Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Цифры в парке «Победа» заменят на 1939-1945, - депутат горсовета



 

Снятые цифры 1941-1945, которые обозначают начало и окончание Великой Отечественной войны, заменят на 1939-1945.

 

Об этом стало известно в ходе постоянной депутатской комиссии Николаевского городского по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

 

Когда депутат от «Оппозиционного Блока» Игорь Копейка поднял вопрос о том, что неизвестными были сняты малые архитектурные формы, что были расположены на воротах парка «Победа», и попросил прояснить ситуацию, его возмущения не разделил председатель комиссии из «Самопомощи» Александр Репин.

 

- И что? Их поменяют на 1939-1945, - не понял возмущения оппозиционеров Репин.

 

На что Копейка возмутился и поинтересовался кто принял данное распоряжение, но депутат от «Самопомощи» заверил, что лично он такого решения не принимал.

Стоит отметить, что не совсем понятно, в каком контексте Репин это сказал: было это заявлено как официальная информация из личных источников, или это субъективное предположение депутата.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N» в понедельник, 16 мая, коммунальные службы Николаева сняли с ворот парка «Победа» цифры «1941-1945». Позже на комиссии ЖКХ вице-мэр Валентин Гайдаржи опроверг информацию о том, что коммунальные службы и он лично имеют отношение к срезанию малых архитектурных форм.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


К визиту Порошенко с ворот парка «Победа» срезали цифры «1941-1945»

 

Вице-мэр Николаева не знает, кто срезал цифры в парке «Победа» - горожане намерены обратиться в милицию

 

 

 

 

Поделиться:
 


.ник
 2016.05.18 12:50 [UA]
Так что, в 1941-м Киев не бомбили, а освобождали очередной город?

Намыв
 2016.05.18 12:53 [RU]
Тогда ещё добавте 2014-2016. Тоже фашистская оккупация.

.ник
 2016.05.18 12:53 [UA]
А 1941 Киев не бомбили, а освобождали очередной город?

?
 2016.05.18 12:54 [UA]
то есть 22 июня 1941 не было? великой отечественной не было? ну тогда и парк "Победы" не к чему.
в стране майдауна нет побед, только скорбь

Неважно
 2016.05.18 12:54 [UA]
Объясните, а зачем менять года? Типа Отечественная война была уже не украинская а СССР?...

св
 2016.05.18 13:11 [UA]
> ДА (2016.05.18 12:58 [RU])
Так его встречали только на Галичине! А Николаев был "под немцем", т.е. под немецкой оккупацией!

Елена ( )
 2016.05.18 13:12 [UA]
Лижут жопу Европе, выпендриваются. ПОДСТИЛКИ !!!

ххх
 2016.05.18 13:21 [UA]
А кто-то в курсе, что Николаев не получил звание город-герой потому что наши тоже фашиков встретили с цветами? (А сейчас так же русских ждут)
Прикрою уши пожалуй, сейчас раздастся треск.

Свидомит
 2016.05.18 13:22 [TR]
<удалено модератором>

Местный
 2016.05.18 13:37 [UA]
Пока ничего не вешать. Потом повесим 2014 - 201....год. Будет победа!

Я
 2016.05.18 14:14 [UA]
Теперь ясно, кто стырил надпись. 
Мы в 1939 году не воевали! Для нас война началась 22 июня 1941 года. Хватит уже подменять ценности.

Лиза
 2016.05.18 14:17 [US]
Какое позорище !!! Подменяя понятия и пытаясь исказить историю в угоду кучки майданутых, сами становятся предателями своих дедов и отцов, положивших жизни на освобождение мира от коричневой чумы.

Житель города Н
 2016.05.18 14:25 [UA]
<удалено модератором>

Территориядураков
 2016.05.18 14:29 [UA]
Это что получается ,что ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ не было? Победы не было? Причём сюда 1939год? ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ и ВТОРАЯ МИРОВАЯ - разные вещи. Предки в гробах переворачиваются просто!!!!  Я даже боюсь представить ,чему тогда сейчас в школах учат.... И это говорят полики! Блин!!! У нас в стране что ,дефицит йода??

