Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Нафтогаз" заявляет о необходимости повышения тарифов на газ с апреля



НАК "Нафтогаз Украина" указывает на крайнюю важность очередного повышения тарифов на газ для населения с апреля, как это предусмотрено меморандумом с Международным валютным фондом.

 

Об этом сказал глава компании Андрей Коболев на 12-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

 

"В марте должны быть изменены тарифы. Если мы этого не сделаем, упустим ключевой момент. Это важно не только для "Нафтогаза", но и для всей страны", - сказал Коболев.

 

Он добавил, что именно благодаря предыдущему повышению тарифов удалось сократить дефицит бюджета НАК, а также страны в целом.

 

"Мы должны доводить реформы до конца. Если мы остановимся на полпути, результат будет нивелирован", - добавил Коболев.

 

Глава НАК также отметил, что темп проведения реформ в 2016 году по сравнению с двумя предыдущими годами ощутимо снизился, однако он рассчитывает, что правительство и парламент обладают достаточной политической волей для завершения реформ в энергетике.

 

Сейчас цена газа для этих категорий потребителей с учетом тарифов на транспортировку и распределение и налогов составляет 2,994 тысяч гривен за тысячу кубометров (ТКЭ для производства тепла для населения), 3,6 тысяч гривен за тысячу кубометров (льготная цена для населения) и 7,188 тысяч гривен за тысячу кубометров (стандартная цена для населения).

 

Поделиться:
 


Иван
 2016.03.10 13:50 [UA]
<удалено модератором>

Всё логично...
 2016.03.10 13:55 [UA]
Просто необходимо поднять цены на газ, ведь на международном рынке цена на нефть неустанно снижается, а все цены на энергоносители равняются по этой цене.

Фукс
 2016.03.10 14:17 [UA]
Конечно это важно для страны.... Особенно для и без того нищих пенсионеров.

Клинтониха в госдепе
 2016.03.10 14:31 [XX]
> Фукс (2016.03.10 14:17 [UA])

а вы таки шо думаете - 5 миллиардов долларей, потраченных Америкой на вашу демократию вна Украине, должны прахом пойти? Нет, они должны вернуться обратно, да еще с лихвой. Это и будет продолжение рехворм.

Ник
 2016.03.10 14:33 [RU]
ДЕБИЛЫ БЛ_ДЬ !!! Уже все посадки и лесополосы повырубали !!! На Буковине и на Западе Украине УПЫРИ по вырубали леса в Карпатах по этому при весенних паводках и топит западенцев ( ТАК ИМ ДЕБИЛАМ И НАДО !!!)Украина через пару лет превращаеться в ПУСТЫНЮ !!!

самое важное !!!!
 2016.03.10 14:51 [NO]
Это ничего страшного мы терпилы будем терпеть, главное кричать Слава Урине и Свободу савченко . Давайте жгите еще ато слабовато както под шумок модно и бакс сделать по 40  грн , пока свидомы в состоянии афекта.

наблюдатель
 2016.03.10 14:51 [UA]
Поправьте если ошибаюсь. Все реформы сводятся к тому, чтобы вытянуть все запасы у населения? Пока других улучшений от них я не замечал. Так зачем нам эти реформы.

где вы
 2016.03.10 14:54 [NO]
ПАТРИОТЫ СУКА ГДЕ ВАШ ПИ.......Ж ЧТО СКАЖИТЕ МУ"АКИ...

факт
 2016.03.10 15:00 [RU]
> Кандолиза Райс (2016.03.10 13:36 [RU])
как надо опустить страну ранее строящую ракеты. крейсера.самолёты.что бы предлагать поехать посмотреть как плохо живут её родственники только .что слезшие с дерева.

Фукс
 2016.03.10 15:07 [UA]
> Клинтониха в госдепе (2016.03.10 14:31 [XX])
Конечно ... Ведь не от скуки США организовали и финансировали переворот ?

ликвидационная команда
 2016.03.10 15:20 [NL]
Поправьте если ошибаюсь. Все реформы сводятся к тому, чтобы вытянуть все запасы у населения? Пока других улучшений от них я не замечал. Так зачем нам эти реформы.
> наблюдатель (2016.03.10 14:51 [UA])

1) вы не ошибаетесь.
2) "зачем?" - вас никто и не спрашивает, ваша задача - отдать западу те долги, которое взяло правительство и рассовало себе по карманам. население Украины - кормовая база.

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.03.10 15:49 [UA]
Революция Бидности

Лайк
 2016.03.10 16:42 [XX]
Я б такие реформы на гвозде вертел.
Ващще башню потеряли.

прохожий
 2016.03.10 16:56 [UA]
> В КУРСЕ ДЕЛА (2016.03.10 15:49 [UA])
Это точно )

капец
 2016.03.10 17:26 [US]
Нет комментов от патриотов-тут уже против фактов не попрешь...Вы свободны от Яныка (семьи), РФ и евроинтегрируетесь уже 2 года. Результат на лицо...

Лиза
 2016.03.10 17:33 [US]
Директор по развитию бизнеса Нафтогаза Юрий Витренко заявлял, что компания ведет переговоры с Кабмином о снижении цены на газ для населения.
«Даже с 1 апреля мы могли бы немного снизить цену на газ для населения хотя бы на несколько сотен гривен, но проблема заключается в том, что из-за поднятия курса доллара паритет, который заложен в меморандуме МВФ, приводит к тому, что цена не может быть снижена», — сказал Витренко

"Нафтогаз" заявляет о необходимости повышения тарифов на газ с апреля

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 11:39]  
Музыкальный фестиваль Гластонбери. ФОТО

[24.06 11:23]  
Майли Сайрус взбудоражила снимком в смелом бикини. ФОТО

[24.06 11:20]  
Смешные комиксы. ФОТО

[24.06 10:44]  
Солистка «ВИА-Гры» показала откровенное постельное фото

[24.06 10:39]  
Забавные лица спортсменов во время толкания ядра. ФОТО

[24.06 10:33]  
Названо лучшее время для чашечки кофе

[24.06 10:31]  
Как справиться с синдромом хронической усталости

[24.06 10:21]  
Потрясающий стеклянный дом в Коста-Рике. ФОТО

[24.06 10:04]  
Протест по-французски: водители трамваев начали работать в юбках. ВИДЕО