Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сложные переговоры "нормандской четверки" в Париже: заявления глав МИД



3 марта в Париже состоялась встреча глав МИД "нормандской четверки" (Франции, Германии, Украины и России).



Климкин: переговоры "нормандской четверки" в Париже не стали решающими

 

После завершения переговоров, которые длились почти 5 часов, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что говорить о решающем прогрессе пока нельзя. "Но нам удалось детально обсудить ряд позиций ОБСЕ, а с другой стороны - четко представить видение безопасности", - детализировал он.

 

Кроме того, он заявил, что стороны сделали акцент на необходимости обмена заложниками. "Все, что происходит сейчас, это отсутствие всякого прогресса - мы смогли осуществить очень ограниченный обмен", - отметил Климкин.

 

Также Климкин заявил, что основной темой для обсуждения был вопрос, связанный с модальностью выборов. "Здесь наш главный акцент заключался в необходимости обеспечить безопасность и осуществить такие избирательные модальности, которые бы соответствовали украинскому законодательству и стандартам ОБСЕ", - рассказал он.

 

По словам Климкина, украинская сторона "сделала особый акцент на установлении зоны безопасности таких, как в Дебальцево, или вокруг Донецкого аэропорта".

 

Штайнмайер: встреча была одной из самых сложных

 

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что министерская встреча в рамках "нормандского формата" была одной из самых сложных, удовлетворения от ее результатов не достигнуто.

 

"Это была одна из самых сложных встреч, которую мы проводили. Я далек от того, чтобы быть довольным как по состоянию на востоке Украины, так и результатами сегодняшнего вечера", - сказал министр.

 

Кроме того, он отметил, что процесс отвода вооружения на Донбассе должен быть продлен.

 

Эро заявил о надеждах на выборы на Донбассе до июля 2016-го

 

В свою очередь министр иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марк Эро заявил, что на переговорах были озвучены стремление добиться проведения местных выборов на Донбассе до июля 2016 года.

 

Он выразил надежду, что эти выборы состоятся до окончания первого полугодия 2016-го.

 

Лавров: консенсуса не получилось

 

По словам Лаврова, инициатива Германии и Франции провести выборы на Донбассе до июня, которую поддержала и Москва, была отвергнута украинской стороной, поэтому "консенсуса не получилось".

 

Глава российского МИД рассказал традиционно, что для голосования на оккупированном Донбассе необходимо предоставить особый статус Донбассу, провести амнистию и конституционную реформу. Поэтому сдвигов, по словам Лаврова, в подготовке выборов пока не произошло.

 

УНИАН

Поделиться:
 


Вальцман
 2016.03.04 10:11 [GB]
укропиенсов принуждают к выполнению обязательств,ими же взятых и подписанных. укропиенсы упираются,пыхтят и брешут.

Лавров о Климкине:
 2016.03.04 10:11 [RU]
На этой встрече был только один дебил, б...дь.

6543
 2016.03.04 10:32 [UA]
<удалено модератором>

111-555
 2016.03.04 10:35 [UA]
У ребят чувство юмора есть. Поставить рядом флаги России и Украины... Это какбэ намекает...

Николаевец
 2016.03.04 10:56 [RU]
> 111-555 (2016.03.04 10:35 [UA])

Вам смешно. А Климкину знаете как страшно было рядом с Лавровым стоять...

Вот
 2016.03.04 11:16 [UA]
> Николаевец 2016.03.04 10:56 [RU] Перед общим фотографированием Лавров тихо произнес : "А постоять придется..." Стойте пока прямо , но не привыкайте. Скоро вас в другую позу поставят.

cэнбин
 2016.03.04 11:30 [UA]
> Николаевец (2016.03.04 10:56 [RU]) "Климкину знаете как страшно было рядом с Лавровым стоять" согласен, а вдруг укусит, лягнет или на пол навалит

Не рогуль
 2016.03.04 11:30 [UA]
> Вот (2016.03.04 11:16 [UA])
Эх, мечты, мечты. Все надеетесь, что кроме вас ещё кого-то в позу поставят? Турция - древний друг Протоукрии - вас разве не устроит? :)))

Очаков
 2016.03.04 11:42 [RU]
Лаврову то пофик где стоять ,Климкину то кукан порвут когда приедет . Бандерлоги не простят ему фото рядом с Лавровым.