Боцман
 2016.05.18 14:49 [UA]
Для XXX - да ты совсем дурак. За вывод николаевской группировки из котла два комдива получили Героев Советского союза (в 1941 году!!!). При прорыве в Лоцкино был полностью уничтожен выгружавшийся для вхождения в город батальон СС. Въехавших первыми в город на ИНгуле встретило забытое зенитное орудие - одно! Немцы полдня не могли войти, пока моряки боезапас не расстреляли... Ну а как входящие в город войска начали расстреливать евреев - прямо на улице - этого что, тоже не было. Население сидело по подвалам. В первый же день на всех столбах висел приказ - всем оставшимся выйти на работу. За невыход - расстрел. Вышли. Но за 2,5 года не построили ни одного корабля. Первым мэром был ОУНовец. Газеты - на украинском. Полицаи с жовто-блакитными повязками - из местных кулаков. У меня мама пошла в школу в 1942 году - немцы оставили четырехклассное образование (в 1941-42 гг школы вообще не работали). Дед ушел добровольцем на фронт и сгинул летом 1942 года под Харьковом. Бабушка прятала в шкафу - в центре города, на Мархлевского! - бежавшего из гестапо военнопленного осетина. Дедушка моей жены войну начал танкистом на г...

Елена ( )
 2016.05.18 14:57 [UA]
Столько протеста в наших душах, а организатора нет.

Макаров
 2016.05.18 15:29 [RU]
<удалено модератором>

1941-1945.
 2016.05.18 16:10 [T1]
балончик краски  для 1939 у меня имеется -- закрашу.

благодаря
 2016.05.18 17:33 [UA]
> Намыв (2016.05.18 12:53 [RU])
т.н брестскому миру 1918г.,но намыва тогда еще не было.

уай
 2016.05.18 17:42 [UA]
<удалено модератором>

22_alb
 2016.05.18 17:56 [UA]
to Елена (19Elena61@inbox.ru ) >>  2016.05.18 14:57 [UA]

"Столько протеста в наших душах, а организатора нет"

Дело в том, что того протеста, которого в наших душах очень много, все власть имеющие или на власть претендующие очень бояться.

Алёна
 2016.05.18 18:25 [UA]
Дебилы. Иваны не помнящие родства

Алёна
 2016.05.18 18:27 [UA]
Дебилы. Иваны не помнящие родства

Житомасон
 2016.05.18 21:04 [T1]
<удалено модератором>

Старый Хрен
 2016.05.18 21:57 [UA]
Тот, кто приказал снять цифры - либо провокатор, либо идиот. Переписать историю не удастся! Внукам расскажу, что творилось в Николаеве в годы Великой Отечественной. Какую бы брехню ни писали в современных учебниках истории, скрыть правду им не удастся!

Цифры в парке «Победа» заменят на 1939-1945, - депутат горсовета

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 20:00]  
Улыбка до ушей: свежая подборка веселых анекдотов. ФОТО

[29.05 19:53]  
Интересные особенности египтян. ФОТО

[29.05 19:42]  
Переводные фотокарточки с девушками из ГДР. ФОТО

[29.05 19:39]  
Анна Седокова показала фигуру после беременности. ФОТО

[29.05 19:20]  
"Мост устал от времени": смешная подборка "великих" цитат Кличко. ВИДЕО

[29.05 19:00]  
Повседневная жизнь в Нигерии. ФОТО

[29.05 18:40]  
Раздел: Курьезы 0 "Даже собаки шарахаются": в сети хохочут над новым фото Путина. ФОТО

[29.05 18:21]  
Удивительные костюмы участников Comic Con в Лондоне. ФОТО

[29.05 18:00]  
"Умереть со смеху": в сети хохочут над "грозным" кораблем РФ. ФОТО