Известные художники показали Николаев в объятиях весны

04.03.2016 в 10:01
Известные художники показали Николаев в объятиях весныИзвестные художники показали Николаев в объятиях весныИзвестные художники показали Николаев в объятиях весныИзвестные художники показали Николаев в объятиях весныИзвестные художники показали Николаев в объятиях весныИзвестные художники показали Николаев в объятиях весныИзвестные художники показали Николаев в объятиях весныОльга Артым, "Цветы для мамы"Ольга Артым, "Оксанка"Ольга Артым, "Танечка"Ольга Артым, "Розы"Ольга Артым, "Мечтательница"Ольга Артым, "Иришка в ирисках"Ольга Артым, "Ева"Ольга Артым, "Пионы на даче"Ольга Артым, "Цветущая яблоня"Виктор Еременко, "Нежность"Антон Федорченко, "Баллада о городе Николаеве"Антон Федорченко, "Новый день"Антон Федорченко, "Серебристое утро"Розанна Бабаева, "Натюрморт с грушей"Розанна Бабаева, "Зазеркалье"Розанна Бабаева, "Пионы"Розанна Бабаева, "Ностальгия"Розанна Бабаева, "Мавка"Розанна Бабаева, "Вдохновение"Розанна Бабаева, "Впереди столетий"Розанна Бабаева, "Душа возлюбленного"Розанна Бабаева, "Уют в доме"Розанна Бабаева, "Наслаждение"Розанна Бабаева, "Знак"Розанна Бабаева, "Котик Мур-Мур"Розанна Бабаева, "Ромашки"Розанна Бабаева, "Истома"Надежда Пинчук, "Мои юные ученицы. Лиза и Алиса"Надежда Пинчук, "Сказки в лопушках"Надежда Пинчук, "Подарок"Надежда Пинчук, "Отдых на сцене"Надежда Пинчук, "Розы"Надежда Пинчук, "Ароматный кофе"Надежда Пинчук, "Раздумия в антракте"Ольга Федорченко, "Трио"Ольга Федорченко, "Театральный дворик"Известные художники показали Николаев в объятиях весныРозанна Бабаева, "Источник щедрости души"Розанна Бабаева, "Волшебство"Владимир Федорченко, "Церковь Св. Екатерины в Яхт-клубе"Владимир Федорченко, "Серебристый март"Владимир Федорченко, "Весна в Умани"Владимир Федорченко, "Вечер перед Рождеством"Тамара Седнева, "Астры и виноград"Тамара Седнева, "Розы"Тамара Седнева, "Арбузик"Надежда Пинчук, "Розы на окне"Надежда Пинчук, "Лизонька"Надежда Пинчук, "Мыс Айя. Крым"Надежда Пинчук, "В театральном дворике"Надежда Пинчук, "Сирень и тюльпаны"

В четверг, 3 марта, в выставочном зале Николаевского городского Дворца культуры открылась экспозиция живописи николаевских художников, посвященная Международному дню защиты прав женщин и мира.

На выставке представлены женские портреты, весенние пейзажи и натюрморты, выполненные в различных стилях и направлениях. Авторы работ: Владимир, Антон и Ольга Федорченко (академический реализм), Надежда Пинчук-Войленко (реалистическая пленэрная живопись), Ольга Артым (импрессионизм, сюжетная живопись), Виктор Еременко (реализм, портретная живопись), Рузанна Бабаева (интерьерная живопись, полудекоративный стиль) и Тамара Седнева (интерьерная живопись, полудекоративный стиль).

Необычным дополнением художественной экспозиции — традиционной и привычной для таких заведений — стали модели вечерних и свадебных нарядов Светланы Поплавской.

В ходе открытия выставки было отмечено, что творческая биография участников экспозиции весьма разнообразна. На стенах выставочного зала можно встретить работы художников, в активе которых значатся персональные выставки в учреждениях и музейных галереях, а также участие в коллективных экспозициях, симпозиумах и фестивалях. Работы этих художников занимают достойное место в частных коллекциях ценителей искусства не только в Украине, но и за ее пределами.

Ознакомиться с весенними работами мастеров и по достоинству оценить их желающие смогут в течение двух недель — выставка будет работать по 19 марта включительно.

Ранее в выставочном зале экспонировалась выставка николаевских художников «С любовью к родному городу», посвященная Дню святого Валентина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив