Военнослужащие Николаевской ОАЭМБР десантировались с АН-26 с высоты 500 метров. ФОТО

23.04.2016 в 16:31

Сегодня, 23 апреля 2016, личный состав 1 аэромобильного батальона Николаевской отдельной аэромобильной бригады (командир - полковник Алексей Шандар) совершил практическое десантирование с военно-транспортного самолета АН-26.

Прыжки проводились в рамках планового выполнения программы воздушно-десантной подготовки бойцами бригады.

Личный состав батальона осуществлял прыжки с личным оружием - автомат Калашникова со складным прикладом и штык-нож.

Десантирование осуществлялось на скорости 260 километров в час, высота полета самолета - 500 метров, погодные условия - благоприятные.

Бойцы-десантники должны были отработать правильные действия в воздухе, имитацию ведения огня во время прыжка и после приземления, ведения штурмовых действий в определенном направлении и сбор после выполнения задания.

Личный состав 1 аэромобильного батальона выполнил поставленные учебные задачи.

Парашютная техника сработала без замечаний, чрезвычайных событий или нештатных ситуаций во время прыжков не было.

Заместитель командира батальона по воздушно-десантной подготовки майор Андрей Диброва хорошо оценил работу своих подопечных: «С учетом того, что они (бойцы подразделения - авт.) Совершили первый прыжок с такого самолета как АН-26 - в принципе, оценка« 5 с минусом ». Были определенные нюансы, без которых не бывает. Отработали, занятия пошли на пользу. Уверенно действовали во время выполнения задания ».

На следующей неделе военнослужащие батальона будут готовиться к совершению ночных прыжков сначала без оружия, а затем - со штатным вооружением.

В ближайшее время остальные подразделения Николаевской отдельной аэромобильной бригады будут привлечены к выполнению прыжков с парашютом и в комплексных тренировок во время действий на местности.

Учебный процесс боевой подготовки в бригаде продолжается.

Комментарии (12)
Русич
23.04.2016 в 17:25 | UA

<удалено модератором>

русский
23.04.2016 в 17:38 | RU

В чем прикол?

сеня
23.04.2016 в 17:38 | UA

из батальона в 300 рыл прыжок совершили 21 (кто больше насчитает , тому приз) на остальных парашютов не хватило.
В атаку парашюты не собирают в заплечные мешки. так что это все туфта для свидомых !!!

Киплинг
23.04.2016 в 17:40 | UA

А что за фуфло в голубых штанах выступает - доктор что ли памперсы выдает

Морда
23.04.2016 в 18:43 | UA

> сеня (2016.04.23 17:38 [UA])
Сеня, это не мешок, а ПАРАШЮТНАЯ СУМКА !!!

Психиатр
23.04.2016 в 21:59 | UA

<удалено модератором>

Алиса
23.04.2016 в 22:37 | UA

Я человек ,конечно,не военный,но вот никак не пойму : 1) Почему на снимках у военных форма и обувка разного цвета ? Почему одета кое -как ? Сейчас,что,единой формы нет ? 2) Строй сейчас в армии тоже необязателен ? Почему в строю один солдат (извините ) задницу чешет,второй куда-то отвернулся ,а остальным вообще неинтересен ни командир,ни поставленные им задачи .3) И главное - это армия или нас дурят ? Уж больно вид потемкинской деревни....

АБВ
24.04.2016 в 00:15 | UA

Ну и что. А из Ил-76МД не пробовали? Да ещё с десантированием техники.Тоже мне достижение укроармии. СМЕШНО!

АБВ
24.04.2016 в 00:21 | UA

Ну и что. А из Ил-76МД не пробовали? Да ещё с десантированием техники.Тоже мне достижение укроармии. СМЕШНО!

777
24.04.2016 в 13:07 | UA

как перед этим уже писал-"с таким народом,врага не нужно".ёпт..так и есть.сидим все такие умные,начитаные..
а вроде и ничё,что до этого армия все эти годы убивалась)))!!!а мы тут х..як,и хотим до утра профессионалов создать!!!
повторюсь,с таким народом-жить только в дерьме.Единства нет..
я не за "свидомых",ни за "ватников".мне нужен мир в стране,и я люблю свою страну!!!

Саня
24.04.2016 в 18:14 | UA

Крутые пацаны! Наши герои!

АБВ
24.04.2016 в 23:34 | UA

> 777 (2016.04.24 13:07 [UA])
...я люблю свою страну!!!..
Ещё два года назад я думал, что это хоть какая-то СТРАНА.. А сейчас хрен кто меня убедит в этом. Огромная, бесконтрольная, коррумпированная безвластная ДЕРЕВНЯ.. И не более того.