Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

РФ выставила два условия для освобождения Савченко



Россия готова обменять украинскую летчицу и нардепа Надежду Савченко, если Украина признает справедливость приговора, вынесенного ей российским судом. Об этом сообщила мама Надежды Мария Савченко в интервью агентству Associated Press.

 

"Они (украинская сторона, – ред.) хотят делать обмен. Но Россия выставляет два условия: признать справедливость вынесенного приговора российского суда и обмен на других (российских заключенных в Украине, – ред.)", – сказала Мария Савченко.

 

Одновременно она возмутилась такими условиями от РФ. "Признать, что она убийца и убивала? Зачем ей это черное пятно, если она не убивала. А они сфабриковали 39 томов, написали всякой лжи", – добавила она.

 

В свою очередь глава общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Ростовской области Леонид Петрашис заявил, что Савченко находится в удовлетворительном состоянии.

 

"Сегодня члены общественной наблюдательной комиссии посетили Надежду Савченко в СИЗО. Она находится в удовлетворительном состоянии, однако отказывается от осмотра российскими медиками. Она требует, чтобы ее осматривали лишь иностранные врачи: из Украины или из Германии", – сказал Петрашис.

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Намыв
 2016.04.07 00:02 [RU]
Звиздит как дышыт. Кто-же ей такие условия озвучил? Фамилия! Документ! Сказанно было уже на официальном уровне, что вопрос обмена Савченко НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Ни каких условий обмена не выдвигается и не рассматривается. Не срите в уши народу. Хотя кому эта скотина интересна. Сгниёт в тюрьме, никто и не вспомнит.

муся
 2016.04.07 02:32 [UA]
"Она требует, чтобы ее осматривали лишь иностранные врачи: из Украины или из Германии" - чета ржу

Светлана
 2016.04.07 05:03 [UA]
Сyка ты,а не мать!Каждая мать хочет видеть своё дитя живым,а эта ещё претензии предъявляет...

Жах
 2016.04.07 06:11 [UA]
"...Зачем ей это черное пятно, если она не убивала..."
Это "хероиня"-то не убивала? А что она делала в Ираке? Цветочки нюхала? В 2004—2005 годах была наёмницей в Ираке, где прослужила шесть месяцев стрелком 3-й роты 72-го отдельного механизированного батальона. Блин, как вы уже остопиз@#дели со своей брехнёй, всё пытаясь из говна слепить конфетку!

Саня
 2016.04.07 07:53 [UA]
> Николаевец (2016.04.07 07:33 [UA])
и теперь мы живем в счастливой,богатой и процветающей европе,правительство наше самое честное,зарплаты в еврах и любой из нас украинцев может путешествовать по всей европы без виз,работу дают украинцам в любом уголке европы так как мы великая нация которая сдерживает агресию России,и европа нам благодарна так как мы ее щит,правельно Николаевец?или что то еще я упустил,скакун ты мой ненаглядный

...
 2016.04.07 08:08 [DE]
Признать что Савченко убийца означает признание всех остальных военных преступлений нынешнего правительства. Они этого никогда не сделают, поэтому  обмену не бывать.

Николаевец
 2016.04.07 09:08 [T1]
Ну дебилы....  А почитать международные законы?  Амнистировать можно только после признания обвиняемым своей вины.  Передать для содержания под стражей в другую страну (подвергнуть экстрадиции)  можно только в случае если принимающее государство признает обвинительный приговор.   Все.  Других способов "обменять" уголовников международное право не знает.

cэнбин
 2016.04.07 10:43 [UA]
> Mikhail (2016.04.07 09:53 [RU]) Как - то не комильфо стебаться над мамой, чью дочь закрыли на 22 года. Она ведь не субъект переговоров о обмене и быть им не может. Её несет в бездорожь? Да, это очевидно, но развести человека в её состоянии не трудно. Для того, чтобы обмен состоялся, необходимо создать условия когда противоположная сторона сама этого захочет, вот задача власти.

cэнбин
 2016.04.07 12:15 [UA]
> Mikhail (2016.04.07 11:59 [RU]) Я не об этом. РФ не заинтересована в обмене: много условий, они меняются и т.д. и т.п. Необходимо стимулировать заинтересованность РФ в обмене, желание искать и идти на компромисс и т.д.

cэнбин
 2016.04.07 13:03 [UA]
> Николаевец (2016.04.07 12:53 [T1]) То есть ЭТО даёт такой повод? Ну хз, в общем то личное дело: вкуса, воспитания, принципов. Если ты понимаешь о чем я.

Николаевец
 2016.04.07 13:27 [T1]
> cэнбин (2016.04.07 13:03 [UA])

Повод для чего? Для неуважения к ней? По моему да. Торговать своей дочерью - это сильно. Собственно в статье она тоже торгуется.

cэнбин
 2016.04.07 14:10 [UA]
Что значит торговать? Имхо она не меняет дочь на участок, который ей положен, а перебирает участками. Неуважение? Нет я не об этом.

РФ выставила два условия для освобождения Савченко

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 05:00]  
Врачи подсказали, как избавиться от "скачков" артериального давления

[21.02 01:22]  
Известная украинская певица поделилась личным секретом. ФОТО

[21.02 01:00]  
Несколько причин пить томатный сок каждый день

[21.02 00:41]  
Солистка «ВИА Гры» соблазняет рубашкой на голое тело. ФОТО

[21.02 00:01]  
«Золотые» правила для тех, кто хочет жить до ста лет

[21.02 00:00]  
Надя Дорофеева поделилась личным горем. ФОТО

[20.02 23:42]  
"Как Тузик грелку": в сети хохочут над грозным заявлением российского вице-премьера. ФОТО

[20.02 23:22]  
Золотая лихорадка в Буркина-Фасо. ФОТО

[20.02 23:21]