Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

После скандала на полигоне "Широкий лан" Порошенко обязал органы местной власти взять шефство над воинскими частями



Президент Петр Порошенко подписал указ о предоставлении органами местной власти шефской помощи соединениям и воинским частям Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы Украины.
 
Как передает УНИАН, об этом сообщил журналистам первый заместитель главы Администрации президента Украины Виталий Ковальчук.

Он отметил, что этот указ подписан сегодня во время третьего заседания Совета регионального развития.

“Президент подписал указ о шефской помощи соединениям и воинским частям Вооруженных сил Украины и другим воинским формированиям. Указом предусмотрено, что областная власть принимает на себя шефство над определенной воинской частью или соединением и будет способствовать его лучшему обеспечению всем необходимым для жизнедеятельности и несения службы”, - сказал Ковальчук.

“Я надеюсь, что области будут заинтересованы в том, чтобы вооруженные формирования на их территории были обеспечены самым лучшим”, - подчеркнул Ковальчук.

Читайте такжеВ Генштабе пообещали привлечь к ответственности виновного в ситуации вокруг 53-й бригады

Как сообщили в пресс-службе президента, документом утверждается перечень соединений и воинских частей Вооруженных сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы Украины, над которыми осуществляется шефство местными государственными администрациями и органами местного самоуправления.

В рамках шефства местные государственные администрации будут оказывать помощь в обеспечении воинских частей продовольствием, горюче-смазочными материалами, материально-техническими средствами, в решении социально-бытовых проблем, удовлетворении культурных и духовных потребностей военнослужащих, военно-патриотическом воспитании молодежи и ее подготовке к выполнению воинского долга, для чего, в частности, будут созданы соответствующие координационные советы.

Как сообщалось, бойцы 53-й отдельной механизированной бригады, находящиеся на полигоне «Широкий лан», днем 8 февраля отправились пешком в Николаев, чтобы пожаловаться военному прокурору на условия прохождения службы.

Военнослужащие заявили, что спят в дырявых палатках практически на снегу, им негде помыться, из пищи в наличии только сухой паек.

9 февраля военный прокурор Николаевского гарнизона Александр Кит заявил, что начата проверка условий, в которых находятся бойцы 53-й бригады на полигоне «Широкий лан».

Поделиться:
 


волонтеры-волонтеры
 2016.02.11 18:11 [FI]
Этим указом президент лишил куска хлеба волонтеров! Если все будет решено централизованно, чем им теперь заниматься?

андрей
 2016.02.11 18:13 [UA]
А деньги где брать? Или опять население консервацию сдавать будет?

паррр
 2016.02.11 18:26 [UA]
Главнокомандующий  расписался в собственном бессилии!!!! Это не конфетки продавать

qwerty
 2016.02.11 18:29 [UA]
<удалено модератором>

сеня
 2016.02.11 18:31 [UA]
"обеспечении воинских частей продовольствием, горюче-смазочными материалами, материально-техническими средствами" осуществляется из госбюджета. 
Все что противоречит Бюджетному кодексу попадает под противозаконную деятельность, коррупцию и т.д. Будьте бдительны - один раз нагнешься и сразу вдуют.
А нагибать будут пока не сломают !!! Страна пидарастическая стала !!

ХХХ
 2016.02.11 19:03 [GB]
> сеня (2016.02.11 18:31 [UA])
А кто в 404 законами руководствуется ? А свиньи, грызущие свой народ за ведро вкусных помоев, так и должны жить !

вот здорово
 2016.02.11 19:22 [TH]
Налоги в казну уходят. Военный сбор с зарплат удерживают. Теперь еще и местные бюджеты дерибанить будут. Образование, медики, пенсионеры, и прочие бюджетные товарищи, затягивайте пояса. Школу фиГтования лемантировать теперь точно не будем?

Николаевец
 2016.02.11 19:24 [XX]
Я вот прочитал и не понял. Раньше в бюджете часть расходов шла на милитари. То есть солдаты кушали с госбюджета. Теперь кормить солдат перепоручено областям. То есть солдаты будут кушать из областных бюджетов? То есть те деньги которые могли бы пойти для ремонта дорог, например, пойдут на еду и дрова для солдат? А при этом деньги выделенные из госбюджета на милитари пойдут куда?

?
 2016.02.11 19:55 [UA]
Бюджет минобороны же распределять по областям ?

Хлопець із первомайська
 2016.02.11 20:37 [UA]
Пане президент - про яку шефську допомогу йдеться ? Таке доручення відкриває ще більше можливостей фукціонерам ЗСУ розкрадати бюджетні кошти, то вони просто нахабно крали , а тепер будуть все зібране по шефській допомозі видавати за державне постачання.  Невже ви дісно нічого не бачите , чи не хочете бачити...  Народ довели до зубожіння, а ваше оточення з жиру біситься. Ми вам так вірили, що з вами сталося, чому ви так змінилися. Коли ми були з вами на  МАЙДАНІ  ви були простим, розумним, доступним - що з вами сталося, ВИ дійсно осліпли і нічого не помічаєте,  дісно не розумієте що за вашою спиною робить цей Сєня кролік і його оточення... Сумнівно і сильно. Просніться пане  ПРЕЗИДЕНТЕ - певерніться обличчям до народу, припам,ятайте що ви нам обіцяли коли ночами сиділи біля вогнища на МАЙДАНІ. Іще є шанс - на просріть усе як Ющенко !!! ВИ ж  з точністю 1до1 повторюєте помилки Януковича . Ким ви себе оточили, де ви їх назбирали,

minz
 2016.02.11 21:02 [UA]
> Николаевец (2016.02.11 19:24 [XX])
А деньги из госбюджета пойдут параше, как оплата за вооружение(военный заказ), которое производят его военные заводы. Тем более, что в этом году военный бюджет увеличен ещё на 13 или 17 миллиардов. Ему это просто жизненно необходимо - в стране-агрессоре строятся две новых конфетных фабрики. Так что содержание воякив перекладывается на плечи народа. Как и всё остальное - тарифы, цены и ОСМД - содержание всего жилого фонда.ЖЭКи ведь уничтожаются с 1 июля. В общем, народу - пиз@ец полный!

