Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевец предлагает назвать улицу Чигрина именем египетского фараона



 

В понедельник, 29 февраля, на сайте Николаевского городского совета появились петиции о переименовании трех николаевских улиц — Чигрина, Комсомольской и Артема.

 

Житель Николаева Дмитрий Агошков создал три петиции на сайте городского совета. В одной из них он предлагает переименовать улицу Чигрина. По мнению горожанина, назвать эту улицу нужно в честь Рамзеса ІІ. Свою позицию пользователь Интернета объяснил очень коротко, особо не утруждаясь в объяснениях, какое отношение фараон имеет к нашему городу:

 

«Рамзес II — фараон Древнего Египта, правивший приблизительно в 1279 — 1213 годах до н. э., из XIX династии»,- обозначил свое решение николаевец.

 

Вторая петиция содержит предложение переименовать улицу Комсомольскую в улицу Кинбурна. «Кинбурн — турецкая крепость XV века на Кинбурнской косе в устье Днепра», - написал Агошков. Но, как и в предыдущей петиции, непонятно, почему именно так должна называться одна из центральных улиц нашего города.

 

В третьей петиции речь уже не столько о переименовании, сколько о возвращении улице Артема прежнего названия. Автор петиции аргументировал это те, что Артем — фамилия распространенная.

 

Здесь следует уточнить, что в соответствии с подписанным недавно распоряжением мэра, данная улица отныне носит название Океановская. Поэтому каким образом будет рассмотрена данная петиция, учитывая, что улицы Артема в Николаеве как бы уже и нет, пока неясно.

 

Не исключено, что пользователь Интернета решил таким образом высмеять тему переименования улиц и новые названия топонимов, которые подарил им городской голова. Если это так, то юмор парня мало кто оценил, так ни одна из петиций не набрала пока и десяти подписей, тогда как всего необходимо собрать 1000. Отводится на это 90 дней, по истечении данного срока, если петиция наберет необходимое количество голосов, она может быть рассмотрена на сессии городского совета.

 

 

Поделиться:
 


проим ( )
 2016.02.29 20:08 [UA]
руки прочь от советских улиц, твари!

Вальцман
 2016.02.29 20:08 [UA]
Весна. Шизофреники обострились. А лекарств на всех не хватает,медицина тупо перестала быть доступной. Вот и появляются подобные проекты. И ведь это ещё самые безобидные проделки шизофреников. Бывает намного опаснее,для окружающих. Здоровые люди,будьте бдительны!

nekto
 2016.02.29 20:10 [UA]
Наверное, имеет смысл повториться:

"Есть предложение ко всем любителям общественных потрясений, активистам преобразователям, восстановителям исторической справедливости и т.д. Направьте, пожалуйста свою энергию,... ну, хотя бы часть ее, ... на Верховную Раду с тем, чтобы она спроектировала и приняла Закон (простой постановой Кабмина здесь, скорее всего, не отделаешься!) о БЕСПЛАТНОМ выполнении ВСЕХ работ, связанных с реализацией "закона о декоммунизации", дабы было возможным на что ссылаться в разных ситуациях, связанных с переоформлением множества юридических и финансовых документов, корректировкой всевозможных баз данных, переделкой разных материальных носителей новых наименований и т.д."

Турбо
 2016.02.29 20:20 [UA]
Предлагаю назвать "Чигири На" Судя по состоянию дороги будет самое оно!

предложение
 2016.02.29 20:22 [RU]
Предлагаю Жовтневий проспект переименовать в "проспект крови российских немовлят". Это так по-Николаевски, весь мир уже ассоциирует Николаев с этим. И антироссийски и патриотично!

Зам главврача
 2016.02.29 20:27 [UA]
Информация от докторов : дуриков на самом деле значительно больше чем кажется, но  в дурдоме лежат только те, кто попалился

Зам главврача
 2016.02.29 20:31 [UA]
Дуриков на самом деле значительно больше, но  в дурдоме лежат только те,  кто попалился.

ОХ!
 2016.02.29 20:37 [UA]
> Зам главврача (2016.02.29 20:27 [UA])- Так это видно и на этом сайте.

