Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина и Россия проводят консультации по возобновлению транзита грузовиков



Украина и Россия проводят технические консультации по вопросу возобновления перемещения грузовых автотранспортных средств по территории обеих стран, сообщил на пресс-конференции министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

«На сегодня ведутся активные технические консультации (с Минтрансом РФ – ред.). Надеюсь, в ближайшее время будет выработано согласованное решение по данной теме», - сказал он.

Пивоварский также сообщил, что Польша заблокировала транзит российских грузовиков по своей территории, так как польское и российское министерства транспорта пока не договорились об установлении количества квот для осуществления транзитных перевозок.

«По моей информации, на следующей неделе должна быть встреча наших польских друзей с российским Министерством транспорта, на котором они могут принять решение о том, что они договорились о квотах. Это означает, что транзит российских фур сможет пойти через территорию Польши», - отметил он.

Глава Мининфраструктуры также сообщил, что на сегодняшний день нет ограничений транзита российских фур через территорию стран Прибалтики.

«Когда в прессе говорят, что Турция запретила транзит российских фур, - это не соответствует действительности в связи с тем, что РФ ввела эмбарго на некоторые товары из Турции и существенно упал поток турецких товаров и авто в Россию и в обратном направлении», - подчеркнул Пивоварский.

Как сообщалось, сегодня, 15 февраля, несколькими часами ранее Кабмин сообщил, что до момента получения объяснений от РФ и решения данного спора Украина временно приостанавливает действие транзитных разрешений, выданных для грузовых автомобилей с регистрацией в Российской Федерации, что влечет за собой временное прекращение транзитных перевозок грузовыми автомобилями РФ по территории Украины.

В связи с тем, что Россия 14 февраля в одностороннем порядке остановила перемещение украинских грузовиков по своей территории, Министерство иностранных дел Украины безотлагательно направило ноту Российской Федерации с требованием объяснить такие незаконные действия.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина требует от России не просто пояснений, а отмены неправомерного решения о запрете транзита украинских грузовиков по своей территории.

Яценюк также подчеркнул, что украинская сторона проводит консультации по данному вопросу со странами-членами Европейского Союза.

Ранее общественные активисты в 10 областях Украины начали бессрочную акцию по недопущению выезда из Украины в направлении международных границ грузовых автомобилей с номерами российской регистрации. В ответ на действия активистов Министерство транспорта Российской Федерации приостановило движение украинских грузовиков по российской территории.

С 12 февраля по инициативе Мининфраструктуры начал работу межведомственный оперативный штаб, задачей которого является оценка ситуации в режиме реального времени. В штаб вошли представители Минэкономразвития, Фискальной службы, Госпогранслужбы, Национальной полиции.

Поделиться:
 


АБВ
 2016.02.15 15:27 [UA]
....активисты в 10 областях Украины.... В ответ на действия активистов Министерство транспорта Российской Федерации приостановило движение украинских грузовиков по российской территории....
В России понятно, указание дало Министерство транспорта в ответ на действия "активистов". Так в нашей деревне кто руководит, активисты?

Порошенко+Европа=ж
 2016.02.15 15:29 [RU]
<удалено модератором>

777555
 2016.02.15 15:32 [RU]
<удалено модератором>

"
 2016.02.15 15:34 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2016.02.15 15:40 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.02.15 15:45 [UA]
> Николаев бандеровский (2016.02.15 15:34 [UA])
....рашка не соблюдает минск...
А что она должна соблюдать? Ты хоть читал 13 пунктов соглашения? То же самое можешь сказать Германии и Франции. А соблюдать должна Украина с ЛНР и ДНР. Политик - бля.

777
 2016.02.15 15:48 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.02.15 16:14 [UA]
<удалено модератором>

АБВ МОДЕРАТОРУ
 2016.02.15 16:19 [UA]
Во модер даёт. Не успел комент 777 написать, его уже удалили. За то что Фуры через Прибалтику ездят? Подсказка водителям?

777
 2016.02.15 16:31 [RU]
> АБВ (2016.02.15 15:45 [UA])
Умиляет идиотизм: вариантов перевезти российский груз в/из Европы - масса
Паромы, Перегруз в прибалтике
Нанять белорусскую, молдавскую, прибалтийскую машину
Да и поляки с 24 февраля возобновят обоюдные перевозки
Им итак уже край ! 70% польских дпльнобоев работает на Россию
А модер - идиот
Ну не удивительно с кем поведешься, от того и забеременеешь
Модер? Трахают тебя сильно бандеровцы?

Судья Дредд
 2016.02.15 16:49 [UA]
Осталось договориться с правосеками...................

666
 2016.02.15 16:55 [UA]
> 777 (2016.02.15 16:31 [RU])
брысь нахер хуйлостанец свидомый

А тем временем..
 2016.02.15 17:03 [UA]
В Сирии российские авиаудары попали в школу и детский госпиталь в Азаза, есть погибшие и раненые. Сирийские активисты сообщают об авиаударе в городе Азаза, неподалеку Алеппо, в результате которого погибли по меньшей мере 14 человек. По данным телеканала «Аль-Джазира», несколько ракет попали в местный детский госпиталь. Т

А тем временем..
 2016.02.15 17:07 [UA]
Население в кризис должно начать экономить и перестать покупать телевизоры. Об этом на пресс-конференции о финансовой грамотности заявил первый зампредседателя Банка России Сергей Швецов, передает ТАСС.

«Если идет экономический спад, население должно реагировать рационально, а не покупать по несколько телевизоров и несколько стиральных машин. Оно должно понимать, что завтра может потерять рабочее место, поэтому склонность к сбережениям здесь должна превалировать над склонностью к потреблению», — заявил он.

Швецов также отметил, что уровень финансовой грамотности в России пока ниже, чем в развитых и некоторых развивающихся странах.

Росия на грани
 2016.02.15 17:11 [UA]
Возможный военный конфликт между Российской Федерацией и Турцией повлечет за собой скорое и позорное поражение российской армии. Это свое поражение приведет к политической, а возможно и физической смерти президента Владимира Путина. С таким мнением выступил известный российский публицист и журналист Леонид Радзиховский.

Ведь, воевать с Турцией России придется на территории Сирии, куда у Москвы нет прямого сухопутного пути, а проливы Босфор и Дарданеллы могут быть легко заблокированы для российских судов. Тем более, что турецкая армия, по мнению Радзиховского, ничуть не уступает российской. Применение ядерного оружия маловероятно, ибо приведет к гибели всего человечества.

777
 2016.02.15 17:13 [RU]
> 666 (2016.02.15 16:55 [UA])
Дебил, ты никак не поймешь. Брысь нахер теперь будет хохлам из России, даже легковушкам.
Правильно - нехер к агрессору ездить.

> А тем временем.. (2016.02.15 17:07 [UA])
Ну да, вот такие мы неграмотные, в кризис можем заработать на несколько машини телевизоров)))
Завидуй молча, мама трафик оплачивает? Или впятером за одним компом сидите, нищеброды?))

777
 2016.02.15 17:22 [RU]
> Росия на грани (2016.02.15 17:11 [UA])
Да, радзиховские очкуют. Ибо если мы начнем воевать с нато - пиздец будет и турции и всем остальным, а радзиховских тут, дома утопят в унитазе, а стамбул смоет после двух ракетных залпов не обязательно ядерных
Нато готово к войне с Россией? Мы готовы, но ее не будет, в силу т прр усости пиндосов, а турки одни не полезут, натовцы на хвост им наступят
Также как ес заставит хохлов Россию любить)))

АБВ
 2016.02.15 17:29 [UA]
> А тем временем.. (2016.02.15 17:03 [UA])
> А тем временем.. (2016.02.15 17:07 [UA])
А твоё скопированное словоблюдие как-то связано с транзитом грузовиков?

Ялынка
 2016.02.15 17:39 [RU]
<удалено модератором>

н
 2016.02.15 18:20 [UA]
> Ялынка (2016.02.15 17:39 [RU])Покупай $$$$ если деревянных хватает пока . Вот и сбережешь .А Босфор действительно могут если не закрыть то ограничить для рашиных кораблей и никакие ракеты не помогут .Если вова натворит что то серьёзное на исконно родной сирийской земле то могут . И что не угрожай потом не поможет .

Безобразная Эльза
 2016.02.15 18:32 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.02.15 18:51 [RU]
> н (2016.02.15 18:20 [UA]) Ой, ну зайка, просто зайка. "Если вова натворит что то серьёзное на исконно родной сирийской земле то могут ." Гы.. а это чё ж, бомбардировки "мирных детских госпиталей" не  достаточно серьёзно по твоему? Сам понял чё слепил?

777
 2016.02.15 18:55 [RU]
> н (2016.02.15 18:20 [UA])
если умеешь читать - перечти конвенцию Монтре
это мы можем из нее выйти, а турки связаня по рукам и ногам
не лезь в разговоры взрослых больше
прислать тебе мурзилку?
ты знаешь, что такое мурзилка?
два залпа и нет стамбула, зато проливы широкие

На тему
 2016.02.15 19:16 [RU]
статьи http ://ria.ru/caricature/20160215/1374912242.html

н
 2016.02.15 19:31 [UA]
> Ялынка (2016.02.15 18:51 [RU]) ДА видимо не достаточно . Это как с Боингом над Донбассом . Пока вова убивал украинцев то санкции были символические а вот после как вова сбил Боинг с другими гражданами то как то сразу всё для него стало поплохее . Такова жизнь . А вот если бы подтвердилась бы первоначальное сообщение о более чем 20ти гражданах США на борту этого Боинга то вове могло быть уже тогда очень не хорошо . И например перекрытие для него Босфора или отключение от Свифт казалось бы ему очень маленьким наказанием . И он даже радовался что так легко отделался . Просто повезло .

