Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко заявил о готовности обменять Савченко



Президент Украины Петр Порошенко готов обменять Надежду Савченко, которую Россия похитила и незаконно удерживает за решеткой.

 

Об этом он написал в Twitter после встречи с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

 

- Готов воспользоваться своим конституционным правом и обменять Надежду Савченко для того, чтобы она вернулась в Украину,— отметил глава государства.

 

Он добавил, что за почти два года ни одного предложения об обмене Надежды Савченко не поступало.

 

Порошенко также призвал мировых лидеров усилить давление для освобождения украинки: "Если для этого нужно усилить санкции — это необходимо сделать".

 

Напомним, приговор по делу Савченко будет объявлено 21 марта, то есть почти через две недели. Надежда встретила объявление даты приговора выполнением украинского гимна. Она решила продолжить сухую голодовку, которую начала 3 марта.

Поделиться:
 


qwerty
 2016.03.09 22:56 [UA]
<удалено модератором>

пересичный
 2016.03.09 23:04 [US]
пусть поменяет на себя и состав верховной зрады

qwerty
 2016.03.09 23:11 [UA]
> пересичный (2016.03.09 23:04 [US])
Ты случаем не ляшко, он это пару дней назад предлагал....

Казак
 2016.03.09 23:13 [RU]
> пересичный (2016.03.09 23:04 [US])
Ага...щассс...у нас уже есть ваше чудо-януковощ...Нах нам ещё 200,или сколько их там у вас,олигофренов-мерзавцев во главе с алкоголиком-идиотом...Жрите сами...

Николаевец
 2016.03.09 23:39 [UA]
а почему это говорится в турции а не в России . надо было раньше вести напрямую диалог а его не было и нет как и на Донбассе

qwerty
 2016.03.10 02:38 [UA]
Цензура прет на сайте..... надеюсь не удалите правдивое высказывание бывшего политзаключенного....
Белорусский оппозиционер Павел Карназыцкий критично оценивает псевдоголодовку украинской наводчицы.
«Посмотрел, на выступление Савченко, сильна. Есть еще силы ораторствовать. Я в Минске в 97 году на пятые сутки сухой голодовки в тюрьме, был доставлен без сознания в реанимацию под капельницы.
Последнее, что помню кто-то стучал в дверь камеры, и потом яркий свет в реанимации городской больницы. Тюремный госпиталь отказался принимать кандидата на летальный исход.
Хоть до начала протеста был крепким сельским парнем, а начал голодовку с момента ареста за проведение правозащитного пикета. До этого шага хорошо питался на свободе», — написал он на своей странице в Facebook.

ПОРЯДОКЪ
 2016.03.10 04:48 [UA]
ЛЮДИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ (Я ОБРАЩАЮСЬ К ВМЕНЯЕМОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ) ДА СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ В СТРАНЕ ,ЭТОТ РАЗГУЛ ВОРЬЯ И УМАЛИШОНЫХ ДЕБИЛОВ!???? ПОРА НАВЕСТИ ПОРЯДОК!!! И НЕ ЗА ДЕНЬГИ А РАДИ БУДУЩЕГО НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!

работяга
 2016.03.10 05:42 [CY]
Интересуюсь спросить - на что менять? На Донбасс?

МиКола
 2016.03.10 05:50 [UA]
На Донбасс -это идея и им хорошо, и   нам не скучно.

АБВ
 2016.03.10 07:13 [UA]
> работяга (2016.03.10 05:42 [CY])
Как это на что? А два обосавшихся с перепугу славных бойца грозного рашисского гру? Вон они сидят и скоро им по пожизненому обломится. Хотя путлер такой путлер, что блеать даже матерей запугал которые готовы отказаться от сыновей своих. Фашисты одним словом.

солянской
 2016.03.10 07:57 [RU]
> АБВ (2016.03.10 07:13 [UA])
что рагуль, не хватает ума ник себе придумать?
А Сявченко-голодомор конечно надо выпустить, вывести в ДЛНР и пусть люди решают, суд народа самый справедливый. Может Поросёнок с Кроликом туда подрулят, что бы пообщаться с дончанами).

Билли Бонс.
 2016.03.10 08:02 [RU]
Что то я не понял.. До этого Порошенко не "готов" был??  Или права конституционного не было?? Видел таку картинку в интернете "истребитель Сухого" - фото истребителя.. "истребитель сухого , полусладкого и крепленого-фото Порошенко"

патриот
 2016.03.10 08:14 [UA]
"Он добавил, что за почти два года ни одного предложения об обмене Надежды Савченко не поступало."

Т.е. это россияне должны были предлагать обмен? Снова В.В.Путин виноват? А кастрюлеголовые, как всегда, не при делах?

На кого менять?
 2016.03.10 08:33 [UA]
Не думаю, что у порошенко в застенках имеются граждане России убившие журналистов.

вата коптит
 2016.03.10 08:39 [IL]
Я против войны,но если война "очистит" два братских народа от нациков,типа Савченко и российских "патриотов",прибывающих на Донбасс ,может насилия станет меньше.

Билли Бонс.
 2016.03.10 09:29 [RU]
> Вангую (2016.03.10 08:57 [UA])
Как бы вы не хотели ее смерти, этого не будет. Жрет за троих. После приговора ее передадут Украине.. Что бы не прожрала бюджет России. Она вас до конца разорит..

Наблюдатель
 2016.03.10 10:47 [UA]
Ну да, самое время менять! Это после всего того шума, иди-отских невменяемых выступлений. нападений, неадекватных наг-лых оскорблений и угроз от невменяемой психованой "Наденьки"! Вели бы себя по-человечески и тихо - давно бы обменяли. Но "великие укры" не были бы сами собой, если бы вели себя как НОРМАЛЬНЫЕ люди!

Безобразная Эльза
 2016.03.10 10:48 [UA]
> вата коптит (2016.03.10 08:39 [IL])
Мир надо очищать от таких как ты - пиндопропогандонов, тогда и войн не будет ))

Новоросс
 2016.03.10 11:08 [UA]
Менять. Но - только на Новороссию! Целиком!!!

Казак
 2016.03.10 11:28 [RU]
> солянской (2016.03.10 07:57 [RU])
Кстати,это мысль!...Вывозят её в район,например,Красного Луча,открывают клетку и понеслась...Шоу будет называться "Беги,Надя,беги...!"...Только нужно сразу местных предупредить,что использовать оптику нельзя.Всё должно быть по честноку...Только хардкор!Никакого огнестрела!

матрос железняк
 2016.03.10 11:32 [UA]
Нельзя менять т.к. она единственный депутат Рады, который сейчас сидит на своём месте!

cэнбин
 2016.03.10 11:38 [UA]
Самые интересные вопросы: чего он её раньше не менял?; цель этого шоу какова? ну и как Савченко планируют использовать в Украине?

Казак
 2016.03.10 12:20 [RU]
> cэнбин (2016.03.10 11:38 [UA])
Так её уже сейчас ... это самое ... пользуют ... и в хвост и в гриву ...

Прямо в морду
 2016.03.10 18:30 [UA]
> ПОРЯДОКЪ (2016.03.10 04:48 [UA])
Сепаратист? Країну не любишь?

Порошенко заявил о готовности обменять Савченко

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 01:18]  
Ани Лорак призналась в безудержной любви к пирожным. ФОТО

[28.02 01:00]  
Лучший источник йода: полезные свойства морской капусты

[28.02 00:40]  
Жанна Бадоева позировала на ринге. ФОТО

[28.02 00:02]  
Как справиться с плохим самочувствием от перепадов погоды. ФОТО

[28.02 00:01]  
Белла Хадид явилась на вечеринку в «голом» платье. ФОТО

[27.02 23:39]  
Киевлян повеселил петух на скейте. ФОТО

[27.02 23:20]  
Добыча чёрной икры в Астрахани в 1960-м году. ФОТО

[27.02 23:20]  
Экс-солистки "ВИА Гры" блеснула фигурой в коротких шортах. ФОТО

[27.02 23:02]  
Врачи подсказали, что делать в первую очередь при авитаминозе