После скандала на полигоне "Широкий лан" Порошенко обязал органы местной власти взять шефство над воинскими частями

11.02.2016 в 18:06

Президент Петр Порошенко подписал указ о предоставлении органами местной власти шефской помощи соединениям и воинским частям Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы Украины.
 
Как передает заявили, что спят в дырявых палатках практически на снегу, им негде помыться, из пищи в наличии только сухой паек.

9 февраля военный прокурор Николаевского гарнизона Александр Кит заявил, что начата проверка условий, в которых находятся бойцы 53-й бригады на полигоне «Широкий лан».

Комментарии (20)
волонтеры-волонтеры
11.02.2016 в 18:11 | FI

Этим указом президент лишил куска хлеба волонтеров! Если все будет решено централизованно, чем им теперь заниматься?

паррр
11.02.2016 в 18:26 | UA

Главнокомандующий расписался в собственном бессилии!!!! Это не конфетки продавать

qwerty
11.02.2016 в 18:29 | UA

<удалено модератором>

сеня
11.02.2016 в 18:31 | UA

"обеспечении воинских частей продовольствием, горюче-смазочными материалами, материально-техническими средствами" осуществляется из госбюджета.
Все что противоречит Бюджетному кодексу попадает под противозаконную деятельность, коррупцию и т.д. Будьте бдительны - один раз нагнешься и сразу вдуют.
А нагибать будут пока не сломают !!! Страна пидарастическая стала !!

ХХХ
11.02.2016 в 19:03 | GB

> сеня (2016.02.11 18:31 [UA])
А кто в 404 законами руководствуется ? А свиньи, грызущие свой народ за ведро вкусных помоев, так и должны жить !

вот здорово
11.02.2016 в 19:22 | TH

Налоги в казну уходят. Военный сбор с зарплат удерживают. Теперь еще и местные бюджеты дерибанить будут. Образование, медики, пенсионеры, и прочие бюджетные товарищи, затягивайте пояса. Школу фиГтования лемантировать теперь точно не будем?

Николаевец
11.02.2016 в 19:24 | XX

Я вот прочитал и не понял. Раньше в бюджете часть расходов шла на милитари. То есть солдаты кушали с госбюджета. Теперь кормить солдат перепоручено областям. То есть солдаты будут кушать из областных бюджетов? То есть те деньги которые могли бы пойти для ремонта дорог, например, пойдут на еду и дрова для солдат? А при этом деньги выделенные из госбюджета на милитари пойдут куда?

?
11.02.2016 в 19:55 | UA

Бюджет минобороны же распределять по областям ?

Хлопець із первомайська
11.02.2016 в 20:37 | UA

Пане президент - про яку шефську допомогу йдеться ? Таке доручення відкриває ще більше можливостей фукціонерам ЗСУ розкрадати бюджетні кошти, то вони просто нахабно крали , а тепер будуть все зібране по шефській допомозі видавати за державне постачання. Невже ви дісно нічого не бачите , чи не хочете бачити... Народ довели до зубожіння, а ваше оточення з жиру біситься. Ми вам так вірили, що з вами сталося, чому ви так змінилися. Коли ми були з вами на МАЙДАНІ ви були простим, розумним, доступним - що з вами сталося, ВИ дійсно осліпли і нічого не помічаєте, дісно не розумієте що за вашою спиною робить цей Сєня кролік і його оточення... Сумнівно і сильно. Просніться пане ПРЕЗИДЕНТЕ - певерніться обличчям до народу, припам,ятайте що ви нам обіцяли коли ночами сиділи біля вогнища на МАЙДАНІ. Іще є шанс - на просріть усе як Ющенко !!! ВИ ж з точністю 1до1 повторюєте помилки Януковича . Ким ви себе оточили, де ви їх назбирали,

minz
11.02.2016 в 21:02 | UA

> Николаевец (2016.02.11 19:24 [XX])
А деньги из госбюджета пойдут параше, как оплата за вооружение(военный заказ), которое производят его военные заводы. Тем более, что в этом году военный бюджет увеличен ещё на 13 или 17 миллиардов. Ему это просто жизненно необходимо - в стране-агрессоре строятся две новых конфетных фабрики. Так что содержание воякив перекладывается на плечи народа. Как и всё остальное - тарифы, цены и ОСМД - содержание всего жилого фонда.ЖЭКи ведь уничтожаются с 1 июля. В общем, народу - пиз@ец полный!

ястя
11.02.2016 в 21:07 | UA

чет я не понял, а накуя тогда старший офицерский состав?

АБВ
11.02.2016 в 22:25 | UA

...Порошенко подписал указ о предоставлении органами местной власти шефской помощи.....
Боже мой. Президент вспомнил года своей комсомольской молодости. При Союзе над воинскими частями так же "брали шефство" предприятия, колхозы.... Правда это было реально в смысле организации какого-либо праздника: 7 ноября, 23 февраля, 1 и 9 мая...., или другие мероприятия. Предприятия (колхозы) из профсоюзных..... средств выделяли деньги (натурпродукты) и ВСЕ совместно отлично праздновали. Но, что бы обеспечивать армию материально-техническим имуществом по официальному обеспечению.... , извините.

Ялынка
11.02.2016 в 22:37 | RU

> АБВ (2016.02.11 22:25 [UA]) Да, скорей, наоборот было - армия помогала и в уборке урожая, и в хозстройках. А эти убогие себе нужник построить не могут. "Свидомые", сиречь "высокосознательные" украинцы... Тьфу...

хлопець із первомайська
11.02.2016 в 23:52 | UA

=ЯЛИНКА= Яка ж ти АДЗИ _ ПАР -КОМ . Сподіваюсь ти зроміла про що я. Доречі що на українській мові, що на російській одне і те ж. Тьфу аж зануділо = несвідома російська ялинка= дочого тут національність. Ти хоч знаеш дурепа , що на сьогодні в українській армії більше 50 % офіцерів - росіяни за національністю. І кому я це говорю - ялинка є ялинка... в лісі виросло, темне, забите і потрібне один раз на рік і то не надовго...

Ялынка
12.02.2016 в 00:27 | RU

> хлопець із первомайська (2016.02.11 23:52 [UA]) Из всего этого потока лайн... нет, мысл... нет, букв (причём с огромным количеством ошибок как орфографических, так и пунктуационных - что ж ты даже родной язык не освоил?) понятно только одно: раз в неправильной ВСУ больше половины офицеров русские, то их надо зачистить, ибо в них и кроется корень зла. И тогда и нужники, и бани, и полевые кухни сами собой появятся и кааак заработают... , боевая подготовка кааак подскочит. Так, что ли, вундеркинд? Ох ты ж, божеж ты мой, а как щёки-то надувает, прям как большой.

АБВ
12.02.2016 в 00:30 | UA

> Хлопець із первомайська (2016.02.11 20:37 [UA])
Ну если и ты понял, что тебя, сидящего на Майдане взул пан Президент, то это уже прогресс. Ещё не все мозги переклинили укроагитпропагандой.
> Ялынка (2016.02.11 22:37 [RU])
Народ и Армия - едины! Армия помогала народу, народ армии. И главное - все гордились и помогали друг другу
> хлопець із первомайська (2016.02.11 23:52 [UA])
Эээ, батенька, что-то тебя развезло за 3 часа. Пойди поспи, а то не понятен смысл, кроме того, что 50% офицеров русских в армии служат. Но это само по себе и говорит. Думаешь, кто в училища шёл? Это же не хвосты коровам закручивать. А ты что хотел?

хлопець із первомайська
12.02.2016 в 13:31 | UA

Розумієте вундеркінди (АБВ і "ЯЛЫНКА" ) ви навіть не здатні розшифрувати що про пишуть. А стосовно "украгітпропаганди" то ви краще прослідкуйте за собою - окрім розмов про " русское" ви ні на що не здатні. " ЯЛИНОЧКА" ти всетаки напруж свої "мозги" можливо тоді зрозумієш хто ти є в моєму до тебе зверненні. І взагалі т- поки УКРАЇНЕЦЬ зхудне - то москаль .......

Ялынка
12.02.2016 в 14:19 | RU

> хлопець із первомайська (2016.02.12 13:31 [UA]) Дурашка, всё надеешься, что я обижусь на твой понос? Так мне нет до него дела, это ж ты на говно изошёл. Сам и нюхай.

Світлана
12.02.2016 в 19:39 | UA

Так після того як типу навели лад на полігоні всим стало добре.Мій чоловік зараз голодує спить в болоті,та ще й вовки туда підкрадаються.Нічого так там і не змінилося.

АБВ
13.02.2016 в 00:52 | UA

> хлопець із первомайська (2016.02.12 13:31 [UA])
Как раз про "русское" я никогда не упоминаю. Или про Украину, или про СССР.А про Россию, Путина - это ваша прерогатива писать. Когда нечего сказать положительного про Украину, начинают обсерать Путина и Россию. Ну, крайний во всех бедах всегда должен же быть сосед. А мы - белые и пушистые.