н
 2016.02.15 19:39 [UA]
> 777 (2016.02.15 18:55 [RU])Это ты мурзилку киселя смотришь . " залпы по Стамбулу " это харакири вове пукину и раше . А он явно не камикадзе . Не для этого стырил 40 млрд$$$ . А потом изображает Александра Матросова . На амбразуру вова ??? Это смешно . Мурзилка !!!!!

777(555)
 2016.02.15 19:45 [RU]
<удалено модератором>

777(555)
 2016.02.15 19:51 [RU]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2016.02.15 19:51 [UA]
<удалено модератором>

777(555)
 2016.02.15 19:53 [RU]
модер, я тебе говорил, что могу сменить 38 айпи?
у меня осталось 30

Безобразная Эльза
 2016.02.15 19:55 [UA]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2016.02.15 20:05 [UA]
Мало того что американским журналистам игиловцы отрезали головы чуть ли не в прямом эфире, но еще и один из лидеров игил взял в плен девушку волонтера американку работавшую в госпитале
Ее держали в плену больше месяца , ее каждый день насиловали

Обезумевшие от горя родители обратились к пиндосскому правительству
И что
Пиндосня как всегда сделала оловянные глаза и грозное выражение на лице
Это все...фук

Американка была замучена до смерти


Что же сделало пиндосное правительство в ответ на плевок в лицо от игил? Разбомбило...трактор...и сирийский блок пост
Ну чтоб наверняка сдачи не дали и чтоб нидайбог Игил не рассердился

н
 2016.02.15 20:09 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.02.15 19:55 [UA])Думкой это раша что она самая самая . Ну прям на ней земной шар держиться . Завтра так скажут по Первому и стадо от Кениксберга до Анадыря будет это повторять и орать что они самые самые.....

н
 2016.02.15 20:16 [UA]
> 777(555) (2016.02.15 19:51 [RU]) Тебя даже матюкам не научили . Видно только бражку бухать освоил . Для россиянина и тем более истинно русского стыдно не освоить эти две дисциплины .Не упади мордой в лужу . А то много таких случаев в раше . Упадут и захлебнуться .А ты про кадыки и глаза . Ты будь осторожней после браги .

789
 2016.02.15 20:27 [RU]
> н (2016.02.15 19:31 [UA]) Болезный !!! Украина нарушила основное правило -разрешила пролёт Боинга над зоной боевых действий которая являеться территорией Украины !! Или уже не являеться  ??? Это ты габонец хоть знаешь  ?? Высота полётов снарядов колибра 152-203 мм  может достигать свыше 15 км !! Я не говорю уже о тактическом комплексе " Точка-м"  Читай буквари НЕУЧ !!!

777(555)
 2016.02.15 20:30 [RU]
> н (2016.02.15 20:16 [UA])
я выдыхаю, когда наношу удар, матюкам там места нет
а ты служил?
в стыках был?
знаешь, что такое последний вздох?
ты же чмо, которое умеет только огрызаться...
поэтому вывод: тебе в рабстве лучше, за тебя решение приймут другие
хоть ты боксер или каратист, а для морпеха ты лишь артист:)))
клоун ты:))))

123
 2016.02.15 20:37 [UA]
<удалено модератором>

ленинградец
 2016.02.15 20:51 [RU]
прыщавый, ты настолько туп, что даже быдломову не выучил, а русских пытаешься мату учить, смешно))).
> н (2016.02.15 20:16 [UA])

Безобразная Эльза
 2016.02.15 21:01 [UA]
> н (2016.02.15 20:09 [UA])
Ненене, пиндосятина
Насчет поорать, или послушать по укроптв про свое величие, или про стадномайданный инстинкт - это к свидомым

Россия доказывает делами
Просто про это савики не рассказывают и в методичках комиксах не рисуют

АБВ
 2016.02.15 22:57 [UA]
> н (2016.02.15 18:20 [UA])
> н (2016.02.15 19:31 [UA])
> н (2016.02.15 19:39 [UA])
Не выдавай тобой желаемое за действительное. Много апломба, и желания прыгнуть выше крыши. А реально. То что ты болтаешь, обыкновенное пустозвонство и бахвальство. Окунись в реалии жизни. Комментировать белиберду даже не хочется.

Украина и Россия проводят консультации по возобновлению транзита грузовиков

5140
Read Reviews (40)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 12:30]  
В «ЛНР» американскому бойцу без правил присвоили звание «доктора наук». Видео

[23.03 12:19]  
Ужасающие истины об индустрии одежды. ФОТО

[23.03 12:10]  
На заседании Кабмина показали самые плохие дороги Украины. Видео

[23.03 12:00]  
Лягушка "оседлала" каймана и стала звездой Сети. ФОТО

[23.03 11:41]  
Алькатрас на туристических фотографиях. ФОТО

[23.03 11:31]  
СБУ разоблачила диверсионную сеть спецслужб РФ. Видео

[23.03 11:00]  
Современные традиции родом из СССР. ФОТО

[23.03 10:51]  
Шварценеггер посмеялся над низким рейтингом Трампа. Видео

[23.03 10:43]  
Журналистка решила записать стендап у лужи. ВИДЕО