Велодорожки на центральном проспекте Николаева обещают построить в три очереди

10.03.2016 в 13:42

Сегодня в большом зале Николаевского горисполкома начальники управлений, департаментов и отделов отчитывались о выполнении бюджета за 2015 год. Каждый руководитель выступал с докладом о том, какие средства были получены и израсходованы за истекший год и на какие конкретно нужды (ремонт объектов, закупка инвентаря, текущие расходы и т.д.) они были направлены.

После того, как перед собравшимся выступил с отчетом директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Палько, из зала поступил в его адрес письменный вопрос. У главного николаевского коммунальщика жители поинтересовались перспективой создания велодорожек в Николаеве по проспекту Центральному (бывший проспект Ленина) и благоустройства этого проспекта в принципе.

- На сегодняшний день департаментом ЖКХ отрабатывается вопрос благоустройства бульварной части проспекта Центрального. В том числе с обустройством велосипедной дорожки, - заверил Андрей Палько. - Уже проведены переговоры с проектантами относительно проектировки и благоустройства данной зоны в три очереди. Первая очередь — от улицы Карпенко до Пушкинской, вторая — от Пушкинской до Садовой, третья — от Садовой до проспекта Богоявленского (бывший Октябрьский).

Необходимость распределения работ на три очереди, как объяснил директор департамента ЖКХ, связана с тем, что проект на самом деле сложный и дорогостоящий. В 750 тыс. гривен обойдутся только проектные работы. Реализация же проекта, судя по всему, потянет на еще более внушительную сумму.

Палько также отметил, что совместно с городским головой отрабатывается вопрос привлечения бизнеса и инвесторских средств для приведения проспекта Центрального в надлежащий вид и состояние. «Это центральная улица, визитная карточка и лицо нашего города», - сказал директор департамента ЖКХ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив