Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцам снова повысят тарифы на газ и тепло по требованию МВФ



Кабинет министров Украины (Кабмин) намерен повысить розничный тариф на газ до экономически обоснованного уровня, о чем говорится в обновленном в январе 2016 года проекте Меморандума про экономическую и финансовую политику, которым располагает РБК-Украина.


В частности, Кабмин примет решение о повышении розничного тарифа на газ для домохозяйств, потребляющих менее 1200 куб. м., которые используют газ для отопления в период с 1 октября 2015 года до 31 марта 2016 года - до 75% от размера затрат на основе паритета импорта.

Также будет повышен тариф для домохозяйств, потребляющих более 1200 куб. м., которые используют газ для отопления в период с 1 октября 2015 года до 31 марта 2016 года и газ для приготовления еды и подогрева воды, - до 100% от размера затрат на основе паритета импорта, которые действуют до 1 апреля 2016 года. Эта дата - новый структурный "маяк".

В материалах также говорится, что тариф для домохозяйств, потребляющих свыше 1200 куб.м. будет корректироваться ежеквартально для отражения динамики международных цен на газ и обменного курса, чтобы обеспечить 100% покрытие затрат на основе паритета импорта.

Также планируется осуществить переход на единый тариф для обеспечения полного покрытия затрат, до 1 апреля 2017 года. "До этого времени, мы воздержимся от снижения тарифа для тех, кто использует менее 1200 куб.м. газа и не будем увеличивать объем газа, который может быть реализован по этому тарифу в периоды с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года и с 1 октября 2016 года до 31 марта 2017 года. Кабинет министров Украины также примет и обнародует решение об увеличении розничных тарифов на теплоэнергию до 75%, что будет согласовываться с ценой на газ на основании паритета импорта до 1 апреля 2016 года (новый структурный "маяк") и до 100% до 1 апреля 2017 года", - говорится в материалах.

Власти кроме того намерены гарантировать Международному валютному фонду (МВФ), что цена для "Нафтогаза", будет отвечать тем же контрольным показателям покрытия затрат.

Для дальнейшего улучшения сбора "Нафтогазом" долгов предприятий ТЭК, власти станы намерены до конца января 2016 года подготовить план внедрения компенсации по технологическим потерям на тепловую энергию и постепенно будут снижать.

Поделиться:
 


Наставник
 2016.02.11 17:38 [UA]
<удалено модератором>

украинец
 2016.02.11 17:42 [UA]
я готов главное диету соблюдаю не ем уже пол года зато не должен за газ

Алекс
 2016.02.11 17:43 [UA]
Ура-а-а, не мы идем в европу, а она к нам идет! Дождались)

за що стрибав майдан?
 2016.02.11 17:44 [XX]
И за что скакал майдан? ви таки не путайте, это две разные планеты - за что вы скакали на майдане и зачем вас туда поставили.

так , чы ни , патрыёты
 2016.02.11 17:46 [UA]
Требовать в этом Мире имеют право только "великие украинцы" ! 
Мы незалежные !
Так , что идите ,МВФ, на юх

Гоцман
 2016.02.11 17:48 [UA]
по таким уже не все могут платить- а после повышения и еще меньше смогут себе позволить такую роскошь=КОЗЛЫ

фваи
 2016.02.11 17:49 [UA]
ёу, где майдан?

ФВАи
 2016.02.11 17:50 [UA]
создается впечатление, что тех, кого не разбомбили на донбассе, заморят голодом и поборами на мирной территории

Николаевец
 2016.02.11 17:58 [UA]
это уже не агрессия России как привыкли говорить а агрессия МВФ-США вот что нас и Украину ожидает

Украинец
 2016.02.11 18:02 [DE]
ну что, бараны, скачем? будьте прокляты в 10ом колене, твари.

Павлик
 2016.02.11 18:02 [UA]
А Вы знаете у меня есть мечта ! Я еще никогда так сильно не мечтал о том, чтоб весь украинский политикум весел на фонарных столбах вверх ногами, весь, без исключения, а почетные места достались бы представителям нынешней власти...

заманивши, покинули...
 2016.02.11 18:07 [FI]
> Николаевец (2016.02.11 17:58 [UA]) а агрессия МВФ-США вот что нас и Украину ожидает

жизнь, как в сказке: Украину заманили-заманили, а заманивши, покинули...

Гребанный майдан
 2016.02.11 18:12 [UA]
<удалено модератором>

Реальность
 2016.02.11 18:31 [UA]
Вот такое впечатление, что эти су...и, ставят эксперименты над людьми. Ждут где предел терпению будет. Ктото там выше за фонарные столбы писал.... Чувствую с весенним теплом, столбы пустовать не будут....У когото харя не треснет с жиру, а ктото кусок хлеба не может заработать. В деревнях уже поотказивались от газа. Топят чем придется, сидят наполовину в холоде. Рельно люди экономят на всем. Правильнее не экономят, а пытаються как то выжить. Но даже крыса нападает если её загнать в угол...Инстинкт срабатывает. Если будет майдан или чтото подобное снова, это будет ужас....Крови море..Может вы в кУеве одумаетесь?? Убежать не успеете.

Че
 2016.02.11 18:48 [GB]
Похоже пора продавать жилье, пока оно что-то стоит, и валить с "нэньки"... Либо идти, и валить тех, кто это все устроил... 
Другого выбора нам, похоже не оставили...

имя
 2016.02.11 19:07 [TH]
Ну, на конец то. Велике ДЯКУЮ.

Майдаун
 2016.02.11 19:28 [XX]
Слава МВФ!  Кредитам слава!

зара
 2016.02.11 19:43 [UA]
не слышу счастливых голосов тех кто за это боролся?

ВВС
 2016.02.11 19:50 [UA]
Народ вас же предупреждали, что цены будут как в Европе.

Лиза
 2016.02.11 19:54 [US]
А МВФ не выставлял таких требований. Навести порядок в Нафтогазе- да. Бороться с коррупцией-да. Но не повышать цены. Это уже украинцам лапшу на уши вешают и разводят как лохов.

ВВС
 2016.02.11 20:01 [UA]
Зачем вы завгара скинули? Он же кричал вам - "Астанавитесь!". А вы не остановились. Теперь чего уж там, мрите.

димик
 2016.02.11 20:02 [UA]
СУКА rut мой Ак-47 твари.э Бля пойду в АТО шоб АК получить. мериков и пр. яценюки стойте в сенку

Алекс
 2016.02.11 20:12 [UA]
Так, если раньше сомневался, - то сейчас точно нет.. Учу английский и вьебываю нах.. отсюда.

Елена
 2016.02.11 20:18 [DE]
> Реальность (2016.02.11 18:31 [UA])
Даже не мечтайте о новом Майдане пусть даже справедливом! Неужели вы не понимаете что все майданы организованы и хорошо финансируются! Организаторы уже получили, что хотели! Они полностью контролируют " Незалежну"!

ВВС
 2016.02.11 20:29 [UA]
Ищенко - Это теперь на долго,  ситуация на Украине в ближайшие годы 
кардинально меняться не будет. Ни о каких реформах или победе над
коррупцией в "верхушке" власти говорить не приходится. В перемены не
верят даже иностранные инвесторы и банки, которые вычеркивают Украину из
списка своих интересов и закрывают свои офисы и магазины. При этом
единственный способ развития государства Украины – поставить внешних
эффективных управляющих. Потому что своими силами Киев не в состоянии
что-либо изменить в лучшую сторону. Сейчас идет конкуренция за то, на
чьем балансе будет висеть Украина, кто будет платить за этот бардак, а
не кто будет им (бардаком) управлять. И это всё на долго, есть пример
Афганистан и Сомали. Если не происходит взятие под контроль под внешнее
управление, то это может продолжаться десятилетиями. В Афганистане
началось в 1976, в Сомали в 72-м. До сих пор там бардак продолжается. И
конца края не видно

ВВС
 2016.02.11 20:32 [UA]
> Реальность (2016.02.11 18:31 [UA])
Это не Киев виноват. Просто нэзалэжна Украина это тотальная нищета и деградация при любом режиме.

Взгляд со стороны.
 2016.02.11 20:34 [CA]
> Лиза (2016.02.11 19:54 [US])
Вот это же самое говорят даже по укрТV, а кто это слушает?
Если бы, "свидомые", были бы умнее, и не велись на бред, "у нас же война", то может быть (подчёркиваю,может быть, но и это ещё не факт) подумали бы и что то предприняли, а так... "у вас же война" в голове.

Ну как жизнь...?
 2016.02.11 20:53 [GB]
Проезд подорожал на 1 грн.- вони было, нэт "кипел"
Овощи подорожали на 12 грн.- ходите по рынку, сопли жуёте но молчите. Чего молчим - НИЩЕБРОДЫ ?

СС
 2016.02.11 21:15 [UA]
> Павлик (2016.02.11 18:02 [UA])
Вверх ногами был повешен Дуче.

> Микола з Миколаїва (2016.02.11 19:56 [UA])
Конечно, а ты сомневался? Руслана обещала себя сжечь, кролег готов был принять кулю в лоба. Но никто обещаний на сдержал!

> Алекс (2016.02.11 20:12 [UA])
А куда убывать? В Европе начался такой же бардак. Мигранты, кризис, Англия собралась покинуть их ряды, Польша хочет занять место Германии в ЕС. В общем,туши свет!

виктор
 2016.02.11 21:22 [UA]
ваууу это радуед!!! столько прозревшых людей и ни одного МЫЗДАБУЛА!!!

ч.3,14
 2016.02.11 21:34 [UA]
<удалено модератором>

Павлик
 2016.02.11 21:35 [UA]
> СС (2016.02.11 21:15 [UA])
ну, историю я знаю хорошо, вот только Муссолини прежде расстреляли а потом повесили, а я предлагаю живьем

Безобразная Эльза
 2016.02.11 22:09 [UA]
Кажецо это про мвф с пиндосами поговорку сочинили : с такими друзями врагов не нужно ))))

факт
 2016.02.11 22:14 [RU]
на строительстве скоростного диаметра в Петербурге.загорелась опалубка на опоре вантового моста на высоте около 100 метров.огонь отрезал путь рабочим к лестнице их спасла крановщица подняв с земли ящик и в нём спустила рабочих.ей уже помогли спуститься МЧСовцы. Она.её муж и сын работают крановщиками на строительстве дороги.Главное - они все УКРАИНЦЫ.Для этой героической женщине решено рассмотреть её ходатайство в ускоренном порядке о получении российского гражданства.

Вадим
 2016.02.11 22:16 [UA]
А чё не скачем? - теперь только так согреться можно.

Mikho
 2016.02.11 22:42 [US]
> Алекс (2016.02.11 20:12 [UA])
Pover,hushed ne budget.

Mikho
 2016.02.11 22:47 [US]
> Алекс (2016.02.11 20:12 [UA])
Sorry pover huzhe ne .budet.

Житель
 2016.02.11 22:55 [UA]
У нас добывается газа 17,5 млрд кубов, потребляем 17 млрд. Себестоимость 70 $ за 1000 кубов. Мы сейчас платим 270$ за 1000 кубов. Слава Украине!

АБВ
 2016.02.11 23:03 [UA]
Майданутые, это Путин виноват? Уроды скачущие.

ПРШ ЛКШ
 2016.02.12 00:45 [UA]
Сколько благодарных кастрюлеголовым лжепатриотам, просто жах. А ведь год назад я говорил что за фразу "я стоял на майдане" будут рожу бить. И вуаля вот пришло время, скоро думаю снесут к ебеням этот унитаз подземной сотне. 
БОЛЬШОЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВАМ "МЫ НЕ РАБЫ" В КРУЖЕВНЫХ ТРУСЕЛЯХ ОТ ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ И РАБОТАЮЩИХ ЧЕСТНО УКРАИНЫ. В таком говне страна не была даже в 90-х.

Неважно
 2016.02.12 08:03 [UA]
ну так долги что этот пи..р с морковкой и хряк нрабрали надо же отдавать как то!

владимир
 2016.02.12 09:00 [UA]
Майдан не поддерживал, кострюлеголовых не понимал, но терпение у меня заканчивается, денег катострофически не хватает (трое маленьких детей), власть ненавижу, терпение на исходе

Украинцам снова повысят тарифы на газ и тепло по требованию МВФ

5142
Read Reviews (42)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 21:41]  
Неповторимая Африка в объективе Кейта Коннели. ФОТО

[24.01 21:41]  
Игги Азалия стала жертвой папарацци. фото

[24.01 21:19]  
Россиянам запретили смотреть на испанский хамон

[24.01 21:01]  
Помещения из контейнеров для театра в Корее. ФОТО

[24.01 21:01]  
Настя Каменских похвасталась смелым фото в бикини

[24.01 21:00]  
Врачи объяснили, чем опасен переизбыток сна

[24.01 20:41]  
В Сети обсуждают "икону" с боевиком Моторолой. ФОТО

[24.01 20:20]  
Как отдыхали американские солдаты во время войны во Вьетнаме. ФОТО

[24.01 20:01]  
Медики подсказали гипертоникам новый способ снижения давления