Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

Сенкевич заявил, что из-за депутатов «Оппоблока», блокирующих механическую уборку дорог, многие николаевцы рискуют жизнью и здоровьем



Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что блокирование депутатами «Оппоблока» на профильных комиссиях вопроса механической уборки улиц может привести к обострению респираторных заболеваний горожан. Об этом мэр рассказал сегодня, 12 марта, в комментарии журналистам.

 
Как сообщали «Новости-N», депутаты Николаевского городского совета несколько раз проваливали голосование по выделению средств на механическую уборку улиц. В результате этого коммунальщики принялись за ручную уборку улиц. В частности вчера работники коммунального предприятия «ЭЛУ автодорог» с помощью лопат приступили к уборке обочин Центрального проспекта.

 
Александр Сенкевич так прокомментировал блокирование членами «Оппозиционного блока» важных для жизнедеятельности города вопросов:

 
- Блокировка бюджетного процесса в комиссиях депутатами от фракции «Оппоблок», блокировка необходимых для города важных функций, в частности, очистки, нового строительства, реконструкции не более чем политическое давление на городского голову. И вот это решение поднятия под дудочку рук не более чем политический цирк. Если люди, которые называют себя хозяйственниками, блокируют хозяйство города, то это я более чем популизмом назвать не могу.


Мэр отметил, что власть и оппозиция существуют всегда, при этом ролью оппозиции является не просто контроль, но и предложение изменений взамен неправильных, на их взгляд, действий власти.

 
- Не просто называть сотрудников горисполкома «решалами», а предлагать реальные культурные изменения, которые повысят качество жизни горожан. А пока отсутствие механизированной уборки приводит к обострению респираторных заболеваний горожан, потому что пыль из-под бордюров поднимается и идет в воздух. И мы были вынуждены пойти на нарушение правил безопасности и выгнать людей с лопатами, рискуя их жизнью. Это может быть небезопасно. Люди могут погибнуть, потому что у нас не все ответственные водители, и это может привести к смертям. И эти смерти могут быть на совести депутатов «Оппоблока», который блокирует данное решение (механизированной уборки улиц, - прим.ред.). Более того, повышение острых респираторных заболеваний и, скажем, астмы, которая тоже может быть из-за поднятия соли и песка в воздух, это все будет на совести депутатов «Оппоблока», которые блокируют эти решения, - резюмировал городской голова.

 

Поделиться:
 


Денис
 2016.03.12 13:08 [UA]
Почему то, когда люди зимой ноги ломали в гололёд и в авариях бились на льду, не было такого душевного "надрыва" за здоровье горожан. А тут прям пламенные речи ... говорун блин.

аип
 2016.03.12 13:11 [UA]
Сеня не писти, всем уже и так понятно, зачем тебе эта уборка улиц, для очередного распила бабла...сразу чувствуется гарнитуровская школа

///
 2016.03.12 13:29 [UA]
Блин, где у этого мЭРА выключатель?

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.03.12 13:46 [UA]
Горожане рискуют жизнью и здоровьем из-за того, что дороги в хлам убитые. А власти даже не чешутся их делать

патриот
 2016.03.12 13:52 [UA]
И что - весь проспект Ленина уже вручную очистили? Теперь именно здесь самые здоровые горожане живут?

)))(((
 2016.03.12 14:08 [UA]
Балабол!!! Можно подумать он за нас переживает... Тупо бабло им движет!

Плохому танцору (Сюнькеви
 2016.03.12 14:26 [UA]
чу) яйца мешают!

Прапорщик Дыгало
 2016.03.12 14:32 [GB]
Вот и Быколаев дождался своего Лйоню-косомса и своего Кличко,в одном лице малахольном.
Поздравляю вас,ну вы и выбрали.

Кузя
 2016.03.12 14:42 [UA]
Кроме, как оправдываться и обвинять, этот мэр вообще может что-то делать? Уже тошнит - ему вечно все мешают,  все вокруг неспециалисты, все плохие. Нахрена ты, как без мыла в жопу, лез на эту должность?

mikho
 2016.03.12 14:44 [US]
a bylo by luchshe gazony srezat nizhe bordura igusto zaseyat travoy,dlya ukrepl.grunta peska I gryazy na proezh.chasti ne budet,rezultay budet viden cherez 1 god,tak v norm.stranah delayut.

АБВ
 2016.03.12 16:34 [UA]
> Прапорщик Дыгало (2016.03.12 14:32 [GB])
Так хоть песни не поёт.

Инфо
 2016.03.12 18:13 [UA]
Цена вопроса 31 миллион гривней, контора не из Николаева. налоги платит в Киеве, договора на утилизацию "смёта" с улиц у этой конторы с городом то же нет и льют они эту гадость с улиц в Мешковский карьер! Писюнкевич лично имеет с этого денежку как перед этим имел гранатуров, а может стоит вспомнить судьбу предыдущего директора мехуборки умершего а СИЗО!

гражданин ( )
 2016.03.12 20:42 [UA]
А что было с предыдущим директором ? И что оппоблок предлагает вместо мех уборки в городе? Народ не злобствуйте , нормальный у нас мэр , дайте человеку освоиться, всего 5 месяц правит , поддержать надо , а не гадить , злобствуя.

николай николаевич
 2016.03.13 07:49 [UA]
Я извиняюсь, господин мэр. Расскажите, какими механизмами Вы собираетесь освоить эти миллионы на мехуборку? Согласен, типа мэр всего без малого полгода у власти, а лоббировать коррупционный бизнес уже хорошо научился.

я ( )
 2016.03.13 15:58 [UA]
А народ то все понимает, и добавить уже нечего. Виртуально деньги откатные уже в кармане , вот только опозиция не дает их заработать

Сенкевич заявил, что из-за депутатов «Оппоблока», блокирующих механическую уборку дорог, многие николаевцы рискуют жизнью и здоровьем

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 19:00]  
День объятий у братьев наших меньших. ФОТО

[24.01 18:44]  
В Иране военные расстреляли шарообразный НЛО. ВИДЕО

[24.01 18:20]  
Цветы из мороженого. ФОТО

[24.01 18:00]  
Елкин предложил обновить статую Свободы: свежая карикатура

[24.01 17:42]  
Чем отличаются мужчины и женщины в картинках

[24.01 17:22]  
"Только церковь, только хардкор": веселые демотиваторы

[24.01 17:04]  
10 самых дорогих картин XX века. фото

[24.01 16:42]  
Одиозный Жириновский рассмешил очередной глупостью

[24.01 16:19]  
Прикольные фото из Индии