Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Раде предлагают принять законодательные изменения для назначения Луценко генпрокурором



Верховной Раде Украины предлагают принять законодательные изменения для назначения лидера фракции "Блок Петра Порошенко" Юрия Луценко генеральным прокурором Украины. Проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины и Государственного бюро расследований" размещен на сайте Рады.

 

Так, проектом закона предусматривается, что прокурором региональной прокуратуры может быть назначен гражданин Украины, который имеет стаж работы в отрасли права не менее трех лет. Тогда как, согласно действующему законнодавству, кандидат на должность прокурора должен иметь стаж работы непосредственно на должности прокурора не менее трех лет.

 
 

Стаж работы в области права вместо стажа на посту прокурора предлагают ввести и для кандидата на должность прокурора Генеральной прокуратуры Украины.

 

"Прокурором Генеральной прокуратуры Украины может быть назначен гражданин Украины, который имеет стаж работы в отрасли права не менее пяти лет. Эти требования не распространяются на прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры", - говорится в проекте закона, тогда как, согласно действующему законодавставу, эту должность может занимать кандидат с пятилетним стажем на должности прокурора.

 

Что касается назначения Генерального прокурора Украины, на эту должность, согласно проекту закона, может быть назначен гражданин Украины, который, в частности, имеет высшее образование и стаж работы в отрасли права или опыт работы в законодательном и правоохранительном органе не менее пяти лет.

 

Для сравнения, действующее законодательство предусматривает, что кандидат на должность генпрокурора имеет высшее юридическое образование и стаж работы в отрасли права не менее 10 лет.

 

Напомним, ранее сообщалось, что лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что он готов занять пост генерального прокурора. 

 

РБК

Поделиться:
 


АБВ
 2016.04.12 20:02 [UA]
Ну и ДЕРЕВНЯ! Под отдельную личность уже законы хотят менять. Давайте уже и Конституцию заодно. Предлагают ведь. Или слабо?

Резюме
 2016.04.12 20:30 [UA]
Нормально - кагтавый Югик - генпрокурор! Никогда так не смешили: людына с дипломом инженера, оказывается, на все руки мастер! Он и министром внутренних дел успел побывать - да раз плюнуть ,  и генпрокурором - это не трудно, после того как побывал  в МВД. В общем- мастер на все руки. Что уж говорить о народе - народ в ликовании от предложенных кандидатур, которые свободно продаются и покупаются - были бы деньги! Жалко, что сбежать некуда из этого театра абсурда!!!

Николаевец
 2016.04.12 20:40 [T1]
Ну куда Югика на роль прокурора? У него нет юридического образования, он ранее судимый, он заангажированный поуши.  Я понимаю что ему за верную службу нужно важную должность дать. Но зачем делать так чтобы все как внутри страны, так и вне ее над украинской юриспруденцией потешались?

брр
 2016.04.12 21:20 [RU]
я в шоке, под каждое де-мо переделываем законы!!! куда мы катимся??? люди опомнитесь!!!!не правительство а полигон испытаний))) министры иносранцы, местные теперь уже   без специализированного образования и вообще без опыта работы.простому смерду без образования и опыта работы ни куда не устроится,а эти выродки под себя законы вздумали переделывать!!!когда это всё закончится, пора свозить покрышки на площади и жечь их вместе со всей этой продажной швалью,которая дорвалась до кормушки !!!

Логопед
 2016.04.12 21:26 [UA]
В слове "прокурор" три буквы р. Юрик может хлеборезку сломать, если кто то спросит его кем работает.)))))

Ялынка
 2016.04.12 21:55 [RU]
А Гаврилюка замом?

Мама
 2016.04.12 22:11 [UA]
Закон о трансплантации органов от неродственных доноров уже сколько лет не могут принять, а тут под одного мутанта, по быстренькому, закон меняют. Шакалье рвёт труп, понятно, что он уже не сопротивляется.

111-555
 2016.04.12 22:21 [UA]
Интересно. А где у нас в стране проходит граница долбо...е..бизма? И есть ли она вообще?

АБВ
 2016.04.13 01:14 [UA]
Майданутые! А что молчите? Или Вам не смешно от этого цирка? Что посеяли, то и пожнёте. Старая народная мудрость!

Геморрой
 2016.04.13 08:00 [UA]
> брр (2016.04.12 21:20 [RU])
Кто бы говорил. У самих министр обороны - чукча, ни дня не служивший в армии, но за ночь получивший по блату генеральские погоны.

брр
 2016.04.13 09:02 [RU]
> Геморрой (2016.04.13 08:00 [UA])
а болезнь лечить надо! а я говорю про свою украину!

12345
 2016.04.13 09:49 [UA]
Страна требует героев а бабы родят дураков! Ну уже ж обосрался луцик на должности министра МВД, развалил своими новациями костяк службы. а мы его, следуя всем законам логики. теперь генпрокурором. Это просто какой-то идиотизм с большой буквы!

:):):)
 2016.04.13 11:34 [UA]
> Геморрой (2016.04.13 08:00 [UA])
От чукчи хоть польза реальная есть, а от Гелетея Иловайского и Полторака Дебальцевского пользы как жук начхал, одни расходы блеать!

Раде предлагают принять законодательные изменения для назначения Луценко генпрокурором

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО

[10.12 07:00]  
Небесный бассейн отеля Hubertus. ФОТО

[10.12 07:00]  
Татьяна Котова показала фигуру в соблазнительном белье. ФОТО

[10.12 06:20]  
Необычные свадебные традиции мира. ФОТО

[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото