Крымские татары хотят автономию в составе Украины

21.05.2016 в 11:29

Крымским татарам необходима национальная автономия в составе Украины, сообщил руководитель штаба акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов в интервью Gazeta.ua.



"Мы уже создали СБУ Крыма, МВД Крыма, ЖКХ Крыма. Следующий шаг – заменить паспорта. Крымские татары должны выехать на материк и получить новый паспорт, где будет указано, что они проживают в крымскотатарской автономии в составе Украины. Для нашего народа это большая радость. Они будут чувствовать себя дома, хозяевами. Далее нам нужно создавать собственную крымско-татарскую армию", - рассказал Ислямов.


По его словам, крымские татары будут выбирать собственного президента и создадут собственное правительство.



"Для нас важно иметь свою землю. За время независимости каждый раз были вынуждены договариваться с властью. Приходил Кучма – одна история, у Ющенко другая, с Януковичем третья. С Порошенко теперь своя история. Мы хотим, чтобы в Украине за нами закрепили национальную индентификацию, в которой четко указали, что наше, где оно", - сказал Ислямов.

korrespondent.net

Комментарии (17)
ВОТ БЛИН....
21.05.2016 в 11:31 | UA

А пиздюлей на общих основаниях в составе Украины !??

Жрите, гидностники.
21.05.2016 в 11:48 | UA

Скоро евробеженцы подтянутся - будут теперь "патриоты" вместо "СУГС" орать Аллах Акбар...

Ха-ха
21.05.2016 в 11:52 | UA

Зрада подкралась незаметно. Федерализация?

Ляля
21.05.2016 в 11:55 | UA

А у нас пополнение добровольцев, как чудесно трам-пам-пам! Ну, что же, сначала пусть тогда армия Крыма отвоюет Донецк и Луганск, потом СБУ Крыма, МВД Крыма обеспечат там демократические выборы президента и правительства, ну а ЖКХ Крыма превратит разруху в города-сады. Как чудесно все лепится. Потом все это переименуем в Крым-2 и все довольны. Ну,или почти все. Кстати, если татарам там будет не доставать моря - они могут его выкопать!

Порошенко+Европа=ж
21.05.2016 в 12:01 | RU

Украину угробили рогули, татарва и примкнувшие к ним свидомиты подрагульники. Руководят всем этим быдлом естественно пиндосы и европейские подпиндосники.

Написал все это и невольно к горлу подкатил рвотный комок от перечисления этого вонючего дерьма.

Намыв
21.05.2016 в 12:10 | RU

Так вроде Пеця им Херсонскую область пообещал. Этим обезьянам продажным мало?

ВОТ БЛИН....
21.05.2016 в 12:23 | UA

> Намыв (2016.05.21 12:10 [RU])
Зачем сразу Херсонскую!? Вот Львовская ,Тернопольская - пусть выбирают.. А то они сами хотят выбирать!

Русич
21.05.2016 в 12:44 | UA

Проще татар утилизировать.

Грин
21.05.2016 в 12:44 | DE

А что это за сепаратизм? Какая нах автономия? Земля им нужна...

Александр
21.05.2016 в 12:55 | UA

Землю им выделить....да щас)

Билли Бонс.
21.05.2016 в 13:09 | RU

Чуть позже я напишу ном ер карточки Сбербанка. Пан Петро шлите деньги.. Я уже создал две палаты Парламента МАРСА, СБУ и МВД Марса. Сейчас объявил мобилизацию Марсиан. Через 2 дня у меня будет армия. Дайте денег, можно пару составов шоколада "Рошен"

vvvvv
21.05.2016 в 13:40 | UA

Хммм...А зачем крымским татарам именно Украина? Если им Крым нужен как родина, то почему бы им туда и не вернуться? Ну, у некоторых лидеров ,наверное, возникнут проблемы с гражданством, но связаны они будут,очевидно, не с любовью к родине... А если искать новую родину, то, возможно, и гостеприимные галичане могут поспособствовать! Афганцы, африканцы вроде бы неплохо чувствуют себя в Норвегии!... Ну, а если совсем уж объективно, принципиально и без сарказма, то чем намерения крымских патриотов отличаются от подобных устремлений Востока страны? Одним можно, а другим "низзя"?....

мир
21.05.2016 в 14:49 | UA

<удалено модератором>

Коровин
21.05.2016 в 17:30 | UA

Звиняйте, но разве нынче крымских татар кто-то куда-то насильственно депортировал из их исторической родины? И разве матушка Украина для них является таковой?... Зачем здесь создавать какую-то искусственную автономию?...Нельзя ли непосредственно в Крыму добиваться ... демократическими методами ....желаемых полномочий для своей автономии, если на то есть нужда и желание?...

Свидомит
21.05.2016 в 18:11 | US

> Житомасон (2016.05.21 11:52 [T1]) Онотолий Ильченко будет министром образования, экономики, спорта и здравоохранения.

Житомасон
21.05.2016 в 19:01 | T1

> Свидомит (2016.05.21 18:11 [US])
Онотолий Ильченко будет министром образования, экономики, спорта и здравоохранения.
.................
И Генеральным прокурором.
И Главным врачом.
И главным санитаром.
..................
А вот и Онотолий - любимец новостей-г./смотрим на самый верх/.
Значит, скоро узнаем свежие новости о дохлых собаках.

татарам
21.05.2016 в 20:10 | UA

Что-то вы, татары, ведете себя как лиса с зайчиком: пустил зайчик в свой дом лису, а она зайчика выгнала из собственного дома. Так можно и нарваться...