Наблюдатель
 2016.02.29 20:41 [UA]
Когда собаке делать нечего - она лижет яйца. У нас в городе что, бюджет пухнет от денег и их некуда девать так как ВСЕ (а не только СРОЧНЫЕ) проблемы решены? Так зачем же на иди-от-скую изначально затею выкидывать ПОСЛЕДНИЕ гроши? Что, это САМАЯ неотложная проблема?

qwerty
 2016.02.29 20:42 [UA]
Вот не пойму почему Соетскую (Радянську) переименовали в Соборную, а верховну раду в верховный собор не переименовывают... как то не справедливо... Или депутатам закон не писан....

николай николаевич
 2016.02.29 20:48 [UA]
Иван Чигрин никогда не был коммунистом. Это был рабочий лидер, социал-демократ. К тому же - коренной николаевец, его потомки до сих пор живут в городе. Они имеют право по закону судебным решением отменить переименование. К Институту исторической памяти большие вопросы - это не научная, а политическая организация.

ОЛЕГ
 2016.02.29 20:59 [UA]
УЛИЦЫ ??? НУ НУ , ИХ СКОРО ВЕШАТЬ НАЧНУТ НА ВСЕХ УЛИЦАХ , НЕЗАВИСИМО ОТ НАЗВАНИЙ !

Страна дебилов
 2016.02.29 21:11 [FR]
> николай николаевич (2016.02.29 20:48 [UA])
коренной николаевец, его потомки до сих пор живут в городе.
.................
Уважаемый николай николаевич, будьте любезны,
просветите на тему исторических слухов о том, что Чигрин - еврей-выкрест.

Лиза
 2016.02.29 21:21 [UA]
Рамзес имеет такое же отношение, как этот ребе шнеерсон, которого в двухлетнем возрасте из города вывезли и который потом секту, ненавидящую православных, основал.
А что? Пусть к нашему мэру еще какая-нибудь делегация прибудет помимо иудейской, и пролоббирует. Египетская например.
Даешь улицу Рамзела, памятник Махатме Ганди, сквер пророка Мухаммеда...
Тьфу.
С одной стороны Раша наступает, а с другой еврейско-массонский заговор.
Украина для кого угодно, только не для украинцев, да, неуважаемый Сенкевич?

Аве
 2016.02.29 21:43 [UA]
Житель Николаева Дмитрий Агошков
--------------------------------------------------
Житель помнит что стало с фараонами?

Память
 2016.02.29 21:48 [UA]
> николай николаевич (2016.02.29 20:48 [UA])
Іван Чмгрин - був більшовиком... Це факт. На той час, ще і комуністичної партій не існувало, Була більшовицька партія.
А Український інститут національної памяті, це дійсно не наукова установа Це -Український інститут національної пам’яті (далі - Інститут) є центральним органом виконавчої влади, діяльність якого спрямовується та координується Кабінетом Міністрів України через Міністра культури і який реалізує державну політику у сфері відновлення та збереження національної пам’яті Українського народу.(Положення про Інститут)

воприс
 2016.02.29 21:53 [UA]
> Память (2016.02.29 21:48 [UA])
колгоспник,ты опять тут быкуешь? езжай в свою сельклюбу и там своих доярок и зоотехников просвещай подобной дурнёй.

Память
 2016.02.29 22:10 [UA]
> воприс (2016.02.29 21:53 [UA])
Якби я був колгоспником ,то і пишався тим. Але, я ним ніколи не був. А Ви очевидно без роду та племені, а головне без памяті, що найстрашніше

Вадим
 2016.02.29 22:16 [UA]
Клеопатры не получилось, так давай Рамзеса? ))) Когда прочитал чуть со стула не упал!  ))) А маршрутка по проспекту? - Нет, по Рамзеса!

воприс
 2016.02.29 22:19 [UA]
<удалено модератором>

Ильченко
 2016.02.29 22:24 [UA]
В нашем мире много психов, каждый пятый - это псих, говори со мной по тише может я один из них.

