Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В любви к родному Николаеву художники признались яркой выставкой — посмотреть действительно есть на что



В пятницу, 12 февраля, в выставочном зале городского дворца культуры открылась коллективная выставка живописи николаевских художников «С любовью к родному городу». Вниманию созерцателей представлено более 70 творческих работ, созданных 11-ю мастерами. Это как уже хорошо известные, зарекомендовавшие себя художники, так и относительно новые, стоящие в начале своего творческого пути — Леонид Ященко, Владимир Бугаенко, Валентин Меркулов, Татьяна Рябенко, Ирина Чайка (Могилкина), Ирина Кветка, Светлана Стасюк, Евгения Антонова, Татьяна Осадчая, Елена Тернова и Инна Савенко.

В ходе открытия выставки было отмечено, что данной экспозицией ее авторы признаются в любви к родному городу в преддверии празднования Дня Святого Валентина. «Признается» каждый автор по-своему, что выражается и в технике исполнения, и в сюжетах работ.

Леонид Ященко, например, представил на суд зрителя достаточно реалистичные городские пейзажи, на которых запечатлены знакомые многим здания и места в Николаеве; Владимир Бугаенко — незабываемые портреты детей и взрослых. А Инна Савенко порадовала посетителей своими шуточными, но при этом очень яркими и живыми картинами со своей любимой кошкой в разных «жизненных ситуациях», а также невероятно светлыми и легкими натюрмортами из фруктов и цветов...

Среди разнообразия тем и изобилия цветов каждый ценитель искусства найдет на этой выставке что-то свое. Экспозиция будет представлена в выставочном зале по 27 февраля включительно, так что времени найти это свое еще достаточно — не пропустите!

 

Поделиться:
 


Вот хорошие картины, а не
 2016.02.13 08:33 [UA]
то, что недавнор чумидло из г.Львова выставляло свою мазню шизофреническую в Киево-Могилянке, типа "сакральная живопись"!

Роман Викторович
 2016.02.13 09:49 [UA]
Прекрасная выставка.
Как хорошо, что родной Николаев живет мирной жизнью и художники могут творить.
Всё-таки как правильно поступили николаевцы, разгромив у себя дома Русский мир и не допустив войны и сепаратизма.
А то ползали бы сейчас по руинам, как в Лугандоне и не было бы ни выставок, ни художников.

Николаевец
 2016.02.13 10:33 [XX]
> Роман Викторович (2016.02.13 09:49 [UA])

Спрячься под мост, тролль зеленый. Тут статья о прекрасном - о живописи.

Роман Викторович
 2016.02.13 10:52 [UA]
> Николаевец (2016.02.13 10:33 [XX])
Да и я собственно о том же - о прекрасном, о возможности для мастеров живописи спокойно творить в мирном городе.
P.S. Заметьте, я Вам не тыкаю и не оскорбляю. А Вы мне почему-то вдруг хамите. Вы поступаете прям, как русский какой-то.

Николаевец
 2016.02.13 11:07 [XX]
<удалено модератором>

Роман Викторович
 2016.02.13 11:20 [UA]
> Николаевец (2016.02.13 11:07 [XX])
А по-Вашему сепаратистские шабаши с их "Путенпамаги"- это лучше? А колорадские недоросли, играющие в футбол на могилах ольшанцев - это образец культуры?
P.S.Не Вам рассказывать о троллях. Тролли - это те, кто скрываются за адресом [ХХ], чтобы гадить на украинских сайтах.

Роман Викторович
 2016.02.13 13:05 [UA]
Да, друзья, как же здорово живется в мирной Украине: художники могут творить, чиновники - воровать, а такие, как я - гадить в коментах. Ведь только мерзкие русские способны просто молча насладиться действительно хорошими картинами, расовый украинец должен обязательно поднатужиться и оставить после себя кучку, желательно - кучку политическую с упоминанием путина и лугандона. 

Ukraine ?ber alles!

А кто вы думаете?
 2016.02.14 01:21 [UA]
> Роман Викторович (2016.02.13 09:49 [UA])

Вот ты долбоёпп, таваришч. Николаев - это и есть русский мир, и никак иначе, поскольку Николаев - это русский город, и мы, жители, пустив в наш и без того проблемный регион ФАШИСТСКУЮ ХАКЛЯЦКУЮ ПАДАЛЬ сделали большую ошибку, так как они пытаются разрушить всё хорошее и испортить наших людей

А кто вы думаете?
 2016.02.14 01:23 [UA]
> Роман Викторович (2016.02.13 09:49 [UA])

А кто из ЛНР руины сделал? Кто начал геноцид? Ты, шваль хакляцкая, напару с хунтовским Киевом. Ну и бонус: высказался о русских плохо - стал быдлом

Ирина Чайка ( )
 2016.02.24 15:33 [UA]
Здравствуйте уважаемые Админы сайта  Новости N. Спасибо за статью, душевно и "с любовью к родному городу" освятили сие событие!). У меня к вам просьба исправить ошибки в подписании картин. И вернуть их истинному автору))!!  Автором картин " Тюльпаны", " Крокусы" и "Подсолнухи", является Ирина Чайка( Могилкина), а не Татьяна Осадчая. Спасибо!. Желаю Вашему сайту поменьше политических коментов , в обсуждении статей.

В любви к родному Николаеву художники признались яркой выставкой — посмотреть действительно есть на что

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 05:31]  
Перец чили - прекрасная профилактика болезней сердца

[25.05 01:35]  
Ученые назвали продукты, вызывающие депрессию у женщин

[25.05 00:28]  
Диетологи назвали главную опасность соковых диет

[25.05 00:22]  
Сальма Хайек примерила дерзкий образ для вечеринки в Каннах. ФОТО

[24.05 23:39]  
Регина Тодоренко посетила знаменитый Каннский фестиваль. ФОТО

[24.05 23:37]  
Лиса стала жить в доме своих спасителей. ФОТО

[24.05 23:31]  
Как избавиться от токсинов после застолья

[24.05 23:23]  
Когда кошки — главные в доме. ФОТО

[24.05 23:04]  
Дизайн и архитектура музея Mercedes-Benz в Штутгарте. ФОТО