Николаевский морской пехотинец получил медаль «Защитнику Отечества»

11.02.2016 в 17:47
Николаевский морской пехотинец получил медаль «Защитнику Отечества»

Николаевский морской пехотинец получил медаль «Защитнику Отечества»

Начальник штаба - первый заместитель командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Андрей Тарасов за личное мужество и героизм, проявленные в защите суверенитета и территориальной целостности Украины, вручил стрелку - помощнику гранатометчика отделения подразделения морской пехоты младшему сержанту Дмитрию Тофану государственную награду Украины медаль «Защитнику Отечества». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В период с июля по сентябрь 2015 г. военнослужащий выполнял боевые задачи по охране и обороне села Широкино Донецкой области. Неся службу на передовых позициях, младший сержант Дмитрий Тофан вместе с сослуживцами неоднократно давал вооруженный отпор боевикам. Во время выполнения боевого задания Дмитрий попал под минометный обстрел и получил минно-взрывную травму с многочисленными осколочными ранениями. В настоящее время военнослужащий проходит реабилитационный курс.

Контр-адмирал Андрей Тарасов поблагодарил морского пехотинца за решительность и героизм при выполнении задач по назначению и пожелал успехов в дальнейшем прохождении военной службы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив