"Нафтогаз" заявляет о необходимости повышения тарифов на газ с апреля

10.03.2016 в 13:30
Фото из Интернета

НАК "Нафтогаз Украина" указывает на крайнюю важность очередного повышения тарифов на газ для населения с апреля, как это предусмотрено меморандумом с Международным валютным фондом.

Об этом сказал глава компании Андрей Коболев на 12-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"В марте должны быть изменены тарифы. Если мы этого не сделаем, упустим ключевой момент. Это важно не только для "Нафтогаза", но и для всей страны", - сказал Коболев.

Он добавил, что именно благодаря предыдущему повышению тарифов удалось сократить дефицит бюджета НАК, а также страны в целом.

"Мы должны доводить реформы до конца. Если мы остановимся на полпути, результат будет нивелирован", - добавил Коболев.

Глава НАК также отметил, что темп проведения реформ в 2016 году по сравнению с двумя предыдущими годами ощутимо снизился, однако он рассчитывает, что правительство и парламент обладают достаточной политической волей для завершения реформ в энергетике.

Сейчас цена газа для этих категорий потребителей с учетом тарифов на транспортировку и распределение и налогов составляет 2,994 тысяч гривен за тысячу кубометров (ТКЭ для производства тепла для населения), 3,6 тысяч гривен за тысячу кубометров (льготная цена для населения) и 7,188 тысяч гривен за тысячу кубометров (стандартная цена для населения).

Комментарии (15)
Иван
10.03.2016 в 13:50 | UA

<удалено модератором>

Всё логично...
10.03.2016 в 13:55 | UA

Просто необходимо поднять цены на газ, ведь на международном рынке цена на нефть неустанно снижается, а все цены на энергоносители равняются по этой цене.

Фукс
10.03.2016 в 14:17 | UA

Конечно это важно для страны.... Особенно для и без того нищих пенсионеров.

Клинтониха в госдепе
10.03.2016 в 14:31 | XX

> Фукс (2016.03.10 14:17 [UA])

а вы таки шо думаете - 5 миллиардов долларей, потраченных Америкой на вашу демократию вна Украине, должны прахом пойти? Нет, они должны вернуться обратно, да еще с лихвой. Это и будет продолжение рехворм.

Ник
10.03.2016 в 14:33 | RU

ДЕБИЛЫ БЛ_ДЬ !!! Уже все посадки и лесополосы повырубали !!! На Буковине и на Западе Украине УПЫРИ по вырубали леса в Карпатах по этому при весенних паводках и топит западенцев ( ТАК ИМ ДЕБИЛАМ И НАДО !!!)Украина через пару лет превращаеться в ПУСТЫНЮ !!!

самое важное !!!!
10.03.2016 в 14:51 | NO

Это ничего страшного мы терпилы будем терпеть, главное кричать Слава Урине и Свободу савченко . Давайте жгите еще ато слабовато както под шумок модно и бакс сделать по 40 грн , пока свидомы в состоянии афекта.

наблюдатель
10.03.2016 в 14:51 | UA

Поправьте если ошибаюсь. Все реформы сводятся к тому, чтобы вытянуть все запасы у населения? Пока других улучшений от них я не замечал. Так зачем нам эти реформы.

где вы
10.03.2016 в 14:54 | NO

ПАТРИОТЫ СУКА ГДЕ ВАШ ПИ.......Ж ЧТО СКАЖИТЕ МУ"АКИ...

Фукс
10.03.2016 в 15:07 | UA

> Клинтониха в госдепе (2016.03.10 14:31 [XX])
Конечно ... Ведь не от скуки США организовали и финансировали переворот ?

ликвидационная команда
10.03.2016 в 15:20 | NL

Поправьте если ошибаюсь. Все реформы сводятся к тому, чтобы вытянуть все запасы у населения? Пока других улучшений от них я не замечал. Так зачем нам эти реформы.
> наблюдатель (2016.03.10 14:51 [UA])

1) вы не ошибаетесь.
2) "зачем?" - вас никто и не спрашивает, ваша задача - отдать западу те долги, которое взяло правительство и рассовало себе по карманам. население Украины - кормовая база.

В КУРСЕ ДЕЛА
10.03.2016 в 15:49 | UA

Революция Бидности

Лайк
10.03.2016 в 16:42 | XX

Я б такие реформы на гвозде вертел.
Ващще башню потеряли.

прохожий
10.03.2016 в 16:56 | UA

> В КУРСЕ ДЕЛА (2016.03.10 15:49 [UA])
Это точно )

капец
10.03.2016 в 17:26 | US

Нет комментов от патриотов-тут уже против фактов не попрешь...Вы свободны от Яныка (семьи), РФ и евроинтегрируетесь уже 2 года. Результат на лицо...

Лиза
10.03.2016 в 17:33 | US

Директор по развитию бизнеса Нафтогаза Юрий Витренко заявлял, что компания ведет переговоры с Кабмином о снижении цены на газ для населения.
«Даже с 1 апреля мы могли бы немного снизить цену на газ для населения хотя бы на несколько сотен гривен, но проблема заключается в том, что из-за поднятия курса доллара паритет, который заложен в меморандуме МВФ, приводит к тому, что цена не может быть снижена», — сказал Витренко