По материалам пресс-службы Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Ко Дню города в Николаеве установят памятник бычку



Сегодня, 18 апреля, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков посетил мастерскую известных художников, скульпторов семьи Макушиных.

 

Комитет инициативной группы «Комитет Бычка» представили макет памятника мальчику-рыбаку бычков.

 

Виктор Макушин разработал 3 эскиза будущего памятника, на сегодняшний день в ходе обсуждения общественности именно вариант «Мальчик-рыболов и кот» поддержан большинством, принявших участие в обсуждении. По словам Елены Кабашной, памятник олицетворяет всех николаевцев, которые мальчишками удили рыбу на Южном Буге и Ингуле, как воспоминание о детстве. Она уверена, что мальчик-рыбак станет больше, чем символом Николаева, а должен привлечь внимание к более глобальным экологическим проблемам, таким как загрязнение рек.

 

«Возможно, когда люди будут смотреть на него, будут вспоминать о реке Южный Буг, о флоре и фауне», – сказала Елена Кабашная.

 

По словам Виктора Макушина, памятник будет 1,55 м и планируется его установить на нижней Набережной.

 

Вадим Мериков заверил, что полностью поддерживает проект как организационно, так и материально: «Очень хороший проект, который поддержали много николаевцев. Надеюсь, в этом году мы реализуем его и откроем памятник, который станет символом экологической кампании в нашем регионе. Ну и, конечно же, символом бычка, который всегда ассоциируется с Николаевом».

 

Он уверен, что проект объединит вокруг себя большое количество жителей области, которые будут готовы присоединиться к сбору средств, а мальчик-рыбак станет по-настоящему «народной скульптурой».

 

Вадим Мериков поблагодарил инициативную группу за патриотическую гражданскую позицию.

Поделиться:
 


111-555
 2016.04.18 15:24 [UA]
Тьфу, млять... Памятник Гейтсу поставьте. У каждого(практически) Винда стоит....

Вадим
 2016.04.18 15:28 [UA]
А памятник Приусу поставят?

....
 2016.04.18 15:34 [T1]
А ещё - Лещу, тарани, судаку,жереху, пузанку, окуню,густере, подлещику, краснопёрке . карасю.......

Быколаев
 2016.04.18 15:37 [UA]
А быку когда поставят?

Установите
 2016.04.18 15:38 [RU]
Памятник мальчику с бычком беломора во рту. Напомнит о процветающей наркоторговле в городе и ее крышевании бонзами из мэрии.

Мда
 2016.04.18 15:45 [UA]
Блин! Символ Николаева! А я все 43 года жизни считала, что символ нашего города - корабль!
Вот дура то!!!

Алиса
 2016.04.18 15:47 [UA]
Прошло то время,когда в Буге бычки водились.... Река гибнет...Какой прок с памятника ?

Прапорщик Дыгало
 2016.04.18 15:50 [NL]
Дебилы.Млять.

ывапт
 2016.04.18 15:55 [UA]
Сука, угораздило же меня родиться в этом болоте

qwerty
 2016.04.18 15:59 [UA]
> *-*-* (2016.04.18 15:42 [UA])
Флаг Украины очень хорошо пдчеркивает сущность лишнехромосомных, веде его не отличить от символики больных синдромом Дауна..... Получается воин ВСУ разрывает пасть укроактивисту, а что, я согласен....

АБВ
 2016.04.18 16:24 [UA]
И будет у нас Быколаевская набережная.

Ден
 2016.04.18 17:18 [RU]
> Нравы Русского мира (2016.04.18 16:18 [UA])
Ага, самое интересное, что продолжение этой истории из 123ru.net:
"...По словам очевидцев, потрясённых выходкой приезжего, он выкрикивал националистические лозунги в адрес официанта Самира Магеррамова, утверждал, что он "герой АТО" и "таких как ты пачками в донецком аэропорту валил", а также выкрикивал лозунги "Слава Украине" и "Москалей на ножи...".

Ден
 2016.04.18 18:14 [RU]
А памятник нормальный, и очень хорошо, что Виктор находит в себе силы творить. И неважно, что тут присутствует Мериков, что стырят большую часть денег, предназначенную для культуры, политики уйдут, а нейтральные памятники останутся.

vardina
 2016.04.18 20:40 [UA]
Ну что ж, как бы не выглядел будущий памятник, одним из персонажей будет...бычок, болтающийся на удочке николаевского мальчугана...Вангую: через пару-тройку дней...бычка спилят так же ,как спилили парусник с руки морского офицера на нашем знаменитом  памятнике адмиралам и флотоводцам...И будет стоять этот мальчик...с пустой удочкой (как стоит много лет морской офицер с протянутой рукой)...а рядом - грустный голодный кот (куда ж без него) как символ сегодняшнего унылого существования нашего города ,бывшего когда-то гордым городом КОРАБЕЛОВ....

вапролд
 2016.04.18 21:26 [UA]
a этот х...й гуллер каким боком там?

классный
 2016.04.18 22:22 [UA]
памятник. теперь не только возле цветка на набережной можно будет фоткаться

котик мяу
 2016.04.18 22:36 [UA]
хоть одна хорошая новость набережная станет красивей

Казак
 2016.04.18 23:00 [RU]
Зря вы тут орёте,как потерпевшие...Нормальная скульптура...не памятник конечно...Пусть будет даже просто,как украшение набережной...У нас в Ростове на набережной несколько таких бронзовых скульптур с донским казачьим колоритом - Дед Щукарь,Нахалёнок,Дон Батюшка,Рак,Памятник спортсменам,Памятник адмиралу Ушакову,Атаман Разин с дружиной,Памятник пограничникам...
Но мне кажется,что ваш памятник "Мальчику ловцу бычка" это аналог нашего памятника "Рыбаку"...)))...Только наш рыбак тащит из Дона здоровенного сома...Кстати,если мне не изменяет память,этот памятник это подарок рыбаков Калининграда рыбакам Дона...)))...Тоже на набережной стоит...

Маргарита
 2016.04.18 23:36 [UA]
> Казак (2016.04.18 23:00 [RU])
+1500000!!! Только дальше слов дело не пойдёт...А жаль...

Старый Хрен
 2016.04.19 00:54 [UA]
Прочитал комменты. Ни одной здоровой мысли. 
Жалко вас, убогие...

Ко Дню города в Николаеве установят памятник бычку

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 20:28]  
Назван самый полезный для здоровья режим питания

[23.06 20:22]  
Гавань Порто–Флавия — главная достопримечательность города Иглезиас. ФОТО

[23.06 20:20]  
В сериал «Хранители» приглашают сниматься Дэймона Линделофа

[23.06 20:00]  
Свежая подборка средневековых приколов. ФОТО

[23.06 19:41]  
Завидные невесты с роскошным приданым. ФОТО

[23.06 19:41]  
Украина примет участие в российском песенном конкурсе «Новая волна»

[23.06 19:31]  
Спасатели ликвидируют последствия непогоды в Осетии. Видео

[23.06 19:20]  
Забавная подборка свадебных фото

[23.06 19:10]  
Волонтер показал обстрел опорных позиций «ДНР». Видео