Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

СБУ призывает Минкульт пересмотреть запрет на российские фильмы



 

Служба безопасности Украины призывает Министерство культуры пересмотреть свои подходы в принятии решений о запрете демонстрации в Украине российского киноконтента, произведенного до 2014 года.

 Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующее письмо главы ведомства Василия Грицака к министру культуры Вячеславу Кириленко.

 Глава СБУ настаивает, чтобы к этой работе были привлечены специалисты экспертной комиссии по вопросам кинематографии.

 Согласно документу, Минкульт использует полученные от СБУ списки с целью запрета распространения и демонстрации фильмов без их взвешенной оценки и детального анализа.

 "В результате, в указанный Минкультом перечень попали фильмы, запрет которых может трактоваться как посягательство на конституционные права граждан", – отмечается в письме Грицака.

 Он подчеркивает, что Минкульт официально объясняет запрет контента исключительно полученными от СБУ списками, пренебрегая функцией, возложенной на Государственное агентство по вопросам кино.

 Грицак также считает, что такие действия министерства, учитывая большой резонанс вокруг запрета отдельных фильмов, дискредитируют деятельность нынешней власти, в том числе СБУ .

В свою очередь министр культуры Украины Вячеслав Кириленко раскритиковал главу СБУ Василия Грицака за обнародованное пресс-секретарем силового ведомства его письма в адрес Минкульта.

 "С удивлением узнал только что,что Глава СБУ (!) общается и переписывается с вице-премьером через Facebook! Мне для ответа использовать Twitter?" – написал министр в своем Twitter в среду, 6 апреля.

 Кириленко также добавил, что в ближайшее время на сайте возглавляемого им министерства будут размещены официальные разъяснения по теме публичного обращения СБУ о российских кинофильмах.

 Ранее пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская обнародовала в своем Facebook письмо Грицака Кириленко, где глава силового ведомства призвал Минкульт пересмотреть свои подходы в принятии решений о запрете демонстрации в Украине российского киноконтента, произведенного до 2014 года.

 

 

korrespondent.net

 

 

Поделиться:
 


АБВ
 2016.04.07 00:41 [UA]
...Минкульт использует полученные от СБУ списки с целью запрета распространения и демонстрации фильмов.... большой резонанс вокруг запрета отдельных фильмов, дискредитируют деятельность нынешней власти... 
Ну видел дебилов но не на таком же уровне. Вообще непонятно в чём их цель и задача. А вообще, на хрена они вообще нужны, когда всё решается без них на "бытовом уровне"? Ах да... руководство!

муся
 2016.04.07 02:29 [UA]
тююю... Аваков всю дорогу использует Facebook

byby
 2016.04.07 03:17 [US]
a  bil&she  gruzcak  nichogo  ne  hoche ,     hay  zaymaeitsja  robotoyu  y  svojiemy  vidomstvi  a  ne  syjie  ......

Николаевец
 2016.04.07 07:33 [UA]
<удалено модератором>

333
 2016.04.07 08:10 [UA]
> Николаевец (2016.04.07 07:33 [UA])
Зато взрослые плачут от такой жизни - зарплат, пенсий, коммуналки, правительства и еще куча всего. Детки подрастут, нучнут понимать все прелести жизни и тоже плакать начнут. А ты "николаевец" просто глупый человек

...
 2016.04.07 08:23 [DE]
да- пора менять политику, пока дети от голода не загнулись и херсонскую область туркам не подарили.

йоддефицитному Николаевцу
 2016.04.07 08:35 [UA]
Родной город вот уже с момента государственного вооружённого переворота живёт в неонацистской оккупации. Такие как ты, укровыблядки, служили полицаями у немцев в годы Великой Отечественной войны и тоже поздравляли такую же шваль, как и ты, с расстрелами евреев в Бабьем Яру, сожжением мирного населения в Хатыни. 
Ты, мразь, приди к памятнику Ольшанцам в День Победы - 9 мая и поздравь нас с "победой над русским миром".
Вместе посмеёмся!

Николаевец
 2016.04.07 09:01 [T1]
Я что-то не понял. Это типа как шеф Гестапо Гимлер звонит Геббельсу и советует что ему запрещать а что нет? Немцы бы обалдели от такого... ну никакой субординации...

Да так
 2016.04.07 09:04 [UA]
> йоддефицитному Николаевцу (2016.04.07 08:35 [UA])
Не путай нынешний "русский мир" и победу в Великой Отечественной. Тогда победил советский союз - каждый третий Герой Советского Союза - Украинец. Куча народу тоже представители других стран СССР. Победа была ВСЕГО союза - Белорусов, Казахов, Украинцев, Русских и т.д.
Второй момент - Власовци, которая воевали на стороне фашистов.
Третье - Бабий Яр, Хатынь - делали фашисты.
Так что, 9 мая поздравлять нада ветеранов Великой Отечественной, но не как представителей "русского мира".

