Электроэнергия для населения с марта подорожает на 25%

29.02.2016 в 11:07

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с 1 марта 2016 года повышает минимальный тариф на электроэнергию для населения на 25% - до 57 копеек за кВт/ч.

Двухлетний график повышения тарифов на электроэнергию для населения комиссия утвердила еще в феврале 2015 года.

Следующий этап повышения тарифов на электроэнергию для населения начнется 1 сентября 2016 года.

Согласно документу, минимальный тариф устанавливается на месячный объем потребления электроэнергии 100 кВт/ч. Весь объем свыше 100 кВт/ч отпускается по тарифу 99 копеек за кВт/ч. Если месячное потребление электроэнергии превышает 600 кВт/ч, то устанавливается тариф 156 копеек за кВт/ч за превышенный объем.

Как сообщалось, к марту 2017 года потребители электроэнергии будут разделены на две группы: с объемом потребления до 100 кВт/ч в месяц и с объемом потребления свыше 100 кВт/ч в месяц. Для первой группы потребителей стоимость электроэнергии в марте 2017 года составит 0,9 гривни за кВт/ч. Для второй группы – 1,68 гривни за кВт/ч.

УНИАН

Комментарии (15)
гостья
29.02.2016 в 11:27 | UA

а народ все терпит и молчит. да че уж там на 25%? уже б сразу на 125! а если серьезно - это просто полный пиZZZZZZZZZдец!!!!!!!!!!

Николаев
29.02.2016 в 11:55 | UA

> Давно пора (2016.02.29 11:39 [RU])
согласен, одни скакали, другие сидели смотрели,вместо того чтобы дружно дать по щам, вот теперь пусть наслаждаются, вон уже и земля с молотка пошла, как там говориться "слава украине",ггг

.
29.02.2016 в 12:06 | UA

твари

Pilgrim
29.02.2016 в 12:58 | UA

Этот народ будет и дальше терпеть..

Пихва.
29.02.2016 в 13:00 | UA

"Следующий этап повышения тарифов на электроэнергию для населения" будет повешивание на своей веревке без мыла пенсионеров и остальной малоимущей части окраины.

АБВ
29.02.2016 в 13:20 | UA

<удалено модератором>

тикилана
29.02.2016 в 14:14 | UA

Такое впечатление, что это сенсация и мы об этом узнали только сегодня !
На кой хрен капать на рану людям, мы знаем что и с 1 -го сентября снова цену подымут !
Что где -то электроэнергия дешевле чем у нас ?
Вместо того чтобы свистеть здесь на сайте, берем вилы в руки и в Киев к верховной раде, там все собственники Облэнэрго сидят и сами для себя подымают цену на электроэнэргию ! Не снизят цены - на вилы !
А так одна пиздёшь получается.
А виноватых представте нет ! Виноваты мы с вами -не майданутые и не путинутые - терпим как быдло и ищем кого бы крайним сделать. Так удобно и главное безопасно и безрезультатно...

макс
29.02.2016 в 15:05 | UA

ну що,дороги скакуны та скакунши?? скачэмо дали?? дэ ваши поскакушэчни кричалки-вопилки??? за это вы на вашем майдане глотки драли?людей жгли??? за это вы памятники валили? за это вы пошли на восток "москалив" быты??? ради этого вы привели к власти прш,яцн,трч и проч.шваль?? да они об вас ноги вытерли и вытирают,как идиотов ,вас науськивают на соседей
,получая миллардные евротранши и распихивая их под шумок"войны" по своим карманам,высасывая из ваших же карманов,помимо еврокредитов,ваши бабки-под ваши же вопли и бандеровские марши и поляски...когда же до ваших тупых голов это дойдет?? и дойдет ли?.....

12*
29.02.2016 в 15:34 | UA

Панда вернись!!!!!!!! ))))))))

Не факт...
29.02.2016 в 15:47 | US

> факт (2016.02.29 12:57 [RU])
Ти про зарплату не розповів. Там і тут.

Южак
29.02.2016 в 19:12 | UA

Это в стране где валом Атомных электростанций...В Израиле одна так светится весь Израиль.От тварюки...

Страна дебилов
29.02.2016 в 20:24 | FR

Подскажите, пожалуйста,
а с какой цены на электроэнергию можно будет пистить ногами всяких креминей, мериковых, янишевских, матейчучек и прочих еврейских скакунов губских?

НУ, ЧТО СКАЗАТЬ?
29.02.2016 в 20:26 | UA

ПЕРЕМОГА! СЛАВА УКРАИНЕ!

АБВ
29.02.2016 в 22:31 | UA

> Страна дебилов (2016.02.29 20:24 [FR])
Ну можешь начинать прямо сейчас. Все будут только - ЗА!

АБВ
01.03.2016 в 00:47 | UA

> Че (2016.02.29 22:40 [UA])
В отличие от тебя я и на площади был, и Ленина защищал. Но кулаками махать - это не всегда умно, если нет реальной поддержки. Сначала идёт организация, а затем кулакомахальство. Стихийно - это обыкновенная драка. (хотя майдан так и прорвался, правда за "зелёные печенюшки".) А оттого, что кому-то из вышеперечисленных фейс начистишь, ничего не изменится, хотя они этого вполне заслуживают. Черепом работать надо в первую очередь, а потом - кулаками. Вон немцы хотели силой завоевать СССР (Украину), и получили по мозгам. А сейчас просто купят эту-же территорию за напечатанные ими бумажки - евротугрики, и никакой войны не надо. Полицаев и "смотрящих" уже посадили на места. Те их указания с прелюбодеянием выполняют. Так что, "Вопли Водоплясова" и кулачные бои не всегда помогают.