :-)

Антикондитер
 2016.05.22 10:40 [UA]
Кирка и мотыга— наше европейское будущее

Отказ сел от газа – это шаг вперед, а не назад, - министр энергетики

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 20:00]  
Дрожал, как школьница: огромная акула до смерти перепугала рыбака. ВИДЕО

[24.03 19:40]  
Пожар на китайской парковке уничтожил 6000 автомобилей. ФОТО

[24.03 19:40]  
Лилия Ребрик появилась на сцене в нижнем белье. ФОТО

[24.03 19:30]  
Россия стягивает танки к границе с Украиной. Видео

[24.03 19:20]  
"Ты че такой дерзкий?": в России придумали пацанский словарь для иностранцев. ФОТО

[24.03 19:10]  
София Ротару упала во время концерта. Видео

[24.03 19:00]  
15 нелепых законов из разных стран мира, которые поставят вас в тупик. ФОТО

[24.03 18:49]  
Момент убийства Вороненкова сняли камерами наблюдения. Видео

[24.03 18:40]  
Кот, отчаянно оборонявший свой дом, покорил пользователей Сети. ВИДЕО