Да так
 2016.04.07 09:23 [UA]
По поводу статьи, Минкульт действительно фигнёй мается, запрещает всё подряд. Или же просто не хотят работать (может и некому), а показатель нада.
2/3 из запрещённого попало только по формальному признаку (где то в маленькой эпизодической роли кто то участвовал). Культовые фильмы запрещать нельзя, да и просто хорошие. Есть смысл запрещать явно пропагандистские, а их немного.
Теже, американци крутят фильмы, где их власть или уклад жизни обсирают ( в том числе и русские фильмы), да и сами кучу таких фильмов снимают про себя и всё нормально.
На пустом месте создали геморой, причом для всех.

miho
 2016.04.07 09:30 [US]
> йоддефицитному Николаевцу (2016.04.07 08:35 [UA])
ty nemnogo ne tak vyrazil mysl,a v obshem polnostyu podderzhivayu.

Да так
 2016.04.07 10:19 [UA]
> Mikhail (2016.04.07 09:48 [RU]) Данные по Советской энциклопедии. Официально госстат СССР приводил, а не современные СМИ. Поетому могу быть уверенным, что это более менее реальная цифра, а не взята с потолка.
Вы по поводу УПА? Если без эмоций и оценки их деятельности УПА - хотели возродить своё государство. Их цель для государства Украина является освободительной деятельность. Ведь в итоге они воевали как с СССР так и с Германией. Методы - такие же как в тот период применяли другие (что СССР, Германия, Польша, Испания и ряд других) - уничтожали противников своей позиции. Так что, с какой позиции смотреть. Для РФ они как и Власовци, для Украины может и герои (тут каждый для себя должен решать, а не навязывать свою точку зрения).
А по поводу курса партии Вы зря - его нет. Да и если не заметили и в 2014 и в 2015 году ветеранов ВО поздравляли. И как раз акцент делаеться на общей победе. А не как у Вас в РФ - что это Ваша победа. Ваши же политики (министры) не раз заявляли, что выиграли бы войну и без других, в первую очередь (без Украинцев).
Так что может, небудем плевать на людей которые принесли ОБЩЮЮ победу над фа

Бензопила
 2016.04.07 12:03 [UA]
> Да так (2016.04.07 10:19 [UA])
Назови хоть один бой или сражение УПА протиф Фашистов. Исторически доказано, что УПА не убила ни одного фашиста. Так с кем они воевали???

Да так
 2016.04.07 12:31 [UA]
> Бензопила (2016.04.07 12:03 [UA]) Да? Странно. Интересно, где взят этот исторический факт? 
Просто немецкие архивы и архивы СССР (втом числе находящиеся в Москве) говорят об обратном (есть отсканированые в интернете) - значит они врут и документы подтверждающие это - подделки. Есть конкретные цифры с указанием частей, иммено немецкий, а не полицаев СС и СД.
А то что до 1944 УПА были на сторнне фашистов длительное время (в составе вооружонных формирований) никто никогда неоспаривал.

П.С.: Вам интересно придраться к 1 моменту из Высказывания при этом упустив весь его смысл?

cэнбин
 2016.04.07 12:48 [UA]
> Всехузревший (2016.04.07 12:11 [UA])"допрос Лахузена американским и советским следователями, он совершенно спокойно рассказывает о работе ОУН -УПА..." - дьявол как обычно в деталях. ОУН-УПА активно противопоставляли себя большевикам и естественно, их люди были интересны для вербовки внешней разведке 3го Рейха. Были ли завербованные? Были ли среди них руководители? - наверняка да. Говорит ли это о том, что целью ОУН - УПА было сотрудничество с спецслужбами 3го Рейха - нет. Ну и не побрезгую  банальной сентенцией - историю войны пишут победители.

Наблюдатель
 2016.04.07 13:01 [UA]
Так, неплохой знак. КРЫСЫ начали грызться!

СБУ призывает Минкульт пересмотреть запрет на российские фильмы

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 05:30]  
Ученые с помощью лазера восстановили клетки, разрушенные вследствии болезни Альцгеймера

[27.07 01:32]  
Китайские медики раскрыли секреты долголетия

[27.07 01:31]  
Ботулизм: профилактика и первые тревожные "звоночки"

[27.07 00:21]  
Лауреатка премии "Оскар" поделилась пикантными фото

[26.07 23:38]  
Ани Лорак похвалилась идеальным шпагатом. ВИДЕО

[26.07 23:33]  
Врачи объяснили, почему нельзя игнорировать храп

[26.07 23:20]  
Любопытный бегемот пришел в гости на автозаправку. ВИДЕО

[26.07 23:02]  
Подборка красивых домов и особняков. ФОТО

[26.07 23:00]  
Юрий Горбунов поделился милым семейным снимком. ФОТО