ястя
 2016.02.11 21:07 [UA]
чет я не понял, а накуя тогда старший офицерский состав?

АБВ
 2016.02.11 22:25 [UA]
...Порошенко подписал указ о предоставлении органами местной власти шефской помощи.....
Боже мой. Президент вспомнил года своей комсомольской молодости. При Союзе над воинскими частями так же "брали шефство" предприятия, колхозы.... Правда это было реально в смысле организации какого-либо праздника: 7 ноября, 23 февраля, 1 и 9 мая...., или другие мероприятия. Предприятия (колхозы) из профсоюзных..... средств выделяли деньги (натурпродукты) и ВСЕ совместно отлично праздновали. Но, что бы обеспечивать армию материально-техническим имуществом по официальному обеспечению.... , извините.

Ялынка
 2016.02.11 22:37 [RU]
> АБВ (2016.02.11 22:25 [UA]) Да, скорей, наоборот было - армия помогала и в уборке урожая, и в хозстройках. А эти убогие себе нужник построить не могут. "Свидомые", сиречь "высокосознательные" украинцы... Тьфу...

хлопець із первомайська
 2016.02.11 23:52 [UA]
=ЯЛИНКА=  Яка ж ти АДЗИ _ ПАР  -КОМ . Сподіваюсь ти зроміла про що я. Доречі що на українській мові, що на російській одне і те ж. Тьфу аж зануділо = несвідома російська ялинка= дочого тут національність. Ти хоч знаеш дурепа , що на сьогодні в українській армії більше 50 % офіцерів - росіяни за національністю. І кому я це говорю - ялинка є ялинка... в лісі виросло, темне, забите і потрібне один раз на рік і то не надовго...

Ялынка
 2016.02.12 00:27 [RU]
> хлопець із первомайська (2016.02.11 23:52 [UA]) Из всего этого потока лайн... нет, мысл... нет, букв (причём с огромным количеством ошибок как орфографических, так и пунктуационных - что ж ты даже родной язык не освоил?) понятно только одно: раз в неправильной ВСУ больше половины офицеров русские, то их надо зачистить, ибо в них и кроется корень зла. И тогда  и нужники, и бани, и полевые кухни сами собой появятся и кааак заработают... , боевая подготовка кааак подскочит. Так, что ли, вундеркинд? Ох ты ж, божеж ты мой, а как щёки-то надувает, прям как большой.

АБВ
 2016.02.12 00:30 [UA]
> Хлопець із первомайська (2016.02.11 20:37 [UA])
Ну если и ты понял, что тебя, сидящего на Майдане взул пан Президент, то это уже прогресс. Ещё не все мозги переклинили укроагитпропагандой.
> Ялынка (2016.02.11 22:37 [RU])
Народ и Армия - едины! Армия помогала народу, народ армии. И главное - все гордились и помогали друг другу
> хлопець із первомайська (2016.02.11 23:52 [UA])
Эээ, батенька, что-то тебя развезло за 3 часа. Пойди поспи, а то не понятен смысл, кроме того, что 50% офицеров русских в армии служат. Но это само по себе и говорит. Думаешь, кто в училища шёл? Это же не хвосты коровам закручивать. А ты что хотел?

хлопець із первомайська
 2016.02.12 13:31 [UA]
Розумієте вундеркінди (АБВ і "ЯЛЫНКА" ) ви навіть не здатні розшифрувати що про пишуть. А стосовно "украгітпропаганди" то ви краще прослідкуйте за собою - окрім розмов про " русское" ви ні на що не здатні. " ЯЛИНОЧКА" ти всетаки напруж свої "мозги" можливо тоді зрозумієш хто ти є в моєму до тебе зверненні. І взагалі т- поки УКРАЇНЕЦЬ зхудне - то москаль .......

Ялынка
 2016.02.12 14:19 [RU]
> хлопець із первомайська (2016.02.12 13:31 [UA]) Дурашка, всё надеешься, что я обижусь на твой понос? Так мне нет до него дела, это ж ты на говно изошёл. Сам и нюхай.

Світлана ( )
 2016.02.12 19:39 [UA]
Так після того як типу навели лад на полігоні всим стало добре.Мій чоловік зараз голодує спить в болоті,та ще й вовки туда підкрадаються.Нічого так там і не змінилося.

АБВ
 2016.02.13 00:52 [UA]
> хлопець із первомайська (2016.02.12 13:31 [UA])
Как раз про "русское" я никогда не упоминаю. Или про Украину, или про СССР.А про Россию, Путина - это ваша прерогатива писать. Когда нечего сказать положительного про Украину, начинают обсерать Путина и Россию. Ну, крайний во всех бедах всегда должен же быть сосед. А мы - белые и пушистые.

После скандала на полигоне "Широкий лан" Порошенко обязал органы местной власти взять шефство над воинскими частями

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО