Появилась информация, сколько населенных пунктов не хотят декоммунизироваться

07.05.2016 в 23:32

В Украине только 2 населенных пункта обратились в суд по обжалованию изменения названия в рамках декоммунизации.

Об этом в эфире "Громадского" рассказал юрист Института национальной памяти Сергей Рябенко.

Сейчас только 2 населенных пункта, которые были переименованы Верховной Радой, проанонсировали, что они обратились в суд относительно обжалования соответствующих постановлений Верховной Рады, но насколько мы знакомились с материалами дела, то перспектив больших в этих исков нет, — отметил юрист.

По его словам, организация отслеживает ситуацию почти во всех регионах Украины, за исключением оккупированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса.

Однако Рябенко не уточнил, какие именно населенные пункты не согласны с решением Верховной Рады.

24tv.ua

Комментарии (9)
111-555
07.05.2016 в 23:51 | UA

Тю, проблема. А "Грады" на кой нужны???? Восстановление порядка, понимаешь......

ПРИДЁТ ВРЕМЯ
08.05.2016 в 00:11 | UA

и люди проклянут не только тех, кто отрёкшись от истории и своих предков, корёжил память народа и надругался над памятью о павших, но и их потомков. Имена этих мерзавцев будут стоять в одном ряду с именами Иуды, Мазепы, Горбачёва.

qwerty
08.05.2016 в 00:36 | UA

<удалено модератором>

qwerty
08.05.2016 в 00:45 | UA

<удалено модератором>

АБВ
08.05.2016 в 01:44 | UA

Ну, теперь после Одессы следующая командировка Азова Айдара в эти 2 населённых пункта усмирять непокорных жителей. Это же надо! Куевским решениям сопротивляться. Зрада!

Ник
08.05.2016 в 09:07 | UA

Опять ложь! Большинство не хотят декоммунизироваться!!! А нам лапшу вешают как всегда! Самая брехливая страна это наша!

!!!
08.05.2016 в 09:34 | UA

А У нас больше проблем нет, война - фигня главное - декомунизация. ИДИОТЫ НАРОД ВЫМИРАЕТ!!!

Свидомит
08.05.2016 в 10:28 | US

Нужно срочно ватанам объявлять АТО и утюжить их по полной программе.

ник
08.05.2016 в 13:11 | UA

> Свидомит (2016.05.08 10:28 [US])
Ты, идиот, пойди зелёнки попей! Может поможет!