Память
 2016.02.29 22:28 [UA]
> воприс (2016.02.29 22:19 [UA])
А, що взяти із хама?? Який навіть толерантно пропагувати "руській мір" не може...

Тибул
 2016.02.29 22:42 [UA]
Чигрина -Пограничная, Чкалова -Рыбная, Скороходова -Кузнечная , Шевченко-Таврическая , Макарова - Католическая , Гражданская- Мещанская ... вернем исторические названия ... а пр.Центральный вместо Ленина , я всегда знал что бычье превратит город в деревню  и таких названием центрального проспекта они это затвердили юридически)

не хочу
 2016.02.29 22:56 [UA]
Рамзеса второго, хочу чтоб была Нефертити!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маргарита
 2016.02.29 22:59 [UA]
> Память (2016.02.29 22:28 [UA])
Ты можешь тысячу пятьсот раз менять ники,но....Девушку можно вывезти из села,но СЕЛО из девушки не вывести НИКОГДА! (Какой же ты закомплексованный,дедуля...но тебя не жалко,урод)

Вадим
 2016.02.29 23:05 [UA]
> Маргарита (2016.02.29 22:59 [UA])

ТЫ пьяна , иди домой!

Вадим
 2016.02.29 23:06 [UA]
> Маргарита (2016.02.29 22:59 [UA])

Хоть и грубо , но согласен

Маргарита
 2016.02.29 23:18 [UA]
> Вадим (2016.02.29 23:06 [UA])
И где ты увидел грубость? Если особь на протяжении длительного периода времени позиционирует себя как"пуленепробиваемый идиот",то напрашиваются два вывода:или он таковым и является,или ему дают немножко денежек.

Комсомольскую назвать Джо
 2016.02.29 23:55 [UA]
рджа Байдена, а Акима - Маккейна!

Пока
 2016.03.01 03:31 [UA]
на Мавзолее не заменят Ленин на Путин ничего у вас не получится .

vvvvv
 2016.03.01 07:13 [UA]
Насколько велика ценность всевозможных  дискуссий о необходимости помнить и ценить свою историю и традиции, упражнений в остроумном фехтовании сравнениями и выдернутыми из общего исторического контекста отдельными событиями, именами и датами, когда на ДЕЛЕ, как раз и занимаемся тем, что непрерывно переписываем учебники истории, валим памятники, переименовываем города и улицы и т.д. ??? Чаще всего, во всевозможных поисках (и попытках восстановления!!!) " исторической и социальной справедливости", без особого труда проглядывается обычная корысть и намерения добыть или упрочить  власть, благосостояние отдельных людей или политических группировок... Сегодня валим одни памятники, обнуляем историческую значимость одних событий и личностей, возвеличивая при этом других, сооружая в честь них другие монументы, а завтра приходят другие "революционеры" и низвергают в свою очередь этих, "раскрывая" окружающим глаза на то , как же все было "на самом деле"!... Увы! ...

))
 2016.03.01 07:32 [UA]
<удалено модератором>

Хохол ( )
 2016.03.01 20:09 [UA]
Хорошее название, назовите улица Барака Обамы и вокруг все в чёрной покрасить дома дорогу!!!

Николаевец предлагает назвать улицу Чигрина именем египетского фараона

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 23:31]  
Названы самые необходимые для организма жиры

[30.03 23:22]  
Саакашвили оконфузился на Мальте, в Сети смеются. ФОТО

[30.03 23:03]  
Самые вонючие кроссовки 2017 года. ФОТО

[30.03 23:00]  
Регина Тодоренко ужаснула зрителей шоу «Орел и решка»

[30.03 22:40]  
Интернет сходит с ума от этого любвеобильного старичка. ФОТО

[30.03 22:31]  
Эксперты подсказали несложный способ мгновенного засыпания

[30.03 22:20]  
Французские романтические открытки 1920-х годов

[30.03 22:19]  
Джорджа Майкла похоронили через три месяца после смерти

[30.03 22:00]  
В Сети продолжают шутить над "грандиозным путешествием" Путина и Медведева. ФОТО