Вот
 2016.03.04 11:53 [UA]
> Не рогуль 2016.03.04 11:30 [UA] Что-то у вашего древнего друга в стране бардак начался. Терракты с гибелью иностранцев. Ветолеты сбивают. Туристы ехать не хотят. Товары не покупают. Союзники фыркают. С чего бы это? По вас я вообще молчу. Визы пресловутой нет и не будет. В труселях с кружевами в ЕС ходить и пиво баварское с сосиками пить лет через 20 будете. Может быть. С вас же весь мир уписивается , протоукры блин...

сэнбин
 2016.03.04 11:57 [UA]
> .У (2016.03.04 11:49 [UA]) я не про Климкина

Щирий
 2016.03.04 11:59 [UA]
Невже Київ так деградував що не розуміє ,-в країні є інші думки крім майданної та екстремістів-націоналістів.І що треба шукати механізми якогось мирного співіснування .А наших горе- політиків скоро будуть розмазувати по підлозі як щеня яке не там насцяло...

Казак
 2016.03.04 12:20 [RU]
> cэнбин (2016.03.04 11:30 [UA])
Плоско...плоско...совершенно не остроумно...тем более не заслуженно.Лавров хороший министр иностранных дел...А вот украинский,как из "Слуга народу"...,но тот хоть якобы патриот,а этот просто бык колхозный...Кстати,под стать ему и посол Украины в Великобритании... )))

сэнбин
 2016.03.04 12:33 [UA]
> Казак (2016.03.04 12:20 [RU]) "совершенно не остроумно...тем более не заслуженно" - сегодня по другому не могу, настроение - никуда. О проф.качествах Лаврова - не мне судить я не дипломат и не гражданин рф. С другой стороны, погремуху ему не я приклеил. О Климкине, грех смеятся, сам понимаешь грузинов не было, взяли с улицы. О после в UK, дура конечно. Но в целом общий косяк службы протокола: в таком ее за ворота нельзя было выпускать. Хотя сколько-то лет назад со мной делились ссылкой на прикид жены Медведева где-то на официальном приёме, так там было гораздо круче.

Зрада
 2016.03.04 13:05 [UA]
Управление верховного комиссара ООН по правам человека требует от Киева найти и арестовать организаторов блокады Крыма. В управлении считают, что блокада полуострова привела к нарушению прав его жителей.

"Правительству Украины: расследовать все заявления о нарушениях прав человека, совершенных во время "гражданской блокады" на административной границе между материковой Украиной и Крымом, и арестовать преступников", - указано в документе, размещенном сайте ООН.

В докладе признается, что в период блокады украинские активисты фактически подменили собой законные органы правопорядка и взяли на себя их функции. Также отмечено, что эмбарго и энергетическая блокада полуострова привела к тяжелым последствиям для целого ряда групп людей. "Отключение электроэнергии наиболее сильно повлияло на лиц с ограниченной мобильностью и низким уровнем доходов", - говорится в документе.

Зрада
 2016.03.04 13:07 [UA]
Принимая решение о предоставлении Украине очередного транша финансовой помощи, Международный валютный фонд (МВФ) будет учитывать ее добросовестность в вопросе урегулирования долга перед Россией. Об этом заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс.

«Мы не являемся частью переговорного процесса по долгу. Мы продолжаем призывать Россию и Украину к переговорам. И так называемая добросовестность — это то, что совет директоров будет учитывать при утверждении второго обзора по Украине».

Райс добавил, что для завершения второго обзора программы помощи Украине и, соответственно, выделения следующего транша кредита, МВФ необходимо быть уверенным в том, что Киев выполнит свои обязательства по проведению реформ и по борьбе с коррупцией.

все
 2016.03.04 15:15 [UA]
те же на арене.

Сложные переговоры "нормандской четверки" в Париже: заявления глав МИД

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 15:41]  
Самый очаровательный рядовой израильской армии. ФОТО

[25.02 15:19]  
"Мимишность" зашкаливает: стая щенков набросилась на мужчину. ВИДЕО

[25.02 15:03]  
Крик души матери, чей 10-летний сын умирает от рака. Прямо сердце кровью обливается... ФОТО

[25.02 15:00]  
12 самых больших каньонов на Земле. ФОТО

[25.02 14:37]  
Милый мопс развеселил соцсети танцами под Джорджа Майкла. ВИДЕО

[25.02 14:21]  
Худшие образы звезд на Brit Awards 2017. ФОТО

[25.02 14:00]  
Хохот до упаду: свежая подборка веселых анекдотов

[25.02 13:42]  
Жители Северной Кореи, довольные своей жизнью. ФОТО

[25.02 13:21]  
В Сети жестко высмеяли российского писателя, воюющего за боевиков "ДНР"