В Николаеве трем «сторонникам Новороссии» продлен срок содержания под стражей

28.04.2016 в 10:15

По ходатайству прокуратуры области трем жителям города Николаева, которые обвиняются в распространении материалов с призывами к совершению умышленных действий с целью изменения границ Украины, публичном надругательстве над Государственным Флагом Украины, а также в незаконном хранении взрывчатых веществ, 27 апреля судом продлен срок содержания под стражей на 60 суток. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.2 ст. 28, ч. 2 ст.110, ч.1 ст.338, ч.1 ст.263 УК Украины — совершенное по предварительному сговору группой лиц посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, надругательство над государственными символами, незаконное обращение с боевыми припасами.

Напомним, в октябре прошлого года подозреваемые, 1980, 1985 по 1992 года рождения, изготавливали и устанавливали в публичных местах города Николаева Государственные Флаги Украины с элементами нацистской свастики и флаги так называемой "Новороссии".

Они были задержаны сотрудниками Службы безопасности Украины непосредственно после совершения одного из преступлений. В ходе обысков жилья двух подозреваемых изъято боевые гранаты.

Комментарии (10)
Ось таке
28.04.2016 в 10:22 | UA

А що означає "1980, 1985 по 1992 года рождения" , то якого ж вони ці злочинці року народження?????? Якщо "!992" то це ще "сопляк", який нахабно "плює" на власну країну.

АБВ
28.04.2016 в 10:39 | UA

А как "краина" плюёт на них, так и они на ней плюют.

Николаевец
28.04.2016 в 10:58 | NL

> В Николаеве трем «сторонникам Новороссии» продлен срок содержания под стражей

Давайте называть вещи своими именами. В Николаеве трем политзаключенным продлен срок. А уж чьими сторонниками они являются - Христа или Перуна - это уже исключительно второстепенно. Главное что их посадили за свои убеждения.

Местный кекс
28.04.2016 в 11:16 | T1

> Николаевец (2016.04.28 10:58 [NL])
@умышленных действий с целью изменения границ Украины, публичном надругательстве над Государственным Флагом Украины, а также в незаконном хранении взрывчатых веществ@

убеждения портить флаг страны, гражданином которой являешься? Ты дурачек что-ли? А чикатило у тебя случайно не политический?

Родному абротарию
28.04.2016 в 11:42 | T1

> родное сердце (2016.04.28 11:23 [UA])
Жаль что здесь не выложить скрины из ихних статей где патроны с прострелеными гильзами и отверствиями сбоку . учебные гранаты с дыркой сверху и тротиловой шашкой с инветарным номером которая минимум три раза появлялась в деле "СЕПАРАТИСТОВ" --- про удостоверения якобы боевиков которые не соответствуют оригиналу и написаны с ошибками--ВАШЕ МОЛЧУ !!!
СБУ ---ВЫ ДЭБИЛЫ !! ВЫ ПРОДАЛИ нашу Страну жидам на разграбление --ВЫ ОТВЕТИТЕ ПО ЗАКОНУ !!!

Николавец
28.04.2016 в 11:59 | T1

> Местный кекс (2016.04.28 11:16 [T1])
> убеждения портить флаг страны, гражданином которой являешься?

Почему портить? Флаги Украины дополняли элементом очень уважаемым на Украине - свастикой. Вы же не говорите что добровольческий полк "Азов" испортил флаг Украины разместив на фоне украинского флага "волчий крюк". Так что по идее при виде свастики на флаге вы должы были вскинуть руку в римском салюте и проговорить "Хайль Украина, героям хайль!". А Вы почему-то ругаетесь...

> Ты дурачек что-ли? А чикатило у тебя случайно не политический?

Не понял. А Чикатило разве был арестован за свои политические взгляды как эти парни? "Ты дурачек что-ли?" (с)

Николаевец
28.04.2016 в 12:02 | T1

> родное сердце (2016.04.28 11:23 [UA])

СБУ уже обезвредило несколько сотен "диверсионных групп" за два года, и при этом не было ни одного случая диверсии или теракта. Вас это ни на какие мысли не наводит?

Сергей
28.04.2016 в 13:01 | RU

Прочитайте закон. Там четко указано, что такое флаг украины. Кто нибудь проверял, действительно ли это флаги украины? Читайте законы и учитесь ими пользоваться. А оружие, более чем уверен, что подкинули.

Злобный
28.04.2016 в 14:50 | UA

<удалено модератором>

...