Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мишки, тюльпаны и трусы с сердечками: как николаевцы готовятся к Дню Святого Валентина



К празднованию Дня Святого Валентина, или Дня всех влюбленных, в Украине приобщились относительно недавно. Но в последние годы этот праздник все основательнее входит в нашу жизнь. Николаевцы также не остались в стороне от приятных хлопот накануне. Такой вывод сделал корреспондент «Новостей-N», побывав на Центральном рынке в субботу, 13 января.

 

Традиционные атрибуты Дня Валентина — это сердечки, открытки - «валентинки», плюшевые мишки. Все это в изобилии представлено в торговых рядах. У столов с «валентинками» выстраиваются даже небольшие очереди — желающих выбрать бумажное сердце для близкого человека достаточно много. Ценовая политика на праздничные открытки достаточно гибкая — от двух гривен и выше за штуку.

 

 

Еще один достаточно популярный подарок — плюшевый медведь. Здесь цена варьируется от 180 до 350 грн.

 

Памятуя, что лучший подарок для любимой — это цветы, многие мужчины запасаются ими уже сегодня. Например на рынке уже можно купить тюльпаны. Эти белые, желтые и красные цветы, напоминающие нам всем о скором приходе весны, продают по 50 гривен за букетик из трех тюльпанчиков.

 

А вот на розы спрос не очень большой. Даже не смотря на то, что, как заверили корреспондента «Новостей-N» в цветочном магазине на рынке, специально к празднику цены на цветы не поднимали. За одну розу здесь просят от 40 гривен — именно столько стоит отечественная королева цветов. Розы- «иностранки» стартуют от 60 гривен.

 

Удалось нам найти и совсем экзотический подарок к празднику: в одной из торговых точек на самое видное место вывесили мужские трусы в сердечко и с надписью на английском - «Valentine’s Day». Такой подарок безусловно будет напоминать о празднике его обладателю круглый год.

 

Поделиться:
 


Справедливый
 2016.02.13 16:59 [UA]
Красные труселя - главный символ этого позорного праздника

vasya
 2016.02.13 17:14 [UA]
шо за гомосячий праздник?

!
 2016.02.13 17:20 [UA]
Афтор! Включи мозг! Лучше,пусть центральный рынок торгует оружием?

а-ха
 2016.02.13 17:30 [UA]
Труселя - это символ майдана.Это именно за них кастрюлеголовые и жгли покрышки.

Кацапчук
 2016.02.13 17:45 [RU]
Почему среди игрушек находится сепарский Лунтик? Ганьба!

А.Ф
 2016.02.13 17:53 [UA]
1) Праздник не Православный не наш !
2) Труселя наши люди носют хозяйственные в цветочек !
Вывод : Праздник гомосячий !

Помни СВОИ традиции !
 2016.02.13 18:01 [GB]
8 июля   отмечается как церковно-общественный праздник день покровителей супружеской любви и верности - святых князей Петра и Февронии Муромских.
Никакого праздника Валентина 14 февраля нет ни в православном, ни в католическом, ни в мусульманском календарях. Память святого Валентина церковь празднует 7 мая, 1 июня, 20 июня, 19 июля, 12 августа, 4 октября, 2 декабря.
14 февраля для Русской Православной Церкови день памяти мученика Трифона. А католики в этот день должны чтить святых Кирилла и Мефодия, покровителей Европы (и создателей славянской письменности).
Так что... 14 февраля, - день лоха и алкаша, которому не важно по какому поводу нажраться. А еще день школяра-двоечника, скурившего букварь за туалетом..;-)

АБВ
 2016.02.13 18:09 [UA]
Покровители торговли какие угодно праздники каждый день придумают, лишь бы никому не нужный товар распродать, и наварить себе.

Плюшевый медведь
 2016.02.13 18:59 [XX]
Ребята, за что меня сделали символом этого мещанского праздника? Ни один плюшевый медведь не имеет никакого отношения к "дню святого коммерсанта"!

Гена
 2016.02.13 23:10 [UA]
Праздники 1е, 9е отменить нах а какого то ихнего Валентина будем отмечать. Тьфу мерзость.

Мишки, тюльпаны и трусы с сердечками: как николаевцы готовятся к Дню Святого Валентина

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 10:01]  
Новая любимица Youtube: лиса-попрыгунья, обожающая лакомства. ВИДЕО

[25.05 10:00]  
Умер актер, сыгравший Джеймса Бонда. ФОТО

[25.05 09:39]  
Откуда взялись бумажные деньги. ФОТО

[25.05 09:28]  
Как выбрать безопасную для здоровья клубнику

[25.05 09:22]  
Прикольные фотки из серии "Когда мама родила в понедельник". ФОТО

[25.05 09:18]  
Алина Гросу продемонстрировала фигуру в стильном купальнике. ФОТО

[25.05 09:00]  
Бойцы Красной армии возвращаются домой. ФОТО

[25.05 08:42]  
Совет да любовь: в Китае поженились две собаки. ФОТО

[25.05 08:40]  
Ольга Сумская порадовала свежим снимком с мужем. ФОТО