«Депутатские комиссии занимаются футболом», - Сенкевич рассказал, почему грязно на улицах Николаева

29.02.2016 в 11:29

Сегодня, 29 февраля, во время проведения аппаратного совещания с главами администраций районов Николаева мэр города Александр Сенкевич напомнил присутствующим, кто виноват в отсутствии финансирования на механическую уборку улиц.

Во время совещания одной из актуальных проблем, озвученной главами администраций районов, стала невозможность механической уборки из-за отсутствия средств на проведение данных работ.

В свою очередь городской голова напомнил, что виновниками данной ситуации являются члены постоянных профильных комиссий, которые занимаются «футболом»:

- Вопрос уборки ушел в депутатские комиссии, бюджетная комиссия не захотела финансировать - занимаются «футболом». Отправили в комиссию по ЖКХ, там сказали, что нужно изучить этот вопрос, что там есть коррупционная составляющая, которую они не усмотрели. Причем не усмотрели и депутаты, которые были в прошлом созыве, - отметил мэр.

По словам Александра Сенкевича, депутаты отклонили также просьбу вице-мэра Валентина Гайдаржи обеспечить минимальное финансирование как минимум в размере 1/24.

- Депутаты отказались, отметив, что этот вопрос нуждается в изучении и доработке. Таким образом неделю у нас еще будут грязные улицы,- резюмировал городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив